это мода? сейчас большинство говорит в торец телефона и держит перед собой

опрос для голосования


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 3030
это мода? сейчас большинство говорит в торец телефона и держит перед собой

 
Это все пошлО от Nokia N-Gage первого поколения, где динамик и микрофон были в торце, и говорящий по нему был похож на чебурашку :D
 
Я иногда говорю в торец. Потому что у меня уши слегка оттопыренные, неудобно мне по классике...
 
_muzzy_ сказав(ла):
это мода? сейчас большинство говорит в торец телефона и держит перед собой
Это чтобы вступить в какашку и даже не заметить :)
 
Я иногда говорю в торец.
Кому? :ги:

С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка
торец, тор’ец, -рца, м.
1. Поперечный разрез бревна, бруса, а также вообще поперечная грань чего-н. (спец.). Т. балки, доски. Т. стола. Т. книги (боковой, верхний или нижний срез её листов).
2. Брусок поперечно разрезанного бревна для мощения улиц.
3. Мостовая из таких брусков. Ехать по торцу.
прил. торцевой, -ая, -ое и торцовый, -ая, -ое. Торцевой разрез. Торцовая мостовая. Торцовая гравюра (на дереве).

В. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка
ТОРЕЦ, см. торчать.

Д. Н. Ушаков. Толковый словарь русского языка
ТОРЕЦ торца, и (устар. редко) ТОРЕЦ и торц, торца, м. 1. Деревянный брусок, бревно со стороны своего поперечного разреза. Поставить бревно торцом кверху. Осиновый торец под конские приводы спор. Даль. Ѓ Шестигранный брусок поперечно разрезанного бревна, употр. для мощения улиц. Мостовая из торцов. Ѓ То же в собир. знач. Мостовая из торца. 2. только ед. Мостовая из таких брусков (разг.). Ехать по торцу.

...
 
Только метёлки в пубертате
 
Кому? :ги:

С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка
торец, тор’ец, -рца, м.
1. Поперечный разрез бревна, бруса, а также вообще поперечная грань чего-н. (спец.). Т. балки, доски. Т. стола. Т. книги (боковой, верхний или нижний срез её листов).
2. Брусок поперечно разрезанного бревна для мощения улиц.
3. Мостовая из таких брусков. Ехать по торцу.
прил. торцевой, -ая, -ое и торцовый, -ая, -ое. Торцевой разрез. Торцовая мостовая. Торцовая гравюра (на дереве).

В. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка
ТОРЕЦ, см. торчать.

Д. Н. Ушаков. Толковый словарь русского языка
ТОРЕЦ торца, и (устар. редко) ТОРЕЦ и торц, торца, м. 1. Деревянный брусок, бревно со стороны своего поперечного разреза. Поставить бревно торцом кверху. Осиновый торец под конские приводы спор. Даль. Ѓ Шестигранный брусок поперечно разрезанного бревна, употр. для мощения улиц. Мостовая из торцов. Ѓ То же в собир. знач. Мостовая из торца. 2. только ед. Мостовая из таких брусков (разг.). Ехать по торцу.

...

если пользоваться этими словарями то моэет оказаться что и мобильника не существует :D
 
Так отправляют push-to-talk сообщение в мессенджерах.
 
Я не говорю в торец. Я по старинке :D
 
Хз, но телка огонь
 
Назад
Зверху Знизу