Харьковские журналисты соревновались в ловле рыбы с чиновниками

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196839
Харьковские журналисты соревновались в ловле рыбы с чиновниками

05.06.2013 16:58

В канун профессионального праздника харьковские акулы пера собрались посоревноваться в рыбной ловле. К журналистам примкнул и губернатор Михаил Добкин. Рыбак со стажем поделился с молодежью опытом


photo_big.jpg


На турнире по рыбной ловле «Акулы пера» все, как на настоящих соревнованиях - судьи, форма для участников, жеребьевка. Журналисты делятся на 10 команд. В каждой - два человека.

Тамара Кич корреспондент газеты «Слободской край»: Я сегодня в первый раз на рыбалке, сама ловлю рыбу, но могу надеяться на то, что у меня папа рыбак, и на свою, так сказать, удачу дочки рыбака

Роман Кривко корреспондент областного радио: Я очень счастлив, поскольку это третий карп в моей жизни, он очень живучий. Так вот, раньше я ловил только леща и плотву. А крупную рыбу – нет

Светлана Лигостаева родом из Кубани. Смеется - в детстве много рыбачила. Много лет спустя вновь ощутила азарт рыбака.

Светлана Лигостаева корреспондент ИА «Укринформ»: Это за полчаса! Действительно, рыбки много, одна рыбка, самая большая, сорвалась, мы просто горюем

Владимир Лобойченко - главный судья турнира. Говорит, чтобы улов был богатым, нужно учесть немало нюансов

Владимир Лобойченко главный судья турнира: Насаживать нужно так, чтобы жала не было видно, потому что, если мы говорим о том, что рыба может клевать - не только карп, а и другая - то она подходит, аккуратно берет, колется об жала и уходит

В одной из команд - губернатор Михаил Добкин. Глава области сетует, что рыба клюет не очень хорошо, но рекорды соревнований бьет именно его команда.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Я ловил на Волге дикого карпа, сазана, самый большой был 14 килограмм. Но когда я на Днепре в конце прошлого года сумел вытащить щуку пятикилограммовую, то радости было раз в 20 больше

Улов взвешивают, рыб считают и отпускают. А после награждают победителей. Среди лучших оказались и наши корреспонденты - им достается приз за самый большой улов.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу