Рис Колос - сечка вместо риса

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 669
Рис Колос - сечка вместо риса

Хотела отправить сразу в Блэк-лист, но подумала, что в этой теме большее количество хозяек может увидеть.
Перед Новым годом купили в Таргете пару пакетов риса Колос длиннозернистого шлифованного. При вскрытии пакета поняли, что как минимум 1/4 пачки это рисовая сечка. Короче говоря товарищи из Таргета химичат как могут. Сечка намного дешевле риса, вот и сыпят не жалея.
Так что будьте бдительны при покупке риса Колос, внимательно смотрите что в упаковке.
 

Вкладення

  • IMG_4871.JPG
    IMG_4871.JPG
    148.1 КБ · Перегляди: 121
  • IMG_4872.JPG
    IMG_4872.JPG
    148.2 КБ · Перегляди: 95
Спасибо за подсказку, а я вчера не поняла почему это у меня гарнир получился размазня: часть риса сварилась, а часть сырая. Думала, что смешали разные сорта...
 
Ага, а найти обычную сечку, в пакетах для сечки а не для качественного риса - невозможно, приходится собаку обычным кормить. Никто не видел сечку в мешках, как раньше продавалось?..
 
У нас в Таргете точно продают сечку Колос.

*голос из зала говорит, что собак лучше кормить перловкой.
 
Ага, а найти обычную сечку, в пакетах для сечки а не для качественного риса - невозможно, приходится собаку обычным кормить. Никто не видел сечку в мешках, как раньше продавалось?..

+1. Тоже хотела написать. Всю сечку перебодяжили с рисом:D Я покупаю в Метро, там пачки упакованы по 5 шт, получается дешевле, чем на базаре.

А перловку пусть люди лопают;)
 
sla, рисовая сечка Колос по 1 кг свободно продается в нашем Таргете. Называется "Рис дробленый" :)
В том же Таргете есть длиннозернистый (длиннозерновой?) рис 2 ценовых категорий. Один дешевый по 6 грн. с коп., который вперемешку с сечкой (как на моих фото), а второй дорогой по 11 грн. с копейками и там сечки нет, так то вот.
 
Я в Таргет редко захожу. Но врядли дешевле, чем в Метро. А рис нам не подходит, не только по цене, но и по консистенции готовой каши.
А вообще свинство такую бодягу продавать. И ведь существенно дешевле продают, неужели выгоднее чем отдельно рис, отдельно сечку? На все есть свой покупатель. Зато лицо фирмы сохранено
 
Думаю, что пенсионеры с нищенским доходом покупают и дробленый рис и эту мешанину.
 
Да ведь такую кашу даже сварить нормально сложно. Сечка уже разварилась и загустилась, зерна риса еще сырые. Ну может есть любители такого варева, но мне кажется, имея нищенский доход, лучше отдать предпочтение сечке, а не такой бодяге.
В любом случае, если написано рис - там должен быть рис. Ох, мечты-мечты... А если написано мясо - должно быть мясо, молоко - значит молоко. Интересно, такого уже никогда не будет?
 
Назад
Зверху Знизу