Стоит ли сейчас платить за газ или можно подождать, пока последующая власть снизит цены?

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Стоит ли сейчас платить за газ или можно подождать, пока последующая власть снизит цены?

Нам сейчас за месяц нужно заплатить за газ+свет+воду 8000 гривен.
 
Если Вы точно знаете, что власть однозначно сменится, и, что новая власть стопудово снизит цены, не платите.

Я страшно не люблю быть должным. Я даже в кафе стремлюсь всегда заплатить за всё сразу. Кредиты никогда не брал.
Просто интересно, есть ли такие поползновения в народе.
 
Рукалитсо
 
Наверно, если Тимошенко призвала бы не платить сейчас, а заплатить после того, как она станет Президентом и втрое снизит цены, её объявили бы диверсанткой, которая хочет сорвать платежи.
 
в 3 х квартирах за отопление не плачу с начала отопительного сезона \ мой вклад в борьбе с ВОРАМИ или скажем так ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ а вот в доме плачу и плачу. в ч\с сразу суки режут.
 
ТС пиzдун задушевник.
 
Если Вы точно знаете, что власть однозначно сменится, и, что новая власть стопудово снизит цены, не платите.

Если есть уверенность что не начислят пеню и не заберут в уплату долга квартиру как у пенсионерки в Балаклее за 15 тыс. грн долга- то платить нет смысла. Гривна теряет свою способность, доходы в гривнах растут, стало быть лучше оттянуть момент оплаты.
 
Если есть уверенность что не начислят пеню...

Достаточно заглянуть в в личный кабинет 102.ua, а там "Порушено термін оплати за договором постачання природного газу. Своєчасно не сплачено за січень 2019 р. ...."
 
а с чего вы взяли, что цены ктото будет снижать. Тенденция в мире наоборот - повышение цены на газ. Кое-где даже запрет на отопление газом с 20 года вводят.
 
Ну во первых никто цен не сбросит, во вторых не помню точно с какого числа, но вводится пеня, закон был принят давно, но была отсрочка, шоб народ попустило, и пеня вроде бы и небольшая но это на первый взгляд, там шо грибы на дожде проценты пойдут... Так что ежели недра в гос управление не забрать будет только рост, при любом правителе... Разве что Савченко выпустить.... та рубанет взаправду по барыгам...
 
Я страшно не люблю быть должным. Я даже в кафе стремлюсь всегда заплатить за всё сразу. Кредиты никогда не брал.
Просто интересно, есть ли такие поползновения в народе.

Не быть должником - похвально
Тогда платите, а потом просите пересчет.

Если есть уверенность что не начислят пеню и не заберут в уплату долга квартиру как у пенсионерки в Балаклее за 15 тыс. грн долга- то платить нет смысла. Гривна теряет свою способность, доходы в гривнах растут, стало быть лучше оттянуть момент оплаты.
А откуда взяться уверенности, если элементы ценообразования скрыты от потребителя?
 
Назад
Зверху Знизу