Киев 88. Вопросы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 80
Киев 88. Вопросы

Вот я решил купить Киев 88. Возникла потребность в сменных задниках. Отговорите или посоветуйте или поддержите.

Выбор пал на 88, т.к. :
1. небольшая цена.
2. сменные задники
3. оптика дешевая (а именно интересен зодиак 8. рассматривалась броника, но на нее денег нет и фишаев на бронику тоже нет)

Остальные вроде как только минусы((

А теперь конкретнее:

при надобности:
1. Где можно сдать 88 на диагностику/профилактику/ремонт?
2. (к п.1) Где можно шторку затвора заменить на матерчатую и сколько это может стоить?
3. Где отрегулировать ТТЛ призму?
4. ваши дополнения и советы

Если такая тема была или тему сочтут за глупую и ненужную - закрою

Попутно можете предлагать свои предложения по продаже сего аппарата

Заранее большое спасибо за помощь
 
Останнє редагування:
То вам надо ARAX брать. Это доведенный до ума Киев 88 с пентаконовским байонетом. Но и цена....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а с пентаконовским байонетом можно 88СМ взять и так, в рояле на пушкинской лежит за 1800:eek:

Кстати! продавец киева 88см, который лежит в рояле, отзовитесь! если заберете его с рояля, то у меня будет возможность купить его на 20% дешевле, которые берут за комиссию. И вам будет та же сумма, и мне дешевле. Может возьму
 
Не вздумайте! 100% юзеров К88 говорят, что это цельная проблема, а не фот. Фот для дома, ибо если его вынести - он ломается.

Возьмите 60й или 6с (лучше пентакон 6, тут где-то продавали достаточно дешево), там хоть стекла нормальные можно поставить, на к88 они все унылые...
 
Не вздумайте! 100% юзеров К88 говорят, что это цельная проблема, а не фот. Фот для дома, ибо если его вынести - он ломается.

Возьмите 60й или 6с (лучше пентакон 6, тут где-то продавали достаточно дешево), там хоть стекла нормальные можно поставить, на к88 они все унылые...

Дык у меня сейчас 60й киев и есть. Просто реально стал вопрос о сменных задниках. Пентакон сикс смотрел за 1000грн в очень приличном состоянии с 2мя объективами, но уже киев60 к тому времени купил. Приспичило чего-то 88й взять
 
во-во. С задниками там самый главный геморр :)
 
ИМХО на араксе цены сравнимы как минимум с броникой.
 
Можно еще тушку Киева 60 докупить)))
 
и таскать за собой тележку:D:D он же весит как два хороших кирпича
 
Это я знаю, у меня был :)))
С комплетом оптики выходило 9 кг.
 
ТС, а за чем вам сменные задники?
 
ТС, а за чем вам сменные задники?

предположим вышел я в солнечный день поснимать. птички поют, жара, мороженное кушаю и взял я себе ektachrome сотку да вставил себе в киев 60. Снимаю я себе, а этим временем лежит у меня в кармане fuji pro 800.

Отснял я допустим 6 кадров с той сотки, а тут бац! ночь, тьма, совы шумят, укают и все такое и тут я понимаю, что сотка не катит, а fuji вставить не могу:(
 
предположим вышел я в солнечный день поснимать. птички поют, жара, мороженное кушаю и взял я себе ektachrome сотку да вставил себе в киев 60. Снимаю я себе, а этим временем лежит у меня в кармане fuji pro 800.

Отснял я допустим 6 кадров с той сотки, а тут бац! ночь, тьма, совы шумят, укают и все такое и тут я понимаю, что сотка не катит, а fuji вставить не могу:(

Нихренашсебе сказку сократили:D
Вы это, пораньше выходите, чтобы успеть 12 кадров дощёлкать;)
 
Нихренашсебе сказку сократили:D
Вы это, пораньше выходите, чтобы успеть 12 кадров дощёлкать;)

окей, а если так:

иду я значит поснимать. Тут значит здания все такие винтажные, москвич 401й стоит с черными номерами, тазики и самовары медные разбросаны. красота в общем. Я достаю из широких штанин ильфорда хр2 монохромного катушечку и плавными, но уверенными движениями заряжаю ее в свой киев60. отснял я значит 6 кадров. (а кодак эктахром сотка в кармане тем временем пылится)

....и тут бац!! густое маковое поле, маки красные-красные, на заднем плане альпы и под рукой у меня памела андерсон. голая. я ее кидаю в центр макового поля, "позируй" кричу ей вслед. все бы хорошо, да для макового поля нужно бы цветную. и тут я понимаю что ильфорд я не доснимал. А такая возможность. Что ж я зря памеле руку поломал, когда кидал ее в поле:confused:
 
окей, а если так:

иду я значит поснимать. Тут значит здания все такие винтажные, москвич 401й стоит с черными номерами, тазики и самовары медные разбросаны. красота в общем. Я достаю из широких штанин ильфорда хр2 монохромного катушечку и плавными, но уверенными движениями заряжаю ее в свой киев60. отснял я значит 6 кадров. (а кодак эктахром сотка в кармане тем временем пылится)

....и тут бац!! густое маковое поле, маки красные-красные, на заднем плане альпы и под рукой у меня памела андерсон. голая. я ее кидаю в центр макового поля, "позируй" кричу ей вслед. все бы хорошо, да для макового поля нужно бы цветную. и тут я понимаю что ильфорд я не доснимал. А такая возможность. Что ж я зря памеле руку поломал, когда кидал ее в поле:confused:

Ну с вооброжением у вас всё ок, я понял:D Да и понял изначально для чего вам задники менять. Но вот когда стоит 36 кадров(135-я плёнка) ситуация более чем вероятная, но 12-ть, менее, хоть и не исключено :)
Вообщем удачи вам с решением вашей проблемки:пиво:
 
Ну с вооброжением у вас всё ок, я понял:D Да и понял изначально для чего вам задники менять. Но вот когда стоит 36 кадров(135-я плёнка) ситуация более чем вероятная, но 12-ть, менее, хоть и не исключено :)
Вообщем удачи вам с решением вашей проблемки:пиво:

Спасибо:) просто при стоимости СФ пленки каждый кадр на счету. если для 135й пленки я иногда допускаю "абы доклацать". То с среднеформатной такие трюки стоят дорого
 
окей, а если так:

иду я значит поснимать. Тут значит здания все такие винтажные, москвич 401й стоит с черными номерами, тазики и самовары медные разбросаны. красота в общем. Я достаю из широких штанин ильфорда хр2 монохромного катушечку и плавными, но уверенными движениями заряжаю ее в свой киев60. отснял я значит 6 кадров. (а кодак эктахром сотка в кармане тем временем пылится)

....и тут бац!! густое маковое поле, маки красные-красные, на заднем плане альпы и под рукой у меня памела андерсон. голая. я ее кидаю в центр макового поля, "позируй" кричу ей вслед. все бы хорошо, да для макового поля нужно бы цветную. и тут я понимаю что ильфорд я не доснимал. А такая возможность. Что ж я зря памеле руку поломал, когда кидал ее в поле:confused:

Аплодисменты..

Для подобных вещей на 135й у меня есть две тушки...
А для СФ, это уже серьезно =) Удачи.. ))
 
к6с по моему стоит копейки, можно и две туши иметь под рукой. тем более если два разных объектива:) очень удобно, как по мне, хотя конечно да. вещь не из легких, но вы же сами знали куда вляпались, когда покупали себе такую штуку. к нему бы по хорошему еще и штатив иметь и вообще..
 
Назад
Зверху Знизу