• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Россияне, вместо того, что бы лазить по форумам, учите китайский....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Россияне, вместо того, что бы лазить по форумам, учите китайский....

Нордэксу посвящается!

В общем я и без того знал, что территорию Казахстана, вплоть до озера Балхаш, китайцы считают своей исконной землёй (она и называется китайцами - Каракитай - Чёрный Китай) и прочитав эту статью, ещё больше укрепился во мнении, что рано или поздно они потребуют своё назад, равно как и Дальний Восток у России. Наверно всё-же до самого Урала китайцы не пойдут ... пока что не пойдут ... хм-м ... или всё-же пойдут за русскими невестами? Может стоит в российских школах китайский ввести?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В общем я и без того знал, что территорию Казахстана, вплоть до озера Балхаш, китайцы считают своей исконной землёй (она и называется китайцами - Каракитай - Чёрный Китай)
То то я думаю, китайцы- они чьи родственники? Правильно- татарско- казахские!:іржач::іржач::іржач:
Кара- ( черный) тюркское слово.
 
Новость высосана из пальца.. или еще откуда. Так мы дойдем до того, что китайцы считают исконной землей Харьков или Жмеринку или Одессу - а шо Вы таки не знали шо все евреи это подпольные китайцы??
 
То то я думаю, китайцы- они чьи родственники? Правильно- татарско- казахские!:іржач::іржач::іржач:
Кара- ( черный) тюркское слово.

Новость высосана из пальца.. или еще откуда. Так мы дойдем до того, что китайцы считают исконной землей Харьков или Жмеринку или Одессу - а шо Вы таки не знали шо все евреи это подпольные китайцы??

Вы бы лучше не умничали и не упражнялись в низкопробном юморе, а статью прочитали. А потом высказались.
 
Я не знаю куда смотрит российское правительство но китайцы гуляют по Сибири как у себя дома. Не хочу обижать россиян, но многие ваши представители уже гнут спину у себя дома на китайцев.

Правительство непосредственно в этом принимает участие.

Зачем и Почему отдана Китаю половина России?
"Программа сотрудничества на 2009-2018 годы между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР", одобренная президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем КНР Ху Цзиньтао, о которой "Городу и Миру" сообщили "Ведомости", означает, как минимум, продажу нашим "китайским друзьям" оптом сырьевых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока, а как максимум запуск постепенного (растянутого, возможно, на десятилетия) процесса передачи этих территорий Китаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тема китай vs рф давно закрыта.
1.полная демаркация границы на всём периметре китай-рф. сняты ВСЕ территориальные претензии обоих сторон.
2.сказки про полчища китайских армий, в утиль. в нынешнем количественном и качественном составе ноак не способна вести широкомасштабные оперативные действия с глубиной и шириной фронта необходимого для выхода на оперативный простор(читай сибири) как только,будет обнаружена концентрация-переброска войск к границе. по группировке ноак будут нанесены превентивные удары,в том числе и яо (читаем доктрину превентивных ударов в рф)
3. в нынешней геополитической ситуации, рф и китай завязаны крепким равноправным парнёрством(энергоресурсы,впк,экономика и т.д.) и являются союзниками.

есть ещё масса пунктов и подпунктов, но распинаться на сивый бред
заказных анал_итиков нет форсу.
 
как только,будет обнаружена концентрация-переброска войск к границе. по группировке ноак будут нанесены превентивные удары,в том числе и яо (читаем доктрину превентивных ударов в рф)

А Китай в таком случае конечно будет сидеть и сопли жевать, ага. "У самих ножички найдутся".
К тому же китайцы умны, чтобы не воевать за то, что можно взять тихой сапой.
 
А Китай в таком случае конечно будет сидеть и сопли жевать, ага. "У самих ножички найдутся".
К тому же китайцы умны, чтобы не воевать за то, что можно взять тихой сапой.
Если китайцы справятся с Россией то Украиной и Европой они просто подотрутся.Так шо не надо тут грустно цокать языком.
 
mikele: В общем я и без того знал, что территорию Казахстана, вплоть до озера Балхаш, китайцы считают своей исконной землёй

Демаркация границы России с Китаем завершена в 2005 году под Хабаровском. В присутствии официальных делегаций двух стран установлены пограничные столбы.

mikele: Может стоит в российских школах китайский ввести?

У нас (в Сибири) давно преподают китайский язык, по желанию ученика или его родителей

Dr.Zlo: Я не знаю куда смотрит российское правительство но китайцы гуляют по Сибири

В Сибири количество иммигрантов регулируется местными властями и как житель этой самой Сибири, могу утверждать, что за последние 10 лет число китайцев зрительно (как минимум) не увеличилось.

Вопрос председателю китайской общины по Красноярскому краю: Сколько вообще человек входит в вашу общину и находится на территории края легально, а какое количество китайцев находится тут незаконно? Вы же наверняка владеете этой информацией?

Если говорить об общей численности китайцев в Красноярском крае – на сегодняшний день их насчитывается около 20 тысяч, включая сезонных рабочих. По моим наблюдениям, в последнее время число китайцев в крае увеличивается. Нелегально из них тут проживает всего порядка 10-20%, потому что закон сейчас достаточно строг, нарушить его сложно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПС: Не понимаю! Ну кто вам вдолбил в голову, что в Сибири засилие китайцев?!
 
Нордэксу посвящается!

В общем я и без того знал, что территорию Казахстана, вплоть до озера Балхаш, китайцы считают своей исконной землёй (она и называется китайцами - Каракитай - Чёрный Китай) и прочитав эту статью, ещё больше укрепился во мнении, что рано или поздно они потребуют своё назад, равно как и Дальний Восток у России. Наверно всё-же до самого Урала китайцы не пойдут ... пока что не пойдут ... хм-м ... или всё-же пойдут за русскими невестами? Может стоит в российских школах китайский ввести?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если такое и случится, заселение Сибири китайцами, то по причине малой рождаемости у русского населения Сибири..
Но к тому времени у самих китайцев это проблема появиться может.
 
Уважаемый Dr.Zlo,
Я не знаю куда смотрит российское правительство но китайцы гуляют по Сибири как у себя дома. Не хочу обижать россиян, но многие ваши представители уже гнут спину у себя дома на китайцев.
Так что вам действительно не помешает знание китайского языка.
Ну если заменить "российское" на украинское, "россияне" на "украинцы", а "Сибирь" на "Харьков" - сильно поменяется смысл?;):D
А у нас уже есть целые микрорайончики, освоенные китайцами/вьетнамцами/корейцами...
Так что, наверное, вы уже начали изучать, в некотором будущем, первый и единственный государственный язык?;):D:D

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый Dr.Zlo,

Ну если заменить "российское" на украинское, "россияне" на "украинцы", а "Сибирь" на "Харьков" - сильно поменяется смысл?;):D
А у нас уже есть целые микрорайончики, освоенные китайцами/вьетнамцами/корейцами...
Украина не граничит ни с Китаем, ни с Кореей, ни....
Так что сравнение некорректное. Да и количество проживающих азиатов у нас намного меньше чем в РФ.

Демаркация границы России с Китаем завершена в 2005 году под Хабаровском. В присутствии официальных делегаций двух стран установлены пограничные столбы.
Емнип у СССР и Фашистской Германии тоже все с границами ок было и договор о ненападении, и что помогло?
 
Украина не граничит ни с Китаем, ни с Кореей, ни....
Так что сравнение некорректное. Да и количество проживающих азиатов у нас намного меньше чем в РФ.
У вас и население в три с половиной раза меньше.
 
2.сказки про полчища китайских армий, в утиль. в нынешнем количественном и качественном составе ноак не способна вести широкомасштабные оперативные действия с глубиной и шириной фронта необходимого для выхода на оперативный простор(читай сибири) как только,будет обнаружена концентрация-переброска войск к границе. по группировке ноак будут нанесены превентивные удары,в том числе и яо (читаем доктрину превентивных ударов в рф)
ЯО если оно имеется у обоих противников применяться не будет, это лишь гарантия что против тебя не применят ЯО, а война обычными средствами может быть, тут у Китая большая фора.
Про количественные показатели НОАК лучше и не заикаться ;).
С качеством у Китайцев тоже проблем никаких, средства позволяют многое.
Разумеется, нельзя не сравнить китайские расходы с российскими. В 2000 году соотношение (в млрд. долл.) было 15:5 в пользу Китая. В 2010 году оно составит 78:23. Было в 3 раза, стало в 3,4. Впрочем, гораздо больше в данном случае впечатляет не «в», а «на». Было на 10 млрд., стало на 56. Причем в данном случае сравнение вполне правомерно, потому что расходы на содержание личного состава вполне сопоставимы, да и цены на ВВТ у нас тоже ниже американских (хотя, видимо, уже заметно выше китайских).
Если же сравнить военные расходы РФ с оценками реальных расходов КНР, то соотношение составит от 100:23 до 250:23. Как говорят наши американские друзья, no comments.
цитата из статьи А.Храмчихина, так "любимого" многими руссопатриотами).
Не приводить же ПутинСМИ где уфолет ПАК ФА порвет всех и Булава самая летающая рокеда).
 
Ваня Курский: У вас и население в три с половиной раза меньше

К тому же, азиаты к нам не за романтикой приезжают. Я это к тому что: Украина это сплошная романтика, но настроением единым сыт не будешь?
 
Нордэксу посвящается!

В общем я и без того знал, что территорию Казахстана, вплоть до озера Балхаш, китайцы считают своей исконной землёй (она и называется китайцами - Каракитай - Чёрный Китай) и прочитав эту статью, ещё больше укрепился во мнении, что рано или поздно они потребуют своё назад, равно как и Дальний Восток у России. Наверно всё-же до самого Урала китайцы не пойдут ... пока что не пойдут ... хм-м ... или всё-же пойдут за русскими невестами? Может стоит в российских школах китайский ввести?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ядерных зарядов хватит на 2 Китая или обойдуться чем-нить типа кобальтовых бомб:D.
А если учить китайский то какой именно диалект?:rolleyes:
 
цитата из статьи А.Храмчихина, так "любимого" многими руссопатриотами).
При чем здесь "руссопатриоты"? Храмчихин помешан на китайцах, воспринимать его писанину всерьез - это слишком смешно. Еще более смешно, когда на основании его безумных фантазмов делают выводы о пангалактической мощи Китая.
 
Как скажешь, mikele, пошёл записываться на курсы :D
Всё о России думаешь, святой ты наш человек)))))
Ну наконец и ты появился.:пиво: Как показала прошедшая ночь, армейцы обладают антииспанскими японцами. Замутить японцев антикитайских нашей армии тоже труда не составит.:D Жуткое оружие!
 
Назад
Зверху Знизу