Сон разума как обязательное условие расширения сознания.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2010
Повідом.: 10623
Сон разума как обязательное условие расширения сознания.

Эзотерика, астрология, биоэнергетика, магия. Оккультизм, тайные учения.
Не знаю, у кого как, у меня эти шаманские пляски ассоциируются с боязнью посмотреть правде в глаза. И увидеть, что Высшим силам нету никакого дела до судеб и предначертаний. И, главное, Высших Сил тоже нету. Есть желание найти точку опоры. Которой нет. Но хочется. Структуры, взаимосвязей, логики какой-то в этой жизни хочется - и придумывается. Изощренно и беспринципно придумывается любая фигня, которую невозможно подтвердить или опровергнуть, лишь бы была видимость логики в происходящем. А если кто не верит - то не выйдет из него адепта, ибо не поборол свои слабости.
Или нет?
 
"Ищи истину не где то там, а внутри себя". А все остальное - дерьмо выдуманное. Есть еще желание заработать.
 
"Ищи истину не где то там, а внутри себя". А все остальное - дерьмо выдуманное. Есть еще желание заработать.

ну прям сразу - заработать. есть же бескорыстные популяризатры.
И даже те, кто доплачивают, есть.
 
истинно верую в существование виртуальной реальности.
 
это из оперы: решил биолог про физику рассказать.
Для того, чтобы верить или не верить, надо изучить. Не думаю что ТС на это способна ввиду некоторых факторов, связанных с умственными способностями ТС.
 
Ну есть же куча необьяснимых вещей.кот обьяснить никак низзя.напр-как у некрасивых родителей появляется красивый ребенок или почему есть фартовые люди по жизни,а есть аутсайдеры,кот как бы не пытались переломить, это у них неполучится
 
Ну есть же куча необьяснимых вещей.кот обьяснить никак низзя.напр-как у некрасивых родителей появляется красивый ребенок или почему есть фартовые люди по жизни,а есть аутсайдеры,как бы они не пытались переломить это

эти вещи уже давно объяснили. Надо читать побольше если интересно. Такую инфу никто в рот сам не положит по некоторым причинам.
 
эти вещи уже давно объяснили. Надо читать побольше если интересно. Такую инфу никто в рот сам не положит по некоторым причинам.
Кого читать?Какого-то уебана,это что истина ,последней инстанции?Можно видеть глазами,но не понимать разумом.как такое могло произойти:)
 
истинно верую в существование виртуальной реальности.

виртуальной - математчески возможной. в это даже я могу поверить.
А в то, что пирмиды - маяки вселенной. С этим как быть.

это из оперы: решил биолог про физику рассказать.
Для того, чтобы верить или не верить, надо изучить. Не думаю что ТС на это способна ввиду некоторых факторов, связанных с умственными способностями ТС.

"Тятя, тятя, наши сети
притащили мертвеца!
Да такого красавцА!" (с)

Ну есть же куча необьяснимых вещей.кот обьяснить никак низзя.напр-как у некрасивых родителей появляется красивый ребенок или почему есть фартовые люди по жизни,а есть аутсайдеры,кот как бы не пытались переломить, это у них неполучится

ну с аутсайдерством как раз понятно - от себя не убежишь.
 
Верить и знать - немного разные понятия, не находите? Имхо, вера начинается там, где знания заканчиваются. "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем" (Высоцкий).
Выбор большой, все остальное - дело вкуса.
 
виртуальной - математчески возможной. в это даже я могу поверить.
А в то, что пирмиды - маяки вселенной. С этим как быть.

у Шукшина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть хороший на эту тему.
 
Верить и знать - немного разные понятия, не находите? Имхо, вера начинается там, где знания заканчиваются. "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем" (Высоцкий).
Выбор большой, все остальное - дело вкуса.

Люди когда-то точно знали, что земля плоская.
Знания-то наши...тово... в большой степени на доверии.

но они считают.что у них карма хуевая и кто то в этом виноват:D

ну если под слвом "карма" подразумевать предрасположеность - в силу объективных причин, то они и не врут даже. Вроде бы.
 
у Шукшина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть хороший на эту тему.

то есть разуму иногда полезно спать. Если я правилно поняла Шукшина.
 
Люди когда-то точно знали, что земля плоская.
Знания-то наши...тово... в большой степени на доверии.


Но верить это никогда никому не мешало. Имелось ввиду, что наличие веры не зависит от количества знаний. Имхо.

то есть разуму иногда полезно спать. Если я правилно поняла Шукшина.

Меньше знаешь - лучше спишь. Аксиома.
 
то есть разуму иногда полезно спать. Если я правилно поняла Шукшина.

каждый по-своему поймет. там же одна ситуация и масса смыслов.

а вообще "сон разума" - это состояние такое, когда черти мерещатся, духи, так понимать надо?
 
Но верить это никогда никому не мешало. Имелось ввиду, что наличие веры не зависит от количества знаний. Имхо.

Так вот же. Вроде бы количество знания меняется.
А желание верить - нед.
 
Назад
Зверху Знизу