Укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Укртелеком

В понедельник пришли два мастера с Укртелекома, хотя их никто не вызывал, все работало, покопались в проводах в подъезде, и через час после ихнего ухода перестал работать телефон, интернет "ОГО" кое как но работает. Позвонил в службу ремонта, говорят что что-то с кабелем, обещяют отремонтировать. Но сколько можно, пять дней ремонтировать!:(
 
а мастера были точно из телекома? )
 
а мастера были точно из телекома? )

Да вроде Укртелекомовские, в робах с надписью "Укртелеком", да и когда я звонил в бюро ремонта то говорил, что приходили ихние "мастера" и что то поломали, а в ответ говорят что заявку приняли, а с мастерами у них связи нет.
 
В прошлом году у нас тоже была проблема - у Укртелекома вырезали где то кабель, так они востановили за 5 часов и связь и инет...
 
А у кого еще такой бардак в подъезде с телефонными проводами, почему они не следят за своим оборудованием?!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня Киевстар чинили свой интернет 8 дней, на восьмой прислали смс - рассмотрение проблемы перенесено ещё на 4 дня, после чего я им позвонил и начал грозится, что больше платить за это г... - не буду, вечером того же дня все починили.
 
А ты у них спросил чего они приперлись?
Спрашивал,сказали что была заявка на плохое качество "ОГО", так я ее давал два месяца назад, тогда тоже приходили, поковырялись, но так ничего и не сделали, и тут опять явились, ну я подумал что может в этот раз что-то сделают, и сделали, сижу без телефона:D
 
Качество ОГО и правда никакое стало, не у всех конечно, но у многих, а все из за того что УТ ничего не сделали для улучшения телефонных линий, но повысили скорость, в итоге тот ужас что выше на фото, и ещё больший ужас под землей - не выдерживает такой скорости. Те у кого линия в порядке - не испытывают проблем. Когда скорость была 1 или 2 мбита, и у меня все работало как часы.
 
ничё, зимой утел продадут и вобще наступит покращення :D
 
Вообще-то в топике какая-то подозрительная хуита.
1. От ковыряния в подъездной лапше проблемы в кабеле могли возникнуть только если на вводную домовую муфту сознательно кинуть 220В. И то еще надо постараться...
2. Чтобы работало ОГО и не работал телефон - вообще странно. Обычно все наоборот, ибо телефон кое-как проползет даже через дерьмовый кабель, а вот ОГО штука чуствительная. Значит шнурок в нормальном состоянии. То есть проблема не в кабеле, а в скорее в абонентском комплекте на АТС.

Резюме - нечего наговаривать на работяг в спецовках.
 
У меня вообще весело было когда родителям ого подключал, от выезда бригады "настройщиков" за 60 грн отказался. купил модем - все настроил(уже 3й раз настраиваю), жду 2 дня, адсл все мигает. звоню сказали время на подключение 7 дней - ждите. жду. звоню через неделю - не видим ваш модем. (модем уже 10 дней включен и не выключался). я говорю порт включили? не знаем, но должны все уже были подключить. кароче хз. я уехал в отпуск. думаю потом разберусь. позвонили родителям через пару дней - сказали пришлют установщиков за 60 грн, мама согласилась. меня соответсвенно там не было когда они приехали, но насколько я понял со слов мамы, из дому родителей они позвонили на узел и сказали "включите порт"...

зы уроды...
 
Вообще-то в топике какая-то подозрительная хуита.
1. От ковыряния в подъездной лапше проблемы в кабеле могли возникнуть только если на вводную домовую муфту сознательно кинуть 220В. И то еще надо постараться...
2. Чтобы работало ОГО и не работал телефон - вообще странно. Обычно все наоборот, ибо телефон кое-как проползет даже через дерьмовый кабель, а вот ОГО штука чуствительная. Значит шнурок в нормальном состоянии. То есть проблема не в кабеле, а в скорее в абонентском комплекте на АТС.

Резюме - нечего наговаривать на работяг в спецовках.

Тем не менее, телефон не работает, а интернет плохо, с перебоями но работает, по поводу 220В первый раз слышу!, как это возможно, и кому это надо?, по поводу Вашего резюме, мне что их расцеловать за то что у меня телефон уже неделю не работает? И я на работников не наговариваю, а изложил все как было, зачем приходить ковыряться если все работает?

Резюме - BFG-9000 работник Укртелекома:D
 
Тем не менее, телефон не работает, а интернет плохо, с перебоями но работает[
Ну я вроде как Вам объяснил, что это крайне странно для проблем в шнурке.

И я на работников не наговариваю, а изложил все как было, зачем приходить ковыряться если все работает?
Вопервых Вы увязали приход работников и свои проблемы, несмотря на часовой промежуток между ними. Это сильно похоже на утверждение "вон видишь на том берегу реки дом с одной стороны синий, с другой зеленый? вот так и люди, живут и умирают..."

Вовторых - Вы не поверите, но в подъезде телефон не только у Вас. Вы твердо уверены, что они ковырялись исключительно в Вашей лапше?

Еще раз, если у Вас ОГО пусть и с перебоями но работает - то для телефона проблем в шнурке нет. Есть проблемы или у Вас (ну скажем сплиттер закосячил) или на АТС на абонкомплекте. Ни того ни другого работники из подъезда испортить не могли, если опять же не применяли "220В в линию".
 
Еще раз, если у Вас ОГО пусть и с перебоями но работает - то для телефона проблем в шнурке нет. Есть проблемы или у Вас (ну скажем сплиттер закосячил) или на АТС на абонкомплекте. Ни того ни другого работники из подъезда испортить не могли, если опять же не применяли "220В в линию".
нє-нє-нє ©
у електротехниці й електрониці ти не шариш зовсім
схоже вони відірвали землю від лінії тса

телефон та ого працюють у зовсім різних діапазонах і з на порядки різними токами.якщо десь на проводі відвалиться земля,наприклад,телефонна постоянка потухне,а у ого через паразитну ємність з землею електромережі працюватиме.
 
Останнє редагування:
якщо десь на проводі відвалиться земля,наприклад,телефонна постоянка потухне,а у ого через якусь паразитну ємність замкнеться земля й все працюватиме.
Можно еще раз на другом языке? То есть есть у нас 2 проводка. И на них одновременно для телефона земля отваливается, а для ОГО остается? Какая интересная земля... можно сказать прям корпускулярно-волновая :D
Можешь заодно рассказать, какие еще фундаментальные законы мироздания нарушаются в этой вашей электротехнике? ;)
 
Ну я вроде как Вам объяснил, что это крайне странно для проблем в шнурке.

Вопервых Вы увязали приход работников и свои проблемы, несмотря на часовой промежуток между ними. Это сильно похоже на утверждение "вон видишь на том берегу реки дом с одной стороны синий, с другой зеленый? вот так и люди, живут и умирают..."

Вовторых - Вы не поверите, но в подъезде телефон не только у Вас. Вы твердо уверены, что они ковырялись исключительно в Вашей лапше?

Еще раз, если у Вас ОГО пусть и с перебоями но работает - то для телефона проблем в шнурке нет. Есть проблемы или у Вас (ну скажем сплиттер закосячил) или на АТС на абонкомплекте. Ни того ни другого работники из подъезда испортить не могли, если опять же не применяли "220В в линию".

1.Телефон может и раньше уже не работал, просто через час нужно было позвонить, а телефон уже не работал, а о приходе телефонистов я узнал после того как при разговоре по телефону связь прервалась, и я услышав возню в подъезде вышел и увидел мастеров, которые сказали что пришли по моей заявке, которую я не давал, заявка была более 2х месяцев назад:( после ихнего ухода я телефон не проверял.
2.Сказали что по моей заявке, на мою квартиру.

Да мне все равно кто испортил, пусть бы уже быстрее отремонтировали, и почему не дают более подробную информацию о ходе ремонта? Заявку приняли и всё.

нє-нє-нє ©
у електротехниці й електрониці ти не шариш зовсім
схоже вони відірвали землю від лінії тса

телефон та ого працюють у зовсім різних діапазонах і з на порядки різними токами.якщо десь на проводі відвалиться земля,наприклад,телефонна постоянка потухне,а у ого через паразитну ємність з землею електромережі працюватиме.

А це дійсно може бути.
 
А це дійсно може бути.
А, ну так Вы знаете в чем проблема? Чего же тогда голову морочите? Ждите себе спокойно, пока Вам землю назад прикрутят :)
Странный Вы человек. У людей ОГО не работает из-за просто повышенного сопротивления шнурка, отсыревшей муфты и так далее. А у Вас оно работает без земли через "паразитную емкость". Тогда еще можете попробовать через канализацию и стремительный домкрат.
 
от людина,я хуєю

піди краще почитай про повний опір(в нас не постоянка вже,не тільки активна складова вже працює),поверхневий ефект,пасивні фільтри(котрим є будь-який звичайний дріт) - хочаб щоб зрозуміти що діє те звичайне підвищення опору,довжини чи типу дроту на телефон і ого по різному.
якщо зацікавися(сумніваюся) почитай ще про неоднорідності систем передачі енергії.
але,головне,почитай що таке "земля" :рл:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу