MATRIX 4

ты все фильмы в этом промежутке смотрел бухим?
Не. Я вообще мало по кинотеатрам шарился. Это все, что запомнилось. Первый фильм в кинотеатре, который я смотрел, был "Звездный десант".
 
ну не скажи - а тот же аватар, а властелин колец, а хоббит, а ЗВ, а 2012, рядовой райан - все это зрелищные фильмы нулевых... а из девяностых, кроме дня независимости, терминатора 2, юрского периода и той же матрицы (так, чтобы и сейчас пересмотреть не противно было) - даже и не припомню...

хороший фильмец выходит раз в три-пять лет. Ну почему же, а "побег из шоушенка"? Не смотрю особо боевики, ужастики, триллеры уже. Скукотища, в реале все гораздо проще и куда жестче. Хочется чего-нить про любовь, еб ее мать! Вот такой хуйни в реале нет.

ЗЫ: пластилин овец без гоблиновского перевода просто УГ....ЗВ - это эпоха 80-ых, я их просмотрел еще будучи совсем школяром, новые не впечатлили.
 
хороший фильмец выходит раз в три-пять лет. Ну почему же, а "побег из шоушенка"? Не смотрю особо боевики, ужастики, триллеры уже. Скукотища, в реале все гораздо проще и куда жестче. Хочется чего-нить про любовь, еб ее мать! Вот такой хуйни в реале нет.
я согласен, спокойных фильмов детективов, или сайфай или про путешествия снимали много годных (можно вспомнить также и семь и игра и бойцовский клюб и всего тарантину 90х)... но почему то кассу делают и запоминаются именно боевики/катастрофы...
 
я согласен, спокойных фильмов детективов, или сайфай или про путешествия снимали много годных (можно вспомнить также и семь и игра и бойцовский клюб и всего тарантину 90х)... но почему то кассу делают и запоминаются именно боевики/катастрофы...

Не, мне больше запоминаются "сопли с сахаром"...ибо мало такого в жизни было. А боевики, кото_строфы...это жалкая *********** на мою биографию.
 
Раз пошла такая пьянка, то поинтересуюсь: а как ты относишься к теории, что мы сами в матрице обитаем? Как по мне, то это бред сивой лошади.

Вы все — лишь компьютерная симуляция

И физика может это доказать. Рассматриваем популярную научную теорию с позиции угрозы человечеству.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, автор – Престон Грин

С девяностых годов прошлого века исследователи социальных и естественных наук использовали компьютерные симуляции в попытках найти ответы на вопросы о мире. Почему происходят войны? Какие политические системы самые стабильные? Как смена климата влияет на глобальную миграцию? Качество этих симуляций меняется, ведь они ограничены тем, насколько хорошо современные компьютеры могут имитировать разнообразие нашего мира, и оно, если честно, хромает.

Но что, если однажды компьютеры станут настолько мощными, а эти симуляции — настолько продвинутыми, что каждый симулированный человек в компьютерном коде будет таким же сложным, как я или вы? Что, если в его существование поверят другие люди? Что, если это уже произошло?

В 2003 году философ Ник Бостром выдвинул тезис о том, что мы, возможно, живём в компьютерной симуляции, созданной более продвинутой цивилизацией. Он утверждает, что если вы вы верите в то, что наша цивилизация однажды сможет запустить множество симуляций для изучения своих предков, то вам также должна быть близка идея о том, что мы можем находиться в одной из таких симуляций прямо сейчас. В чём его доводы? Если люди со временем изобретут технологию симуляций (сколько бы времени это ни потребовало) и если они будут заинтересованы в создании симуляции своих предков, то число имитированных людей с опытом, схожим с нашим, значительно превысит количество «несимулированных» людей.

Если большинство людей являются симуляциями, считает профессор Бостром, то есть шансы, что мы тоже входим в их число. Наш мир может быть одной из многих моделированных реальностей, возможно, частью научного проекта, созданного для изучения истории цивилизации. Как объяснял физик и нобелевский лауреат Джордж Смут, «если вы являетесь антропологом или историком и хотите понять причины взлёта и падения цивилизаций, то вам понадобится создать большое количество моделируемых реальностей с миллионами и миллиардами людей».

Теория о том, что мы живём в компьютерной симуляции, может звучать странно, но она уже нашла своих приверженцев. Илон Маск как-то сказал, что шансы того, что мы не являемся чей-то симуляцией, составляют «один из миллиардов». Профессор Смут оценивает это соотношение ещё в большем масштабе.

В недавнее время учёные заинтересовались проверкой этой теории. В 2012 году физики университета Вашингтона вдохновились работой Бострома и предложили эмпирический эксперимент, призванный доказать или опровергнуть гипотезу о симуляции. Детали довольно непросты для изложения, но основная идея вполне понятна: некоторые из сегодняшних компьютерных симуляций космоса выдают характерные аномалии, например, есть заметные искажения в поведении моделируемых космических лучей. Физики предположили, что более пристальное изучение космических лучей в нашей вселенной позволит нам заметить схожие аномалии, что докажет факт нашего моделируемого существования.

Подобные эксперименты проводились в 2017 и 2018 году. Профессор Смут обрисовал перспективы и потенциальные находки этих предложений, заявив, что «вы все — симуляция, и физика может это доказать».

На сегодняшний день ни один из экспериментов не был проведён, и я надеюсь, что они так и останутся на уровне теории. На самом деле, я пишу, чтобы предупредить, что практическое осуществление такого эксперимента может иметь катастрофические последствия, вплоть до уничтожения нашей вселенной.

Подумайте вот в каком ключе. Если исследователь хочет протестировать эффективность нового лекарства, то очень важно, чтобы испытывающие его не знали, принимают ли они сам экспериментальный препарат или плацебо. Если им станет известна эта информация, то испытания потеряют ценность и их нужно отменить.

По аналогии: если наша вселенная создана более продвинутой цивилизацией в исследовательских целях, то было бы разумно предположить, что гипотетическим исследователям важно, чтобы подопытные в нашем лице не узнали о проводимой симуляции. Если же мы захотим доказать факт «виртуальности» нашей вселенной, то наши создатели вполне могут и прервать проект, уничтожив наш мир.

Конечно, предложенные эксперименты могут и не обнаружить никаких намёков на компьютерное моделирование в нашем мире. В этом случае результаты ничего не докажут. И в этом одна из моих точек зрения: результаты экспериментов будут интересны лишь в случае их потенциальной опасности для нашего существования. И пусть в получении достоверной информации о том, что мы на самом деле живём в симуляции, для нас будет много пользы, риски, включающие в себя возможную аннигиляцию нашего мира, будут во много раз больше.

Вот примерный гипотетический план эксперимента на большом адронном коллайдере, самом большом в мире ускорителе частиц: «В результате эксперимента вряд ли будут получены интересные результаты, но если так случится, то это может повлечь за собой конец света». Как думаете, дали бы добро на такой эксперимент? Конечно же, нет.

Насколько я осведомлён, ни один физик из предложивших провести эксперимент по доказательству теории симуляции не учёл потенциальные риски своего проекта. И это удивительно, не в последнюю очередь потому, что профессор Бостром прямым текстом указал «прекращение симуляции» как возможную причину уничтожения человечества.

Эта область академических исследований полна спекуляций и неопределённости, но одно известно точно: если учёные продвинутся в своих экспериментах по этой гипотезе, то результаты будут либо крайне скучными, либо невероятно опасными. Так стоит ли рисковать?
 
Да у меня Full HD, 4К и 8К нет смысла покупать из за отсутствия контента за редким исключением, и не отличишь ты с 5 метров качественную картинку Full HD от 4-8K.
Про звук который у меня ты не знаешь, можешь только фантазировать, да, и первый дом. кинотеатр у меня появился ещё в далёком 1997-м, когда ты под стол пешком ходил и о таком даже не слышал. ;)

Балабол колхозник, слив защитан! :браво:


PS мальчик, не стем тягаться начал, как раз примерно в 96-97 прошлого столетия, я купил себе первый СД проигрыватель Техникс и на данный момент у меня около 400 СД-дисков личной коллекции, а домашний кинотеатр я уже второй перерос, так как у меня несколько оптических аудио входов\выходов не все ресиверы такое количество позволяют коммутировать, да и Долби\ДТС стандарты периодически обновляются. И вот имея это все дома я стараюсь сходить в кинотеатры, и тут ты такое пишешь :рл: Но в прочем, твой слив защитан, и дальше спорить с тобой нет никакого смысла! Прощай!
:сигара:
 
И это удивительно, не в последнюю очередь потому, что профессор Бостром прямым текстом указал «прекращение симуляции» как возможную причину уничтожения человечества.
не совсем так, но примерно об этом писали стругацкие в млрд лет до конца света...
 
Балабол колхозник, слив защитан!
та просто у всех разный уровень притязаний к качеству и многокональности и битрейту звука... если бы все, как вы, охотились за хайэндом, то мп3 формат никогда бы не стал доминирующим... а так - подростки уже не знают, что такое компакт диск и слушают музыку с ютуб с ужаснейшим качеством звука... ну и кинотеатры - кто то смотрит в кинотеатре (я не против кино, но хотел бы смотреть в 2д без очков), кто то дома в 4к с девяти канальной дорожкой, а кого то устраивает 720 точек онлайн стерео... (лично я люблю в 60 фпс фильмы смотреть)... имхо, если фильм говно - то все визуальные и аккустические эффекты не помогут ему стать шедевром...
 
та просто у всех разный уровень притязаний к качеству и многокональности и битрейту звука.
Могу смотреть только фул хд, хоть и на обычном монике. Закачиваю 1080 бд рипы гигов на 12 или бд ремуксы гигов на 30:)
 
Могу смотреть только фул хд, хоть и на обычном монике
это нижняя планка... я еще ищу 60фпс... а вот пробовал как то 20 гб качнуть на 4К, так задолбался ждать, махнул рукой... их слабо по торрентам раздают, а объем приличный (((
 
Назад
Зверху Знизу