Незаконная стройка на Холодной Горе, жильцы категорически против

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Незаконная стройка на Холодной Горе, жильцы категорически против

25.09.2015 18:50

Как утверждают местные жители – у их дома компания «Кулиничи» начала строительство большого круглосуточного кафе. При этом, никаких разрешительных документов у застройщиков нет


photo_big.jpg


В торце дома возле станции метро Холодная Гора несколько лет стоял небольшой киоск «Кулиничи». Местные жители рассказывают, в начале лета МАФ снесли, и на этом месте развернулась большая стройка.

Татьяна Киселева жительница дома по улице Полтавский Шлях, 155: Он нам особо, так сказать – не мешал. У нас на этом месте были зеленые цветы, деревья, которые они уничтожили – дерево. И все цветы убрали, кустарники убрали

Теперь окна первых двух этажей выходят на стены постройки. Она расположена в двух шагах от дома. Жильцы переживают – из-за производства, отходов, и посетителей – будут круглые сутки сидеть с закрытыми окнами.

Ольга Сидорова жительница дома по улице Полтавский Шлях, 155: Тут запах стоял, когда были и маленькие Кулиничи, страшный запах стоял. И они собираются работать 24 часа в сутки. Представляете, какой здесь будет и шум, и гам, и музыка

Как только местные жители заметили постройку – решили проверить ее законность. В ведомствах отрапортовали – официального разрешения на постройку нет.

Юлия Кусмарова жительница дома по улице Полтавский Шлях, 155: То, что нам известно, мы давали запросы – здесь у них нет разрешения на строения от архитектуры, им не давалось разрешение на подключение к коммунальным сетям и разрешения жильцов, потому что очень близко находится к дому

За последний месяц местные активисты не единожды организовывали собрания. Оказалось – незаконной постройкой не довольны жители всей округи.

Виктор Трубчанов активист: Я считаю – нужно обязать застройщика это ликвидировать, других вариантов нет. Никаких «договорняков» быть не должно. Должно все идти согласно законодательству

На днях жильцы обратились к местным чиновникам за помощью. Депутат городского совета Дмитрий Маринин – рассказал местным жителям, что взял ситуацию под личный контроль.

Дмитрий Маринин депутат Харьковского городского совета: Вот лично для меня, народный депутат он будет, царь, Бог, я ему сказал – если тебе люди сказали снести, то ты снесешь. Если ты не снесешь, то мы тебе поможем. Поэтому я ему дал время – неделю, чтобы он начал разбираться с этой конструкцией

По словам Маринина – владелец постройки пообещал приехать к жильцам для урегулирования конфликта. Местные жители отмечают - с ними уже пытались договориться и раньше. Но на компромисс они идти не собираются.

Юлия Кусмарова жительница дома по улице Полтавский Шлях, 155: Мы вам камешками выложим тропинку, посадим цветочки и мусорки перенесем чуть-чуть дальше, а за это вы помолчите. Короче говоря, нам вешали лапшу на уши


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а я хочу хавать их галимые пирожки!
 
25.09.2015 18:50

Как утверждают местные жители – у их дома компания «Кулиничи» начала строительство большого круглосуточного кафе. При этом, никаких разрешительных документов у застройщиков нет

У них их вообще нет на объекты. Это принцип экономящий деньги.
 
Я думаю, наш добрый и отзывчивай мэр разберётся. Помнится, пару лет назад по жалобе двух женщин, которым мешал киоск на трамвайной остановке на Героев Труда, снесли половину МАФов и прочих торговых точек на Салтовском рынке. Ведь мэр решил тогда вопрос, пошел навстречу жителям Первой столицы!
 
Я думаю, наш добрый и отзывчивай мэр разберётся. Помнится, пару лет назад по жалобе двух женщин,
"Дело" врачей в своё время раздули на основании жалобы ОДНОЙ женщины. Так что наш трёхколёсный обервор, получается, учёл не единственно мнение. а общественное...
 
Я думаю, наш добрый и отзывчивай мэр разберётся.

мысик вам не застройщик из донбасса , что окна на иванова закрыл и его снесли,этот неприкосаемый, его гепыч не тронет, ежели только народ сам снесёт. хотелось бы ошибиться, кстати у мысика далеко не все его пирожковые законно построены.. на бумаге совсем другой план чем постройка всамделешняя, хотя нынче под закат гепавласти документы он таки мог в порядок привести... а раньше беспредельничал по полной...
 
Ох ты ж бля! До Кулиничей там рыгаловка была с мордобоями и веселухой- всем пох. А вообще, жителям этого дома уже давно должно быть все пох - во дворе стихийная стоянка, автостанция в двух шагах, первый этаж - тц, вокруг куча рыгаловок. То просто бабули денег хотят.
 
Думаю все документы там давно есть, а если и нет для Мысика быстро оформят, хотя достали уже его харчевни по городу, покупать Кулиничевскую продукцию это прямая дорога к гастроэнтерологу
 
А какая музыка в Кулиничах? Разве там играет музыка???
 
шо за вздрочь!
я не любитель кулиничей, но если еще одним освещенным местом станет больше то я категорически за!
 
Я думаю, наш добрый и отзывчивай мэр разберётся. Помнится, пару лет назад по жалобе двух женщин, которым мешал киоск на трамвайной остановке на Героев Труда, снесли половину МАФов и прочих торговых точек на Салтовском рынке. Ведь мэр решил тогда вопрос, пошел навстречу жителям Первой столицы!

Зато посмотрите, какая там сейчас стройка развернулась!

Ой ну что за пиздежь.
Никакого запаха от этих киосков никогда не было,там и пахнуть то нечему особо.

Возле любых ларьков очень скоро появляется запах. Они же не домой несут свои фекалии, выливают на землю за киоском.
 
Зато посмотрите, какая там сейчас стройка развернулась!



Возле любых ларьков очень скоро появляется запах. Они же не домой несут свои фекалии, выливают на землю за киоском.
Я был уверен,что Кулиничи имеют подключение к канализации...
 
Ой ну что за пиздежь.
Никакого запаха от этих киосков никогда не было,там и пахнуть то нечему особо.

там пекут все слойки, куда вытяжка выкидывает воздух рассказать? а что будет когда нет ветра? вонь на пол района.
и пахнут они на улице не хуже чем картошка из МАКа

например запах картошки из мака на ЮДЖ иногда чувствуется на новой почте на 8м отделении когда ветер в их сторону....

так что пезднул и спрячься в норку!

Я был уверен,что Кулиничи имеют подключение к канализации...

ты много в чем самоуверен ;):D

шо за вздрочь!
я не любитель кулиничей, но если еще одним освещенным местом станет больше то я категорически за!

за освященным писдуй на ярмарку на автостанции там есть киоск с освященным хлебом! :D
 
там пекут все слойки, куда вытяжка выкидывает воздух рассказать? а что будет когда нет ветра? вонь на пол района.
и пахнут они на улице не хуже чем картошка из МАКа

например запах картошки из мака на ЮДЖ иногда чувствуется на новой почте на 8м отделении когда ветер в их сторону....

так что пезднул и спрячься в норку!



ты много в чем самоуверен ;):D



за освященным писдуй на ярмарку на автостанции там есть киоск с освященным хлебом! :D
Да хрень это,от одного небольшого аэрогриля вони не намного больше чем от твоей духовки. Это не чебуречная, где во фритюре жарят.



[Green сказав(ла):
]но сєгодні канкурєнті прєедлагають продукцію намного луччє
так шо кунілічі в відє рогаліков уже не пріносят прібіль как ранєє

назовите мне хоть одну конкурирующую сеть, которая может хотябы близко сравниться с куниличами по количеству торговых точек и цене продукции.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу