Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.07.2014, 23:49   #7181
Oleg66

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Alekss II
Повторя еще раз не ной...
Цитата:
Андрей Плахонин
Тут в удаленном мною ночью комментарии одна дама (или барышня — не посмотрел в личные данные) написала, что, мол, если они не будут поступать по-нашему, то хрена им будут, а не добровольческие батальоны. Комментарий очень иллюстративный для нынешней ситуации. «Они», это или командование ‪#‎АТО‬, или руководство страны. Ладно. Но задумайтесь хоть на секунду, кто в этой фразе подразумевается под «им». — Добровольцы шли воевать ради генералов из Министерства обороны, или ради Александра Валентиновича, которого потом сменил Петр Алексеевич? А может, ну, на секунду предположим, они шли воевать, чтобы сохранить единство страны, чтобы защитить свои и наши дома, женщин и детей? И вот, руководство АТО принимает решение, которое не нравится этим добровольцам, и Украину защищать уже не нужно?
Мне кажется, наша экзальтированная публика еще не наигралась в войну. Я не о профессиональных военных. Я о тех, кто на волне романтики и патриотизма пошел в эти добровольческие батальоны, и о тех, кто день и ночь надрываясь, отдавая последнее, снабжает их всем необходимым. Так получилось, что за несколько месяцев кто-то из всех этих людей стал считать эти добровольческие формирования своей частной армией. — Не всю украинскую армию в целом, а вот именно то подразделение, которое он поит, кормит, где сражаются его друзья или где сражается он сам. А все остальное вокруг, — от других подразделений, от командования АТО до террористов и россиян — все возрастающие круги враждебности, от «предателей в наших рядах» до откровенных оккупантов. Вместо единой большой Украины, которая противостоит агрессору, постепенно вырисовываются много маленьких персональных Украин, очерченных твоей семьей, твоими друзьями, и твоей маленькой армией, окруженной союзниками-предателями. В истории Украины такой период уже был — в 1919 году. Чем это закончилось тогда для украинской государственности, мы знаем.
Кто-то из добровольцев, хлебнув войны, струсил и сбежал, теперь участвуя по всей Украине в кампании по запугиванию матерей призывников. Кто-то из зоны АТО снимает видео, о том как все плохо, и как их всех предали, называя подряд имена всех генералов, о которых он только слышал. А толпа восторженно требует крови «предателей». Кто-то ведет свою персональную войну, решив, что его две сотни парней за 2 дня способны и сами очистить Донецк с Луганском от террористов, а его умений дипломата хватит для того, чтобы самостоятельно вести торги с Россией. — Поверьте, там этому только рады. Если командир, нарушив приказ, выводит из окружения несколько десятков своих солдат, — для них он герой. И я скажу, что он поступил по мужски, трезво оценив обстановку, что невозможно сделать в штабе в сотне километров от места боя. Но на войне нет понятия «по-мужски», или там «согласно чести офицера»… На войне есть понятие «устав» и есть понятие «приказ». Об этом офицер не может не знать. На уровне человеческих отношений, он поступил правильно, взяв ответственность на себя. Но, поступив так, он тем самым нарушил устав, и его поступок должен, повторяю — должен быть оценен военным трибуналом. Иначе не будет никакой воинской дисциплины, иначе разрушится командная цепочка, иначе не будет никакой армии, а будут только несколько добровольческих батальонов с прикрепленными к ним журналистами, которые только одни знают, как воевать, которые знают, как руководить страной… — Да что уж там! Давайте действительно сформируем из журналистов и командование АТО, и вообще правительство!
Чем ближе конец АТО, тем громче звучат недовольные голоса этих полевых командиров, тем выше тон истерики в прессе — командиры идиоты, генералы предатели, в правительстве засели коллаборанты! Они не хотят объявить военное положение! Они не хотят объявить войну России! — Нет, это не слабость. Не только украинское правительство не может объявить состояние войны. Представьте себе, огромная Россия рядом с нами, тот самый грозный и кровожадный нацист Владимир Путин тоже не может это сделать, и действует исподтишка. В принципе, он не так много потеряет вместе с провалом донбасской кампании. За это время расшатается и без того аховая экономическая ситуация в Украине, — ведь кроме кризиса экономики еще и весь Донбасс будет лежать в руинах. — Путинские наемники сейчас методично уничтожают там заводы и инфраструктуру. И, самое главное, внутри якобы победившей Украины оперятся силы, готовые подкрепить оголтелый псевдопатриотический популизм силой оружия, готовые этим с оружием бороться уже за политические цели. Представьте себе Сашка Белого, помноженного на 100, и подкрепленного поддержкой десятков депутатов и десятка топовых изданий. Вместо мирных акций протеста налеты вооруженных «ветеранов» (поверьте, настоящих ветеранов среди них будет очень мало — главное торговая марка). Уже через полгода у нас в каждой области будет как минимум по одной ДНР. — Я не говорю, что так будет. Но кто-то очень и очень на это рассчитывает, и приложит массу усилий, чтобы так получилось. А среди нас найдутся тысячи искренних идиотов, которые приложат к этой мечте свои талантливые ручки и кипучую энергию. Из самых лучших побуждений, из самой преданной любви к Украине.
Так что, давайте договоримся. Если у нас идет война, если мы хотим победить не только на Донбассе, но и в большой войне, и, более того, если мы хотим, чтобы после этой войны наступил мир, не может быть частных армий, не может быть атаманщины, не может быть истерик в тылу. Когда, простите, крыша едет у бойца, вышедшего из боя, насмотревшегося на кровь и кишки, я это могу понять. Но когда в припадке бьются те, кто сытно ест и сладко спит в тылу, — вот тут рука невольно тянется к кобуре (которой у меня, правда, нет — так что живите спокойно). Запомните, у нас до последних месяцев никто не умел воевать! Это Россия воюет все годы своего существования, а вот наши генералы в лучшем случае Афган повидали — давно, и там, как понимаете, совсем другая война была. Наша армия только учится воевать. Наша армия только начала очищаться от предателей и воров. И очищают ее не вопли «нас предали!» в Фейсбуке, а каждодневная последовательная работа спецслужб, которые сами только начинают оправляться от годов саботажа и развала. Я не склонен доверять и спецслужбам, и генералитету, и чиновникам, но на войне, как я понимаю, любые мои попытки взять на себя функции контрразведки, или Генерального штаба, будут граничить с откровенным саботажем или с откровенным безумием. В мировой истории еще ни один кочующий цирк не выиграл ни одной войны. Хотя тактический успех у публики он, возможно, местами и имел.
+ очень много. Вот бы, как это называется сейчас ... максимальный перепост.

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:50   #7182
Lica

Цитата:
Сообщение от Liliany
Эти?
аха ну шоб тока они не замерзали на морозе

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
    Вверх
Старый 26.07.2014, 23:50   #7183
Хоттабычь

Из: BELARUS

Цитата:
Сообщение от V87
«Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича», 21 июля 2014 г. 19:26

Дзержинск оставлен. Гарнизон вертелся,
Но силы были слишком неравны:
С Артемовска зашло четыре «стелса»
И «мессершмитт» ударил со спины.
Блокпост поселка Старая Краснянка
Сдавали в героических боях:
Бригада из двухсот турецких танков
Проникла в тыл майора Бабая.
В Дружковке вроде было все иначе —
Духовность, водка, танки, русский мир…
Но вдруг явились двадцать пять «Апачей»
И триста сорок семь латвийских «Ми»!
Мы б ни за что не сдали Краматорска,
Сражаться храбро каждый был готов –
Но сотня истребителей эстонских
Внезапно появилась из кустов.
И хрен бы Мариуполь отобрали
Трусливые бандеровские псы,
Но сонным утром тридцать три «Мистраля»
Подкрались к нам с Кирилловской косы.
А в Снежном было пьянство с мордобоем
(Бухого казака поди обидь!) –
Но тут на нас напал огромный «Боинг»,
Который, к счастью, мы успели сбить.
От Славянска до Красного Лимана
Земной язык не слышен весь июль:
Хохлы продали душу марсианам
В обмен на полк летающих кастрюль!
А мне сейчас без лишнего апломба
Пора валить из этих областей:
Видали в небе ядерную бомбу
С албанским флагом на литом хвосте…» ©Юрко Космина

Война показала мне, что представляют собой люди на самом деле, но не научила жить среди них (с)
    Вверх
Старый 26.07.2014, 23:50   #7184
марбалей

Цитата:
Сообщение от kalinichenko
другого от такого как ты и не стоит ожидать.
чем сопли по форуму лить, лучше чем то парням и их родителям помоги.

Старый 26.07.2014, 23:50   #7185
Sasha067

как в анекдоте: каждое утро, мэр города Дебальцево, приходит на въезд в город и проверяет, не украли со стелы букву "Д".

A joke never gains an enemy but often loses a friend.
    Вверх
Старый 26.07.2014, 23:51   #7186
Liliany

Цитата:
нет не был
Откуда вы взяли о настроениях там?

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:51   #7187
брат лонгин

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
А я до сих пор на кортах торчу. Такси жду.
Блин, не сразу сообразил, о каких кортах идет речь. Сначала представил Хоттабку, сидящую на корточках в компании гопарей

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:52   #7188
amina_foreva

Цитата:
Сообщение от Lica
точна тока придется кроков обезопасить шоб их не убило
мі их подкармливать будем ногами сепаратистов ну или пальцами

Старый 26.07.2014, 23:52   #7189
марбалей

Цитата:
Сообщение от Oleg66
Эх, забыли вы заборы по-советски (или не застали). Поверх битого стекла - обязательно солидол. Ну так принято было.
Тю та ты по частному сектору видно давно не гулял, ща и колючку сверху крепят, запрещенную женевской конвенцией.

Старый 26.07.2014, 23:53   #7190
Lica

Цитата:
Сообщение от марбалей
население Казачей лопани и всех приграничных поселков по уменьшится заметно
и шо ?? если они такие "умные " шо будуть с кроками купаться , то по закону Дарвина...

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
    Вверх
Старый 26.07.2014, 23:53   #7191
Witaminn

Цитата:
Сообщение от марбалей
чем сопли по форуму лить, лучше чем то парням и их родителям помоги.
не могу в данный момент финансово помочь потому как с рабоо
той стало все хреново.

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:54   #7192
Liliany

Цитата:
Сообщение от amina_foreva
Можно я письками буду Вот настроение у меня сегодня такое

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:54   #7193
Oleg66

Цитата:
Сообщение от марбалей
Тю та ты по частному сектору видно давно не гулял, ща и колючку сверху крепят, запрещенную женевской конвенцией.
Ну дык. 21-й век. Век коммуникаций. А раньше таки солидол))

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:54   #7194
Alekss II

Цитата:
другого от такого как ты и не стоит ожидать.
А что от тебя ожидать. сидит вот такая сука в отряде и ноет, нас все бросили, все пропало.. таких войну престреливали....

а те десять из пятидесяти просто взяли и вышли из окружения к своим, остальные подвергшись влиянию такого нытика (возможно специально засланого) тупо сдались в плен...(если вообще эта правда)

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:54   #7195
марбалей

Цитата:
Сообщение от Liliany
Откуда вы взяли о настроениях там?
похоже в этих как их, епт забыл как их эти зловредные книженции зовут ((

Старый 26.07.2014, 23:54   #7196
Freyja

Цитата:
Сообщение от amina_foreva
За что вы так не любите крокодилов Они же от такой еды умрут быстрее чем от голода

Старый 26.07.2014, 23:55   #7197
Ren_Jea

Из: SWITZERLAND
Ну собствнно меня сегодня добили и в кои то веки появилось желание пойти поблевать от того что наша страна парадоксов и долбоебизма переплюнула опять сама себя.
Спасибо жителям данбасса за колорадскую заразу и прочие ништяки пиздецового нынешнего.
Ебаный блять позор: на вопрос жителя маленькой капиталистической и гордой страны, мол откедова вы странник в наших краях, из каких земель, говорю что из украины. В ответ получаю феерию на лице собеседника: " Ах, та самая украина где стреляют?" - "ну да, та самая, без которой у вас ни одни новости ща не обходятся" - "А с запада или востока будете?" - " С северо-востока, с харькова"-...сочувствующий и опасливый взгляд и урацкая лыба, которая одновременно наверно означает все вопросы "А вы за красных или за белых?", а что там с самолетом упавшим, а правда что, а вы там все наверно за рашку...."
Далеее после бла-бла следует вопрос " А вы к нам странник жить приехали или в гости, красоты порассматривать?"- Да нет, так на красоты поглядеть, в гости зайти, пожрать на халяву в самолете"... а такое чувство что оный житель сей маленькой гордой кап.страны хочет знать, а не бегу ли я со своей раз так ее родины-уродины, но корректность не позволяет спросить влоб...
Оных картин маслом сегодня у меня было 3 штуки.
Пойду оформлю себе гражданство сомали, куплю бочку рома и старую лодку, а из трусов соседа-ватника сделаб флаг и пойду плаванье по бурной грязной реке...

Время - это видимо спирт или формалин в котором драконья кожа.
Медленно меняет оттенки..."
    Вверх
Старый 26.07.2014, 23:55   #7198
брат лонгин

Цитата:
Сообщение от Pro et contra
А никто не знает что это за штука на борту у БТР ?

Похоже на плиту от миномета.

Вверх
Старый 26.07.2014, 23:55   #7199
zac

770609711

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
А как на нем картинки вставлять? И видео?
жмете на картинку и удерживаете, пока не появится меню. жмете "скопировать". на ХФ жмете иконку для вставки картинок. всплывает командная строка для урла. жмете в окно и удерживаете пальцем. появятся кнопочки. жмете "вставить" - вставляется ссылка на картинку. жмете ок. картинка вставлена.

Подготовка и предоставление документов для получения 3-х месячной рабочей визы в Чехию без привязки к месту работы ($300). Срок изготовления - до 3-х месяцев. Прописка в Праге. Фактура. Временный ввоз автомобилей на евробляхах. Без посредников. Viber: +420 77 06 09 711.
    Вверх
Старый 26.07.2014, 23:57   #7200
Freyja

Цитата:
Сообщение от марбалей
похоже в этих как их, епт забыл как их эти зловредные книженции зовут ((
Методичка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный