Какая будет пенсия у предпринимателя

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2012
Повідом.: 907
Какая будет пенсия у предпринимателя

Если платить стандартный ЕСВ и если платить больше.
Как это вообще просчитать ?
 
На которую ты потом купишь 2 буханки хлеба ;-(
 
депозит в течении 35-40 лет то выйдет сумма порядка 200000 грн.
У меня в 90х зарплата была 200 грн что было чуть больше 100 баксов.
При этом в месяц я тратил где-то половину (хватало) и даже была мысль откладывать.
Даже если бы я откладывал в баксах то сумма собранная тогда за год сейчас равнялась мой месячной пенсии ;) (ну чуть больше было бы что не суть).
 
несправедливо
к примеру если в среднем 400 грн. ежемесячных откладывать на
депозит в течении 35-40 лет то выйдет сумма порядка 200000 грн.

если рост инфляции зашкаливает, то о каких откладываниях вообще может идти речь?

в итоге: предприниматель может расчитывать максимум на мизер и то, если этот мизер будет еще в законе прописан, а ведь могут же и отменить :)))))
 
и то, если этот мизер будет еще в законе прописан, а ведь могут же и отменить ))))
Как в Китае - пенсий у негосслужащих нет, родителей кормят дети. Поэтому надо строгать детей вместо уплаты ЕСВ (заодно и экономить на презервативах), пока не ввели ограничение на количество детей, как в Китае.
 
и даже была мысль откладывать.
На которую ты потом купишь 2 буханки хлеба ;-(
1. я просто математику просчитывал, что в общей сложности удержание и пенсия как соотношение 200 к 1
2. кто же в нашей стране откладывает в грн. )))
есть гораздо более интересные инвестиции (безусловно это конечно не 400 грн. в мес.)
 
2. кто же в нашей стране откладывает в грн. )))
Если каждый месяц на протяжении 30 лет откладывать по 50 долларов под 10% годовых и капитализацию процентов то к концу этого срока у вас на счету будет 113 тыс.долларов
Теоретически их можно оставить под процентами и жить на них.

По нынешним меркам неплохо :)
Но что будет через 30 лет ХЗ.
я уже приводил пример когда 20 лет назад я на 100-150 баксов мог прожить 2 месяца.
Сейчас сотка уходит только на коммунальные платежи и телефоны/интернеты.
Валюта тоже обесценивается.
Грубо говоря 50 лет назад 100 тыщ доляров были как щас миллион.
 
Если каждый месяц на протяжении 30 лет откладывать по 50 долларов под 10% годовых и капитализацию процентов то к концу этого срока у вас на счету будет 113 тыс.долларов
Теоретически их можно оставить под процентами и жить на них.

По нынешним меркам неплохо :)
Но что будет через 30 лет ХЗ.
я уже приводил пример когда 20 лет назад я на 100-150 баксов мог прожить 2 месяца.
Сейчас сотка уходит только на коммунальные платежи и телефоны/интернеты.
Валюта тоже обесценивается.
Грубо говоря 50 лет назад 100 тыщ доляров были как щас миллион.

это все уже проходили... откладывали на книжку... а в 91 все сбережения... ну, дальше Вы в курсе
 
Пенсия предпринимателя-единщика

Подскажите, по начислению пенсии. Мама 1959 года рождения. Трудовой стаж с 1977 по 2000 год. (уволили из-за банкротства завода). С 1997 предприниматель до сих пор. Весь период предпринимательства-единоналожник с наемными работниками.
Хотела в 55 выйти на пенсию-отнесла документы-сказали имеет право на пенсию только с 58, так как фактически сумма отчисляемых средств в ПФ с единого налога меньше минимального взноса в ПФ. Сотрудница ее ЧП (продавец) вышла на пенсию в 55 без проблем недавно.
Как рассчитать-правы ли работники ПФ при отказе в выходе на пенсию в 55 и влияет ли наличие наемных работников (и уплата пенсионных взносов на них) при отказе в выходе на пенсию?Какие есть варианты, как лучше поступить-мама не знает всех законов пенсионных, растерялась. Ведь фактически платила то, что должна была, а выйти на пенсию не может вместе с сотрудниками своего Чп
 
