Лихие 90

в том то и дело что закон и юристы работают только для человека без связей. Посмотришь чем закончится дело сына Авакова, Зайцевой и многих других не простых смертных, потом про юристов послушаю
Шо ты блин несешь ? :рл:
Какие Аваковы, Зайцевы ?

Еще раз для упоротых - нет там хулиганских действий, там умышленное повреждение чужого имущества..
Так и будет умышленным повреждением чужого имущества, если я выйду и молча достав биту из багажника разобью кому нибудь стекло в машине. Если я не буду ругаться и никого трогать вокруг.
А вот если это будет с матерщиной и угрозами прохожим. Тогда это будет хулиганка...
 
А вот если это будет с матерщиной и угрозами прохожим. Тогда это будет хулиганка...
То есть, если ты повредил имущество кого-либо, не ставя это за цель, то это хулиганка, а если, твоей основной целью было что-то разбить, то это умышленный вред?
 
То есть, если ты повредил имущество кого-либо, не ставя это за цель, то это хулиганка, а если, твоей основной целью было что-то разбить, то это умышленный вред?
Нет, не так..
Хулиганские действия :
Грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества. Хулиганом называют человека, который занимается хулиганством[1].

То есть ты пьяный, просто что то ломаешь. Вот ты выше писал про придурков которые повредили авто для сьемок. Это в чистом виде хулиганство.

А если ты, не совершая хулиганский действий, целенаправленно ломаешь кому то машину, разбиваешь телефон или ноутбук - то это умышленное повреждение чужого имущества. И там уголовная статья начинается с 100 000 грн. ущерба.

Потому я неоднократно писал - хотите кому то стекло разбить, делайте это молча и с улыбкой. (совет не мой, в серьезного юриста :) )

Вот такая казуистика в законах, и она всегда была...
 
Я всегда говорил, что нелегальные вещества в авто, нужно прятать избирательно.

Как стало известно NewsRoom, первыми тело жертвы обнаружили работники частной охранной фирмы, которые и обратились в полицию. В 12 метрах от машины силовики обнаружили 24 гильзы калибра 5,45 мм (соответствует нескольким моделям автомата Калашникова) 1982 года выпуска.

На фото с места трагедии, которые есть в распоряжении редакции, видно, что фатальным стал сделанный сзади выстрел в голову. Автомобиль Audi, который изрешетил стрелок, принадлежит девушке 1994 года рождения, однако у Аксельрода есть еще Porsche Cayenne с такими же номерами. Под крышкой бензобака расстрелянной машины силовики обнаружили пакет с веществом, походим на наркотическое.
 
2hfead.jpg


Погибший вчера в Харькове во время обстрела автомобиля Эдуард Аксельрод имел связь с заказчиком и организаторами убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко написал в комментарии к сообщению народного депутата Игоря Мосийчука относительно личности погибшего в Харькове, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в Фейсбук нардепа.

"Генеральный прокурор Юрий Луценко, в комментариях к моему посту об убийстве в Харькове Эдуарда Аксельрода сообщил о связи этого преступления с убийством бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Оказывается именно из-за Аксельрода, больше известного, как "Эдик Лепа", осуществлялась связь заказчика убийства Вороненкова - российского криминального авторитета Владимира Тюрина с организатором, руководителем преступной группы исполнителей - Юрием Василенко.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только что, на Баварии возле магазина "Кум", напротив 18 садика, вскрыли машину минус - Garmin 205W, Carkam q2, Crunch 214. Подошел к машине, сига не срабатывала секунд 40, потом открылась. Магнитофон наверно не успели!
 
Только что, на Баварии возле магазина "Кум", напротив 18 садика, вскрыли машину минус - Garmin 205W, Carkam q2, Crunch 214. Подошел к машине, сига не срабатывала секунд 40, потом открылась. Магнитофон наверно не успели!
Что за сига ?
 
Только что, на Баварии возле магазина "Кум", напротив 18 садика, вскрыли машину минус - Garmin 205W, Carkam q2, Crunch 214. Подошел к машине, сига не срабатывала секунд 40, потом открылась. Магнитофон наверно не успели!


На заметку:увага:

С главнЭ

attachment.jpg
 
Алексеевка, Л. Свободы 39-Б,
А6
На моей памяти это уже пятый случай. Причем последние три в этом году.
Народ, конечно, беспечный. И регистраторы висят на виду всю ночь и в салоне всякая хрень привлекающая. Только свой горький опыт наверное поможет.


jcehb9.jpg
 
C фольца номера походу тоже сняли:D

это "литовец". у него как-то сняли, менты приезжали.... я выкладывал фотки.
теперь, вроде, он сам снимает :D ибо он в разных местах всегда запаркован. значит ездит. но как едет еще не видел....

через машину, кстати, моя запаркована. обошлось. все снимаю и дверку бардачка держу открытой + окна не тонированы.
 
это "литовец". у него как-то сняли, менты приезжали.... я выкладывал фотки.
теперь, вроде, он сам снимает :D ибо он в разных местах всегда запаркован. значит ездит. но как едет еще не видел....

через машину, кстати, моя запаркована. обошлось. все снимаю и дверку бардачка держу открытой + окна не тонированы.

охраняемых стоянок рядом нет?
 
Не ровен час, скоро "откупные" начнут оставлять под дворником :-)

надо как на грузовиках картонку оставлять " ПУСТОЙ", а вообще этих пидарасов на "живца" cловить нехер делать, было бы желание полиции
 
Пятихатки

be6eja.jpg

Пишут, сняли 3 колеса, машина слетела с кирпичей....
 
Назад
Зверху Знизу