Государство дало Харьковщине 6 миллионов гривен на горючее для «скорых»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196929
Государство дало Харьковщине 6 миллионов гривен на горючее для «скорых»

Харьковская область получила дотацию из госбюджета в размере 6,024 млн. грн. на приобретение горюче-смазочных материалов для автомобилей скорой помощи. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Шурма



Деньги распределены между районами области, городами областного значения и медицинскими учреждениями с учетом количества жителей и вызовов, отметил Игорь Шурма. Харьков, в частности, получит 1 млн. 825 тыс. грн., областная клиническая больница - 700 тыс. грн., областная детская клиническая больница №1 - 99 тыс. грн.

«В связи с тем, что закупка горюче-смазочных материалов проводилась в начале года, а тендерные процедуры не позволяют изменять цену, в целом ряде районов были трудности с обеспечением достаточным количеством топлива. В Харьковской области не было зафиксировано случаев невыезда на вызов из-за отсутствия горючего, но ситуация была напряженная и нужна была помощь государства», - цитирует вице-губернатора сайт обладминистрации.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
знаем 50 гривен литр
 
Значит, скоро личный счет Добкина пополнится миллионов на пять...
 
Чё ж Добкин за это не переживает? Только, блять, красные флаги его волнуют.
 
Слава Богу, облагодетельствовали. Мама работает на скорой в пригороде. Правда, что врачи вынуждены ходить по вызовам пешком ( иногда расстояние от места работы до дома пациента- пара километров, а за рабочий день - несколько вызовов на дом ). Думаю, у Яныка нет перебоев с горючим для вертолета, а врачей, чья зарплата и так - сплошное унижение ( 1500 - 2000 тыс. в месяц ), заставили бегать как гончих собак. Из района пришел приказ требовать деньги на бензин или сам бензин у пациентов. И если пациент возмутится, виноват будет врач, ибо клянчил он, а не начальство. Наслушается от пациента, потом напишет объяснительную тому же начальству. И не Дай Бог, кто-то "не дождется" пешего эскулапа!!!! Ибо его тогда со всех сторон заклюют, будет писать бумажки и слушать выговоры. А если еще принять во внимание тех врачей, кому вообще наплевать на наше здоровье? Ведь даже тем докторам, которые хотят и умеют вылечить пациента, спасти ему жизнь, выкручивают руки.
Еще у наших " проФФесиональных покращувачив" в планах сокращать фельдшерские пункты скорой помощи на местах. Пункты останутся в районах, и если не будет бензина, то на медпомощь можно не рассчитывать. Сразу к местному шаману - больше толку!!!
 
это ж сколько можно было бы лавочек закупить...
 
а врачей, чья зарплата и так - сплошное унижение ( 1500 - 2000 тыс. в месяц ), заставили бегать как гончих собак.
Ну, начнем с того, что такое "унижение" у половины жителей Украины. Средняя з/п по Украине - примерно на этом уровне.. есть еще пенсионеры, у которых по 800 грн пенсия.. И куча народу работает за эти деньги.. Так что нефиг ныть. не нравится- меняйте работу, идите в частные клиники, на майданы и т.д.
Регулярно вижу скорые по городу. Ну не видел я на Сумской врача с мигалкой на белой шапочке и саквояжем в руках! :D
Да и ни разу не требовали денег на скорой. Те, с которыми сталкивался... Да и знакомые, когда могут - "благодарят" врачей скорой.. Но не все могут, к сожалению.
В общем, ситуация печальна, но у скорой - еще не хуже всех...
 
Ну, начнем с того, что такое "унижение" у половины жителей Украины. Средняя з/п по Украине - примерно на этом уровне.. есть еще пенсионеры, у которых по 800 грн пенсия.. И куча народу работает за эти деньги.. Так что нефиг ныть. не нравится- меняйте работу, идите в частные клиники, на майданы и т.д.
Регулярно вижу скорые по городу. Ну не видел я на Сумской врача с мигалкой на белой шапочке и саквояжем в руках! :D
Да и ни разу не требовали денег на скорой. Те, с которыми сталкивался... Да и знакомые, когда могут - "благодарят" врачей скорой.. Но не все могут, к сожалению.
В общем, ситуация печальна, но у скорой - еще не хуже всех...

100500
Но и про районы-сущая правда.Там пока скорую дождешься,быстрее на автобусе доехать.От еще "укрупнят"!
 
Ну, начнем с того, что такое "унижение" у половины жителей Украины. Средняя з/п по Украине - примерно на этом уровне.. есть еще пенсионеры, у которых по 800 грн пенсия.. И куча народу работает за эти деньги.. Так что нефиг ныть. не нравится- меняйте работу, идите в частные клиники, на майданы и т.д.
Регулярно вижу скорые по городу. Ну не видел я на Сумской врача с мигалкой на белой шапочке и саквояжем в руках! :D
Да и ни разу не требовали денег на скорой. Те, с которыми сталкивался... Да и знакомые, когда могут - "благодарят" врачей скорой.. Но не все могут, к сожалению.
В общем, ситуация печальна, но у скорой - еще не хуже всех...

Я, кстати, не ною, я ужасаюсь.
Во-первых, я писала не про город, а ПРИГОРОД!!! Это принципиально ВАЖНО!
Во-вторых, я не врач, так что не о себе любимой пишу. А насчет средней зарплаты по Украине - с Вами полностью согласна, мне очень обидно не только за врачей, но и за наших пенсионеров, и за учителей, и за детей. Особенно за них!
 
Назад
Зверху Знизу