Стоимость ввода электричества.

eam

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2006
Повідом.: 3628
Стоимость ввода электричества.

День добрый.

Кто нибудь заводил электричество на участок в высоком в последнее время (пол года)? Во сколько обошлось?

В какой РЭС нужно обращаться с этим вопросом (может и странный вопрос но я вообще не в курсе как это все происходит)?

Спс.
 
Ставиться ветрогенератор и посылаются все в лес.
 
Высокий - Харьковский РЭС

пишети заявление - они считают:) там все расскажат:)
 
gpcr, какие у вас слухи ходят по поводу реорганизации? можно в личку или в соответствующую тему в группе
 
Вам в Харьковоблэнерго, ознакомтесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для получения ТУ: паспорт, код, акт на землю, схему расположения участка, опросный лист проработайте. Все остальное по месту.
По деньгам от 15т гривен, если очень повезет, может меньше, если не повезет то от 100т.
 
Вам в Харьковоблэнерго, ознакомтесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для получения ТУ: паспорт, код, акт на землю, схему расположения участка, опросный лист проработайте. Все остальное по месту.
По деньгам от 15т гривен, если очень повезет, может меньше, если не повезет то от 100т.

Где-то так.:(
 
Вам в Харьковоблэнерго, ознакомтесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для получения ТУ: паспорт, код, акт на землю, схему расположения участка, опросный лист проработайте. Все остальное по месту.
По деньгам от 15т гривен, если очень повезет, может меньше, если не повезет то от 100т.

Та вот и хочу понять во сколько это выйдет еще перед тем, как покупать участок, т.к. об "элекричество/газ по улице" уже наслышан :)

Кстати, там тоже не особо конкретно написано куда именно обращаться

Для отримання технічних умов споживачам Харківської області необхідно звернутися:
• при підключенні об’єкта, сумарна потужність споживання якого не перевищує 15 кіловат - до районних електричних мереж (РЕМ) з письмовою заявою на ім’я начальника РЕМ;

Высокий - Харьковский РЭС

пишети заявление - они считают:) там все расскажат:)

Харьковский РЭС - это:

АК "Харьковоблэнерго"
61037, Украина, г. Харьков,
ул. Плехановская, 149
телефон: (057) 740-15-12

?
 
Харьковский РЭС - это:

АК "Харьковоблэнерго"
61037, Украина, г. Харьков,
ул. Плехановская, 149
телефон: (057) 740-15-12

?
нет

Харьковский РЭС
ул.Железнодорожная, 12,
г. Мерефа, 62472

748-31-39

но белее-менее точно говорить о сумме можно будет, когда на руках будут ТУ. Там может быть много интересного написано
 
Мне тоже в Липецки РЭС нужно по поводу увеличения мощности до 15 КВт и хочу с 1 фазы сделать 3 (дополнительно 2 провода кинуть).
Перекидать провода от трансформатора вроди не нужно. Т.е. нужен новый счётчик (трёхрежимный) и два провода по 15 м от столба провести. Ну и документы ещё. Какой-то листочек у месного главное электрика уже получил.
Подскажите пожалуйста во сколько это всё может обойтись? (с. Б.Рогань).
Если это будет 15 т и больше, то ложил я на такое повышение. Мне и десятку за год не наскрести - за что такие деньги?
 
Мне тоже в Липецки РЭС нужно по поводу увеличения мощности до 15 КВт и хочу с 1 фазы сделать 3 (дополнительно 2 провода кинуть).
Перекидать провода от трансформатора вроди не нужно. Т.е. нужен новый счётчик (трёхрежимный) и два провода по 15 м от столба провести. Ну и документы ещё. Какой-то листочек у месного главное электрика уже получил.
Подскажите пожалуйста во сколько это всё может обойтись? (с. Б.Рогань).
Если это будет 15 т и больше, то ложил я на такое повышение. Мне и десятку за год не наскрести - за что такие деньги?

это будет 15 т и больше
 
Для получения ТУ: паспорт, код, акт на землю, схему расположения участка, опросный лист проработайте.
а ришення сильрады не прокатит? только акт нужен?
По деньгам от 15т гривен, если очень повезет, может меньше, если не повезет то от 100т.
это за ТУ или за весь банкет? а от чего зависит везение?
 
это будет 15 т и больше

Да на...й тогда эти три фазы и 15 КВт. Буду ждать новых хозяев электросетей (там вроди какая-то перестройка намечается) и насиловать одну фазу по полной.
Подход ебону...й - деньги за электричество платишь, так ещё и бюрократов корми.
Куда смотрит антимонопольный коммитет, надо б стукануть.
 
это за ТУ или за весь банкет? а от чего зависит везение?

За все. Насколько я поизучал инет зависит от наличия необходимой мощности (при этом линия вдоль участка ничего не значит) и возможности подключения. Т.к. если мощностей нету, то скажут делать ТП и дарить энергетикам, а это как раз от 10туе и больше. Еще стоимость может зависеть от хотелок тех, кто ставил себе ТП, т.к. вроде как они могут "продать" киловаты.

Обидно, что никак заранее не узнать во сколько выльется подключение (разве что продавцов просить чтобы они заявление на ТУ написали и только потом соглашаться на покупку, если цена не запредельная), чтобы выбирать между участками и исходя из этих соображений.
 
Останнє редагування:
Сегодня общялся с человеком, который этим занимается. Сказал сумму скажет как всё посчитает.
Ато не правильно как-то - сначала отдай 5-6 месячних окладов, а потом ещё и окажется, что 2-3 года отрабатывать электричество нужно будет.
 
Цена за проведение электроэнергии или увеличение мощности одинакова, разница ток в одно или трехфазном вводе. Мой совет дуйте на Плехановку 149 там Вам немного дешевле обойдется подключить или увеличить мощность. Примерно по стоимости 1 фазный ввод за 1 кВт примерно 1600-1800грн, 3-х фазный-2000грн за 1кВт. Тот кто посмышленней берет на барике или центр. рынке заряженый автомат примерно на 32-40А с надписью в 16А и договариваютса с местным руководством РЭСа за отдельную плату, а после того как Вам поставят пломбу(может быть магнитку) то что в ПУ находиться уже не Ваша проблема, так что удачи в Вашем начинании
 
Назад
Зверху Знизу