Мама 1959 года рождения.
...
Хотела в 55 выйти на пенсию-отнесла документы-сказали имеет право на пенсию только с 58, так как фактически сумма отчисляемых средств в ПФ с единого налога меньше минимального взноса в ПФ.
К возрасту выхода на пенсию размер взноса никакого отношения не имеет, он влияет на размер пенсии. Если стажа хватает, то меньше минимума платить не будут.
Срок выхода на пенсию зависит от даты рождения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сотрудница ее ЧП (продавец) вышла на пенсию в 55 без проблем недавно.
Значит сотрудница более дремучая старуха или вышла досрочно, потеряв часть пенсии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Значит сотрудница более дремучая старуха или вышла досрочно, потеряв часть пенсии:


Мама моя-взрослая привлекательная женщина, сотрудница ее-тоже не "более дремучая старуха".

В том то и дело, что обоим 55 исполнилось в этом году. Я вот думаю, сотрудница ее перед выходом на пенсию сразу уволилась-наверное это послужило основание для начисления пенсии.

Мама ЧП не закрывала-значит она по сути работает, а, соотвественно, не имеет права на получение пенсии. Если закроет ЧП до 1 января-то выйдет. Так получается?
А если закрыть и открыть в следующем году снова, как государство относится к работающим пенсионерам?
 
А если закрыть и открыть в следующем году снова, как государство относится к работающим пенсионерам?
Вам же дали ссылку, что пенсия может быть назначена при наличии 30 лет стажа и с условием увольнения. Т.е. работать Ваша мама уже не сможет, а ее предпринимательство в этом случае приравнивается к работе. Так что работающим пенсионером Ваша мама может стать только в 58 лет, достигнув свего пенсионного возраста. Теперь о стаже. Предприниматели-единщики последние годы платят ЕСВ (взнос на пенсию) с минимальной зарплаты. Но несколько лет назад им на пенсию отчислялось 42% от единого налога. Эта сумма была намного меньше минимального пенсионного взноса. Поэтому за каждый месяц в пенсионный стаж шло несколько дней. Возможно, поэтому, Вашей маме и отказывают сейчас в пенсии, у нее нет 30-ти лет стажа.
 
Вам же дали ссылку, что пенсия может быть назначена при наличии 30 лет стажа и с условием увольнения. Т.е. работать Ваша мама уже не сможет, а ее предпринимательство в этом случае приравнивается к работе. Так что работающим пенсионером Ваша мама может стать только в 58 лет, достигнув свего пенсионного возраста. Теперь о стаже. Предприниматели-единщики последние годы платят ЕСВ (взнос на пенсию) с минимальной зарплаты. Но несколько лет назад им на пенсию отчислялось 42% от единого налога. Эта сумма была намного меньше минимального пенсионного взноса. Поэтому за каждый месяц в пенсионный стаж шло несколько дней. Возможно, поэтому, Вашей маме и отказывают сейчас в пенсии, у нее нет 30-ти лет стажа.

Огромное Вам спасибо!:любов::):клас:
 
Я получила пенсию - 945 грн:D
Уже особо не имеет значения ни хорошая з/п за какие нибудь 5 лет, ни стаж. Чем более длительный срок работаешь предпринимателем и вовремя четко платишь и сдаешь отчеты, тем меньше шансов повлиять на размер пенсии:(
Я предприниматель с 15 летним стажем.
 
Чем более длительный срок работаешь предпринимателем и вовремя четко платишь и сдаешь отчеты, тем меньше шансов повлиять на размер пенсии:.
А как минимальный размер взноса может повлиять на размер пенсии? Только в сторону ее уменьшения. Но при наличии стажа пенсия не может быть меньше минимальной. А вот если бы не платили и не сдавали вОвремя отчеты, то и стажа бы не было.
 
А если к сроку выхода на пенсию ( для меня - в 57 лет ) я не наберу 30 лет стажа, пенсию можно будет оформлять?
 
Назад
Зверху Знизу