Севастополь

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2006
Повідом.: 836
2DM
1. Насчет холодной воды. Не совсем верно выразился - до развала СССР перебоев не было. Потом была жопа, но ее 3 года назад решили.
2. Насчет вежливости - где не так - хотя бы у нас в Харькове. Про Киев я просто умолкаю.
3 Насчет цен (окромя фруктов) - категорически не согласен. Те же цены. Хотите дешевле - (5-й км, Омега рулят) мясомолочка. Хлеб будет подороже, но буквально на 10 процентов.
В остальном, с поправками соглашусь.

2Dimoks
1.Насчет Херсонесса и защиты памятников в Крыму вообще и в Севастополе в частности - это очень больная и тяжелая для меня тема. Не хочу ее выносить на форум в этой ветке, но севастопольцы делают, все что могут. И напиши, что находится под защитой хоть Юнеско, хоть НАТО, хоть ВСЕМИРНОГО РАЗУМА - от этого мало что изменится. Нужны законы и реальная ответственность за их нарушение. А как у нас с этим обстоит... :(
2. Lavaget прав - севастопольцы считают, что отход города к Украине - нелепая ошибка. Была бы возможность - с удовольствием сменили бы гражданство. Тем более, что многие семьи получают именные пенсии от РФ. С другой стороны, военные базы РФ дают стабильный заработок многим горожанам. У многих севастопольцев очень сильно развит патриотизм - именно к своему городу. Из тех людей, с кем я знаком - все могут часами рассказывать тебе об истории города, местах боевых сражений, уникальных памятниках и предприятиях города, которые, как сказал выше DM, уничтожены. "Муссон" - уникальное предприятие, развалившееся на мелкие лавочки (типа нашего "МОНОЛИТА"), работающие с кем угодно, но только не с предприятиями Украины.
Восстанавливать торговый флот, заводы - Украина просто на данный момент не в состоянии. Решить проблему с базами - тоже. Разница в финансировании весьма заметна.
3. Культурные традиции в этом городе - интересны. И считают себя жители если не советскими, то русскими. Есть еще проблема - попытка культурного украинизирования, что проводится ужаснейшим образом.
Пример: украинский канал про крымскую войну - один герой - Петр Кошка, всё остальное однобоко... Балаклава - край Листригонов - упоминается лишь в совокупности с подземным заводом подводных лодок и местом недолгого лечения Л.Украинки. Стыдно...
4. Такое впечатление, что для старшего поколения город как бы живет во сне. Причем, севастопольцы если и проснутся - то хотят увидеть Советский Союз. Судя по детям родственников и знакомых (совсем юному поколению) украинцами они себя считать не будут.
 
1.Насчет Херсонесса и защиты памятников в Крыму вообще и в Севастополе в частности - это очень больная и тяжелая для меня тема. Не хочу ее выносить на форум в этой ветке, но севастопольцы делают, все что могут.
Такая больная что решить никак не могут... глюк. А в чём проблема? Неужели так тяжело оградить территорию и поставить охарну чтобы молодёжь не портила ничего?
И напиши, что находится под защитой хоть Юнеско, хоть НАТО, хоть ВСЕМИРНОГО РАЗУМА - от этого мало что изменится. Нужны законы и реальная ответственность за их нарушение. А как у нас с этим обстоит... :(
Херсонес намерен получать от ЮНЕСКО 3 млн. евро в год.
Посилання видалено
Сорри я ошибся. Он еще не является под защитой ЮНЕСКО.
Но в этой статье есть важная фраза "руководство заповедника сосредоточено на предоставлении коммерческих услуг, не связанных с археологической ценностью памятника."
севастопольцы считают, что отход города к Украине - нелепая ошибка.
Севастопольцы жжгут :-) СССР распался по "0 варианту". Когда никто ничего не делил. Севастополь где находится? На территории УССР. Достаётся кому? Украине. Байконур где находится? На территории Казахской ССР. Достаётся кому? Казахстану.
Если-бы Севастополь был на месте Керчи. То да... Можно сказать "севастопольцы считают, что отход города к Украине - нелепая ошибка." Т.к. тогда реально можно было-бы его "делить"... а так...

4. Такое впечатление, что для старшего поколения город как бы живет во сне. Причем, севастопольцы если и проснутся - то хотят увидеть Советский Союз. Судя по детям родственников и знакомых (совсем юному поколению) украинцами они себя считать не будут.
Я полностью понимаю твои слова. Но я писал что еще 15 лет и всё... Чао! Новое поколение. Которое про СССР будет узнавать из книжек. А за окном будет реальность - Украина.
 
Останнє редагування:
Я постоянно это слышу: Крым - российский, Севастополь - российский. А никто не может мне обьяснить почему?

1. Потому, что хорошо, там где нас нет вообще, а в России сейчас действительно получше экономически, чем в Украине.
2. Потому, что некоторым людям свойственно не решать свои проблемы самостоятельно и индивидуально, а ждать пока добрый дядя (Вова) придет и решит за всех: переведёт Крым в Россию и раздаст всем нефтедоллары.
3. Потому, что многим выгодны такие настроения, на них можно зарабатывать те же деньги и голоса.

Или ты про аргументы? Аргументы у них абсолютно бредовые, начиная с затасканного "Севастополь - город славы русских моряков". Как будто бы кто-то изучал этнический состав защитников Севастополя, как будто не люди разных национальностей обороняли город от фашистов. С таким бредом даже спорить тяжело.
 
Севастопольцы жжгут :-) СССР распался по "0 варианту". Когда никто ничего не делил. Севастополь где находится? На территории УССР. Достаётся кому? Украине. Байконур где находится? На территории Казахской ССР. Достаётся кому? Казахстану.

Кстати да, у меня там родственники на стройке работали, надрывались, здоровье сажали и молодые годы губили. Давайте оттяпаем себе кусочек космодрома, раз пошла такая пьянка.
 
-Ой, а правда они все дураки?
-Правда, правда. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Какой садержательный диалог :-) .
Такие вещи как мнение несогласных и страну создателя города вы видимо в учёт не брали? А на счёт русской и украинской славы, так это видать не для вас. Слава понятие не сьедобное и в кармане не шелестит. Так и по шелестящему принципу россия (страна-террорист) для Севаста больше делает.
Сидомые, блин.
 
Останнє редагування:
1. Потому, что хорошо, там где нас нет вообще, а в России сейчас действительно получше экономически, чем в Украине.
2. Потому, что некоторым людям свойственно не решать свои проблемы самостоятельно и индивидуально, а ждать пока добрый дядя (Вова) придет и решит за всех: переведёт Крым в Россию и раздаст всем нефтедоллары.
3. Потому, что многим выгодны такие настроения, на них можно зарабатывать те же деньги и голоса.
BratK, опять ты со своей колбасой! :-) Ну надоело, ей богу. Пойми ты, что есть люди, которые расценивают своё гражданство и принадлежность к нации не только с позиции, у кого колбаса дешевле! Русские всегда сражались друг за друга и за веру; вспомни, сколько добровольцев ехало погибать в Сербию, защищая её от турков?! Хотя...нет худа без добра. Думаю, что чем больше будет таких, как ты, тем проще будет вас купить всех потом, а потом постепенно обратно превращать в людей :-)

Или ты про аргументы? Аргументы у них абсолютно бредовые, начиная с затасканного "Севастополь - город славы русских моряков". Как будто бы кто-то изучал этнический состав защитников Севастополя, как будто не люди разных национальностей обороняли город от фашистов. С таким бредом даже спорить тяжело.
BratK, опять ты свою волынку завёл. Я тебе уже объяснял: Крым был присоединен к Российской Империи, и, значит, принадлежать он должен России, как её правопреемнице, пусть хоть в российской армии, которая воевала в Севастополе, вообще не было ни одного русского.

Я полностью понимаю твои слова. Но я писал что еще 15 лет и всё... Чао! Новое поколение. Которое про СССР будет узнавать из книжек. А за окном будет реальность - Украина.
Я вот СССР вообще не помню (82 года рождения), однако имею четкую картину, что это было: по фильмам, в основном, а также книгам, рассказам. Так что думаю, что СССР еще не скоро забудется ;)
 
Останнє редагування:
Почему? Хотелось бы услышать и Ваши аргументы.

Тут уже это обсуждалось недавно. Вот тебе ссылка. Там вся принадлежность Крыма обсосана и юридически, и по-всякому :)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=27444&page=12&highlight=%ED%E0%F5%F0%E5%ED%E0

Кстати, раз залез туда, нашел частично и ответ Димоксу по поводу того, что через 15 лет народ забудет, что такое СССР:
"Подавляющее большинство студенческой молодёжи Крыма выступает против идеи ликвидации статуса автономной республики и преобразования её в административную область. Таковы результаты опроса, проведенного Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM 29-31 мая 2006 в большинстве государственных и коммерческих вузов Крыма (выборка составила 750 респондентов и отразила все основные вузовские специализации).
По данным опроса, 73% студентов выступают за сохранение автономного статуса Крыма, 12% - против, 11% - затруднились с ответом. Кроме того, 61% крымских студентов поддерживают идею о возвращении Крыма в состав России, 20% - не поддерживают, 15% - затруднились с ответом."
 
Не хлопец, Крым наш. Тоесть тех кто там живёт. А ваш он лишь в силу геополитических махинаций Кравчука заморозившего референдум(вот это политик был). Так что история (которая не имеет сослогательных наклонений) ещё не закончена. И ейбогу не в ваших интересах выёживаться господа свидомые.
 
Если народ Крыма захочет жить в России, то остановить его не сможет не Украина, не НАТО с США.
если народ крыма захочет(а там поверьте мне не только дураки, студенты с задуренными головами и руссконацсвидомые)
и если россия захочет себе этот гемморой
 
Не хлопец, Крым наш. Тоесть тех кто там живёт. А ваш он лишь в силу геополитических махинаций Кравчука заморозившего референдум(вот это политик был). Так что история (которая не имеет сослогательных наклонений) ещё не закончена. И ейбогу не в ваших интересах выёживаться господа свидомые.
Если говорить цинично, то при нынешней рождаемости в Севастополе, нужно только ждать.
 
Как тяжело верить во враждебную реальность :) . На сегодняшний день в Крыму присоединение к России будет щитатся вполне понятным и законным шагом большенством крымчан. Другой вопрос что сделать это в соответствии с законодательством Украины не дадут. А от войны проиграют все. Так что пусть идёт как идёт, но кое-кому не стоит забывать что результаты референдума сейчас могут значить больше чем раньше.
 
Как тяжело верить во враждебную реальность :) . На сегодняшний день в Крыму присоединение к России будет щитатся вполне понятным и законным шагом большенством крымчан.
лично перекличку проводил?
 
лично перекличку проводил?

С уважением к вам ваша ирония не уместна. У меня нет под рукой соц.института но есть дузяки, чел 50 и знакомых сотни полторы(не считал). Вsборка социальная велика. От не получившихся депутатов, до убеждённых хипарей. Ес-сно я опроса не устраивал. Но на всяких гулянках вечеринках когда заканчиваются темы за барышень и компьютерное железо и т.д. народ начинает тереть за политику. Самых разных отсоединенцев полна коробочка. От Севостополь-Крым-россия (страна-террорист) до даёш крымскую гос-сть. Слава яйцам экстремистов(аля Прорыв)нет. А вот "свидомый" по типу вуйко один. И ещё одна барышня довольна полит.курсом современной Украины. Это из приблизительно 200 чел. Так что не стоит судить поспешно (это я к "лично перекличку проводил?").
С уважением.
 
Останнє редагування:
я честно говоря не понимаю в упор. Люди совершенно забыли что такое государство. Посмотрите вы честно на вопрос. Украине не выгодно терять такой кусочек - никто Крым не отпустит. Но, если посмотреть другими глазами - что значит страна? Страна это совокупность граждан большинство из которых хочет жить вместе. Крым не хочет. Там живет подавляющее большинство этнических русских, и я не вижу не единого довода пока на основании чего они должны переучивать язык и петь "ще на вмерла" ура!. Возьмем пример - на основании юридического казуса КИЕВ отходит Новой Гвинее. Станут ли киевляте орать "слава Гвинее" и "Киев - город гвинейской славы?"... думаю как сердце Украины он ВСЕГДА будет чуствовать себя украинским и сопротивляться будет всегда. Вуйко(и сочуствующие), если бы Львов случайно отошел завтра Польше - неужели бы украинцы не хотели обратно (при том, что пример на редкость неудачный - уровень жизни в Польше на голову выше чем в Украине, а в Украине ниже чем в России)
Опять же национальная идея "кляты москали нас гнобылы гнобылы..." - думаете эта идея подходит этническим русским?
 
Как я и говорил раньше. Буду за отсоединение Севастополя вкупе с Крымом - обеими руками. Нафиг в Украине земля вечно недовольных, причём недовольных в любом случае?
Но к сожалению крымчане, как и все советские интеллигенты, предпочитают "трёп на кухне". Интеллигенция трепалась 70 лет существования СССР. Посмотрим, сколько лет будет трепаться эта интеллигенция.
Точно также буду "за" отделение Галицко-Волынских территорий. Пусть строят там свою, "незалежну" государственность.

И вопрос:

Предположим, Крым таки отойдёт к России. Что конкретно, кроме отмены украинского языка, произойдёт? Что изменится в лучшую сторону?
 
Назад
Зверху Знизу