• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите в лечении кифосколиоза

серьезно,это обычная механика,меняется распределение нагрузки на сустав,за счет изменения угла и перераспределения веса.Поставьте на двое весов человека с искривленным тазом и посмотрите на показания на длинной и короткой ноге.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для общего развития

;) Я пользуюсь несколько иными источниками, а форумы спортсменов и масажистов игнорирую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно навредить если лечить сколиоз а не причины его вызвавшие,

А вы знаете эти причины? Сколиозы, как вы знаете, делятся на идиопатические и симптоматические (вторичные). Что значит идиопатические говорить не надо? Так вот, они составляют около 90% всех сколиозов. То есть, в 90% случаев причина сколиоза нам не известна.
 
Микеле, ну что ты прямо я не знаю...:) У КТОто же всё ясно- если причина сколиоза не установленна, значит это нежеланный ребёнок:-) У них всё просто в отношении причин.
 
А вы знаете эти причины? Сколиозы, как вы знаете, делятся на идиопатические и симптоматические (вторичные). Что значит идиопатические говорить не надо? Так вот, они составляют около 90% всех сколиозов. То есть, в 90% случаев причина сколиоза нам не известна.

Ну Вам не известна ,а что вы от меня то хотите,что бы я вам лекции прочел ???



;) Я пользуюсь несколько иными источниками, а форумы спортсменов и масажистов игнорирую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо Вам за инфу,я читаю все без игнора ,пользуюсь выборкой сопоставляя и анализируя.Что перечит моим словам(Сложнее обстоит вопрос изучения патогенеза при так называемых нетравматических АНГБК. В.П. Грацианский (1955) указывал, что в результате микротравмы, перегрузки сустава и других неблагоприятных факторов в костной ткани происходят процессы "переутомления". Импульсы из очага идут к коре головного мозга и вызывают соответствующие обратные сигналы, вызывающие спазм сосудов или застой крови и лимфы, нарушение обмена веществ, накопление в кости продуктов распада. Это приводит к изменению физико-химических и структурно-динамических свойств кости, приводящих к медленному разрушению костных балок, дальнейшему затруднению местного кровообращения и прогрессированию процесса. Эта теория “хронической микротравмы” поддерживается и в настоящее время многими исследователями)?????Заметили-ТЕОРИЯ,и причина: в результате неравномерной нагрузки и смещения оси нагрузки за счет смещения костей таза,дальше цитирую(в результате микротравмы, перегрузки сустава и других неблагоприятных факторов в костной ткани происходят процессы "переутомления".)Что есть неблагоприятные факторы??И что вызывает микротравмы ?
 
Останнє редагування:
я читаю все без игнора ,
Это и есть Ваша беда, а Вы такое ощущение, что этим гордитесь. Не надо читать журнал "Здоровье" и газету "Бабушка", для профессионалов есть совсем другие издания.
 
Это и есть Ваша беда, а Вы такое ощущение, что этим гордитесь. Не надо читать журнал "Здоровье" и газету "Бабушка", для профессионалов есть совсем другие издания.

Хорошая, между прочим, газета "Бабушка". У меня тёща её покупает. Я когда в Харьков приезжаю, всегда её (газету, а не тёщу) в туалет беру.
Очень способствует дефекации. Особенно мне понравилась заметка про лечение рака желудка путём поедания собственного кала.
Извините за оффтоп.
 
Букер это Ваша реплика к чему?Вы решили выйти на подмену Поллексу,я думаю у Вас здорово получится,Ваш перечень литературы мне не знаком в отличие от Вас но я обязательно с ним ознакомлюсь ,как будет время.И внимательней читайте текст ,там не написано что я читаю все подряд.
 
Останнє редагування:
Букер это ваша реплика к чему?Вы решили выйти на подмену Поллексу,я думаю у вас здорово получится,ваш перечень литературы мне не знаком в отличие от вас но я обязательно с ним ознакомлюсь как будет время.
Да к тому, что Вы ахинею всякую тащите. Никакого "моего" списка не существует, существуют правила поиска научной информации и большие подозрения, что Вам они не знакомы.

Поллексу замена не нужна, он здесь поумнее некоторых медиков.
 
Букер это ваша реплика к чему?Вы решили выйти на подмену Поллексу,
Уважаемый КТОТО! Чо Вы никак не успокоитесь? Я с Вами всегда незримо рядом. Так что, хотите продолжения, сами прикроете лавочку или я ее прикрою, как и обещал? Выбирайте. Я готов исполнить любой Ваш каприз из трех вышеперечисленных.
 
Уважаемый КТОТО! Чо Вы никак не успокоитесь? Я с Вами всегда незримо рядом. Так что, хотите продолжения, сами прикроете лавочку или я ее прикрою, как и обещал? Выбирайте. Я готов исполнить любой Ваш каприз из трех вышеперечисленных.

:попкорн:
 
Назад
Зверху Знизу