2 Тамрона: 17-50 и 28-75... что скажете про них?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 717
2 Тамрона: 17-50 и 28-75... что скажете про них?

Ну вот и сабж... по фокусным больше подходит 28-75, но он без стаба. Если кто-то имеет опыт использования такового, расскажите насколкьо он удобен в повседневном использовании, насколько сильно мылит, сильно ли заметно отсутсвие стабилизатора?
А вот 17-50 со стабом, тестил в магазине, резкость вроде бы у него выше..

Что подскажете, какие впчетатления от стекол? стоит ли брать, или же есть еще другие варианты?
 
28-75/2,8 - охрененное стекло, за его цену аналогов ему просто нет, тем более с учетом того, что оно ФФ...

ЗЫ: На разные его варианты (5 штук) - отснято 2 сезона свадеб, претензий к нему никаких...
 
Мой 28-75 был с ужасным бэкфокусом - но как выяснилось это была проблема конкретной связки с моей камерой.
 
28-75 за свою цену отлично стекло. Главное выбрать у тамрона иногда бывает разброс качества.
 
А все же что со стабилизацией, точнее ее отсутствием? это сильно напрягает во время работы?
 
А все же что со стабилизацией, точнее ее отсутствием? это сильно напрягает во время работы?

пользуюсь 28-75, отличный объектив, пока что в стабе ни разу не чувствовал необходимости...
 
А шо это вам стаб дался? Вы намерены постоянно снимать после полбутылки водки? Так в этом случае и стаб не сильно поможет :))
 
Ну не знаю как после полбутылки водки. Но поле 2 бутылок шампанского вроде работает (с) :D
 
Я тоже постоянно пользуюсь 28-75 и доволен. Бывают смазы, которые, наверное, убрал бы стабилизатор... но случается это только если уже сильно устал - когда уже "лапы ломит и хвост отваливается" (с) :)
Насколько я понял (почитывая инет и на собственном опыте) "бритвенной" резкости на нем не бывает. Но мне это практически не мешает при моем уровне съемки.
 
Насколько я понял (почитывая инет и на собственном опыте) "бритвенной" резкости на нем не бывает. Но мне это практически не мешает при моем уровне съемки.

Во-во, каждому свое, меня его резкость устраивает... Как зум он весьма хорош...

исо 200, фр 60мм, ф3,2

49df846fac10.jpg
 
Тоже посматриваю в сторону 28-75...
Интересно как по резкости он получше 18-55мм IS kit на Canon???
 
Интересно как по резкости он получше 18-55мм IS kit на Canon???
Конечно лучше. Любое стекло наверно кроме самой ужасной сигмы, будет лучше чем 18-55.
 
У меня 28-75 уже пол года, стекло очень нравится, в стабе не нуждался ни разу. У меня кит от никона 18-55 со стабом, если честно то, я этот стаб даже не почувствовал, запаковал кит в коробку пущай лежит:)
Все зависит от камеры, как она приживется с 28-75, а 17-50 это брат близнец:)
 
за 17-50 в этой теме сообщений как то не много, но все же взял именно это стело. По резкости они оказались одинаковы
 
Назад
Зверху Знизу