Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 9.06.2019, 22:05   #81
Headshot_amigo

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от sicario
Нет, не решен, Вы процитировали текст и написали авторство.
Я в ответ сделал тоже самое. Только "Ваши" авторы правы, а "мои" почему-то нет.

Корешковая боль это одно,а миофасциальный синдром это другое. И то и то даёт боль. Разную боль по проявлению.

Вверх
Старый 10.06.2019, 14:23   #82
sicario

Цитата:
Сообщение от Headshot_amigo
Корешковая боль это одно,а миофасциальный синдром это другое. И то и то даёт боль. Разную боль по проявлению.
Если пациент с миофасциальным синдромом (и грыжей на снимке) пройдет 20 неврологов в любой постсовковой стране, то 19 из них даст один и тот же диагноз. И да, это будет не миофасциальный синдром.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ярошенко
Какая основная мысль, позиция?
Я уже писал, повторюсь иными словами: в мире имеют грыжу больше 50% людей, если взять людей старше 60 лет, то и все 90% (а протрузии 99% у всех возрастов от 20+ лет).
Но снимок МРТ делают только те, кого беспокоят боли.
Глядя на снимок, неврологи, даже не осматривая пациента, делают вывод что именно грыжа на снимке и есть причиной боли и точка.

Вверх
Старый 10.06.2019, 14:47   #83
Поллекс

Цитата:
Сообщение от sicario
Если пациент с миофасциальным синдромом (и грыжей на снимке) пройдет 20 неврологов в любой постсовковой стране, то 19 из них даст один и тот же диагноз. И да, это будет не миофасциальный синдром.

Я уже писал, повторюсь иными словами: в мире имеют грыжу больше 50% людей, если взять людей старше 60 лет, то и все 90% (а протрузии 99% у всех возрастов от 20+ лет).
Но снимок МРТ делают только те, кого беспокоят боли.
Глядя на снимок, неврологи, даже не осматривая пациента, делают вывод что именно грыжа на снимке и есть причиной боли и точка.
Статистику про неврологов в постсоветских странах давайте. Где написано, что 19 из 20 - тупаки?

Вверх
Старый 10.06.2019, 14:52   #84
sicario

Цитата:
Сообщение от Поллекс
Статистику про неврологов в постсоветских странах давайте. Где написано, что 19 из 20 - тупаки?
во-первых у меня не написано о "тупаках" ни слова, а во-вторых вам я ничего давать не собираюсь.... нужна "статистика" - походите по ним сами или расспросите тех хто ходил.

Вверх
Старый 10.06.2019, 19:25   #85
Поллекс

Цитата:
Сообщение от sicario
во-первых у меня не написано о "тупаках" ни слова, а во-вторых вам я ничего давать не собираюсь.... нужна "статистика" - походите по ним сами или расспросите тех хто ходил.
Правильно. Статистики нет. А Земля по-прежнему плоская.

Вверх
Старый 10.06.2019, 20:22   #86
Headshot_amigo

Цитата:
Поэтому я и говорю что лечить таких пациентов должны ОРТПЕДЫ.

Вверх
Старый 11.06.2019, 10:32   #87
sicario

Цитата:
Поэтому я и говорю что лечить таких пациентов должны ОРТоПЕДЫ.
а почему не остеопаты?

Цитата:
И то и то даёт боль. Разную боль по проявлению
и какие основные отличия? (возьмем тот же шейный отдел)

Вверх
Старый 11.06.2019, 10:35   #88
Headshot_amigo

Покажите мне в списке медицинских специальностей такую специальность. У нас в стране нет остеопатов.

Вверх
Старый 11.06.2019, 10:49   #89
sicario

Цитата:
Покажите мне в списке медицинских специальностей такую специальность. У нас в стране нет остеопатов.
согласен, т.е. если мы живем по "бумагам совка", то значит и болезней у нас некоторых быть и не может, ведь "там" не написано?)
и по отличиям боли все жду ответ

Вверх
Старый 11.06.2019, 11:23   #90
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от sicario
согласен, т.е. если мы живем по "бумагам совка", то значит и болезней у нас некоторых быть и не может, ведь "там" не написано?)
А с чего вы взяли что в заграничных бумагах такой диагноз есть?? Покажите мне где в МКБ есть такой диагноз?

Вверх
Старый 17.06.2019, 21:33   #91
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Видео в тему

Вверх
Старый 17.06.2019, 21:40   #92
sicario

Цитата:
Видео в тему
а вот и продолжение

Вверх
Старый 17.06.2019, 22:24   #93
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от sicario
а вот и продолжение
Так вот откуда ноги растут у борьбы с нейрохирургами.

"90% операций на позвоночнике не нужны были"- звучит впечатляюще. Только во первых, все изначальные цифры в расчетах взяты из личного мнения двух людей(читай, с потолка фактически). Во вторых, учитывая наши финансовые реалии все таки большинство людей оперируют по неотложке, когда уже без вариантов, когда ноги отнялись, остальные тихо сидят дома на диване и не дергаются. Поэтому борьба с нейрохирургами высосана из пальца. А вот с костоправами, которые позвоночник на изнанку выворачивают, желающих бороться, похоже, не много.

Вверх
Старый 17.06.2019, 22:27   #94
sicario

Цитата:
борьбы с нейрохирургами
Чисто Ваше умозаключение. Видео предложили к просмотру Вы, следующее было просто за ним в предложениях Ютуба. Так же почитайте комментарии "пациентов" к обоим видео.

А "борьба" идет с неправильными диагнозами, некорректным лечением и выкачкой денег в т.ч. и на операциях тем, кому они были совершенно не нужны (и люди были больны, а стали инвалидами).
И жизненно важная профессия нейрохирурга - тут вовсе не причем.

Вверх
Старый 17.06.2019, 22:59   #95
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от sicario
Чисто Ваше умозаключение. Видео предложили к просмотру Вы, следующее было просто за ним в предложениях Ютуба. Так же почитайте комментарии "пациентов" к обоим видео.

А "борьба" идет с неправильными диагнозами, некорректным лечением и выкачкой денег в т.ч. и на операциях тем, кому они были совершенно не нужны (и люди были больны, а стали инвалидами).
И жизненно важная профессия нейрохирурга - тут вовсе не причем.
Да не в видео дело, из контекста всей темы, очень похоже на "борьбу" с нейрохирургами. Нет, комменты на Ютуб- это что-то страшное, не хочу даже пробовать.

Борьба за верные диагнозы - дело хорошее. Но, тут издалека нужно начинать - фильтрация профнепригодных на этапе поступления в ВУЗ, качество обучения, условия труда, оплата труда, контроль качества лечения. Кнуты и пряники. Тогда и диагнозы чаще правильные будут и деньги пациента будут интересовать врача меньше. А когда все через задницу или на личном энтузиазме, то в целом картина будет печальная.

Вверх
Старый 18.06.2019, 07:59   #96
sicario

Цитата:
Да не в видео дело
комменты на Ютуб- это что-то страшное, не хочу даже пробовать
Почему не в видео, на них довольно четко озвучены проблемы и их возможные причины + методы лечения..
Именно под такими видео пишут реальные люди, которых и беспокоят данные проблемы.

Цитата:
когда все через задницу или на личном энтузиазме
то в целом картина будет печальная
ну вот она такая и есть судя по всему,
только мне показалось что "через задницу" - это первое видео, а явный вынужденный "интузиазм" на втором.

Вверх
Старый 18.06.2019, 08:51   #97
Евгений Ярошенко
Врач

(095) 459-47-02

Цитата:
Сообщение от sicario
Почему не в видео, на них довольно четко озвучены проблемы и их возможные причины + методы лечения..
Именно под такими видео пишут реальные люди, которых и беспокоят данные проблемы.

ну вот она такая и есть судя по всему,
только мне показалось что "через задницу" - это первое видео, а явный вынужденный "интузиазм" на втором.
Первое- что я выложил? Нет, там все соответствует современным взглядам. Фантазии на тему "людей режут на право и на лево", всего лишь фантазии.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье