вопрос по последним этажам

Какой этаж предпочесть?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2006
Повідом.: 153
вопрос по последним этажам

Доброго времени суток всем. Знакомая заинтересовалась покупкой квартиры в новострое. Часто предлагают последние этажи 9, 10. Кто что плохого/хорошего может сказать? +/- наличия техэтажа. Спасибо :пиво:


P.S. Всем ответившим огромное спасибо! Уточнил - интересует именно мнение о квартирах в новостроях Песочин "Мобиль". Если есть жители оттуда поделитесь пожалуйста впечатлениями от проживания на вышеуказанных этажах. Спасибо
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток всем. Знакомая заинтересовалась покупкой квартиры в новострое. Часто предлагают последние этажи 9, 10. Кто что плохого/хорошего может сказать? +/- наличия техэтажа. Спасибо

Лучше покупать 1-й этаж, особенно если:
1) он высокий, до подоконников еле дотягиваешься рукой;
2) окна не выходят к подъездам домов.

Минусы 1-х этажей решаются решетками на окна и внутренними шторками по типу "ролет" на окнах. Также можно обустроить отдельную канализацию с обратным клапаном (около 2000 грн. все удовольствие). В случае холодного пола - его можно утеплить путем наклеивания пенополистирольных плит на потолок в подвале (низ пола вашей квартиры).
 
трансформаторная подстанция, Роганская вода будет мешать всем жильцам

Стук дверей лифта решается хорошей дверью в тамбур

про работающие в подвале насосы и мешающие жильцам первого этажа слышу впервые. А как от насосов может трястись ноутбук? Опять же вопрос вибрации можно решить путем переустановки насоса на плотные резиновые прокладки. + пенопласт на потолок подвала
 
Читаю тут "добрые" советы владельцам квартир на 1-х этажах и офигеваю... как вы все не доперли дать еще один, самый классный: выпилить квартиру из дома и перенести на более высокий этаж!!
Этож просто пипец, купить хату и потом доделывать-переделывать полдома чтоб жить нормально!!
 
Выбираю последний. Ко всему сказанному: минус первого, это невозможность держать окна открытыми постоянно, пыли больше и окна в квадратик.
 
Все-таки новостройки - все объекты разные ненадо обобщать.

Есть в Харькове такие новостройки, где вообще изначально по проекту был техэтаж, а потом его в жилой переоборудовали. Если вам предлагают последний 6-й, 10-й 13-й этажи в новостройках - это скорее всего переоборудованный техэтаж.
 
Новострой, насколько я знаю, ей предлагают в Песочине Мобиль, там 10 с техэтажом... может я и не прав...
 
Новострой, насколько я знаю, ей предлагают в Песочине Мобиль, там 10 с техэтажом... может я и не прав...

Там сверху может быть не техэтаж, а техническое пространство, высотой около метра, где всякие трубы понапиханы, как в хрущевых пятиэтажках и некоторых позднесоветских девятиэтажках. Это конечно лучше чем ничего.

Но в любом случае, если последний этаж имеет номер 6, 10 или 13 - это не вполне обычный этаж. Подробнее надо смотреть бумаги по конкретному дому.
 
Продаём 1 ком.квартиру 10эт. ,возле Спортивной 40кв.м. . Так из неё выход сделан на тех этаж , где ещё 35 кв.м . Есть и окна и с/у. Весь дом так сделал и получили реальную выгоду от последнего этаж.
 
Я живу на последнем этаже, мне нравится, никто по голове не ходит))) кончно елс лифт ломается, то напряг. На первом жить очень бы не хотела.
 
Продаём 1 ком.квартиру 10эт. ,возле Спортивной 40кв.м. . Так из неё выход сделан на тех этаж , где ещё 35 кв.м . Есть и окна и с/у. Весь дом так сделал и получили реальную выгоду от последнего этаж.
вот уроды! загробастали чужое казлы
 
У жильца первого этажа дома Авантаж трясётся ноутбук на столе от работающих в подвале насосов.
В нескольких метрах от окон первого этажа Авантаж поставил трансформаторную подстанцию с удовольствием круглосуточного гула из оной.
Прямо под окном первого этажа Авантаж устанавливает автоматы с Роганской водой с "вытекающей" из этого вознёй покупателей и регулярной заправкой.
Стук дверей лифта и возня за дверями.
На последнем этаже жить хреново, на первом - невозможно.

последний - последнему рознь.

Выбираю последний. Ко всему сказанному: минус первого, это невозможность держать окна открытыми постоянно, пыли больше и окна в квадратик.

100%%% :клас:

Все-таки новостройки - все объекты разные ненадо обобщать.

Есть в Харькове такие новостройки, где вообще изначально по проекту был техэтаж, а потом его в жилой переоборудовали. Если вам предлагают последний 6-й, 10-й 13-й этажи в новостройках - это скорее всего переоборудованный техэтаж.

100% есть техэтажи лучше предпоследних, смотря что за соседи сверху а если последний то их нет (соседей) - никто не заливает, не кричит, и ногами не топает, надо изучать крышу, тех этаж (если он есть) и коммуникации. ине покупать ГОЛИМЫЙ последний этаж а поискать другой объект для жизни.
Если по деньгам не вытягиваешь, то другой последний этаж.
На первом жить возможно но сложно.

- зато можно сделать камин - провести дымоход , можно заселить потом техэтаж - сделать мансарду ... много плюсовъ ... но и много минусов - если нет бабла ...



если ныть как лох - да !!
я свих загонял так - что сделали все ...

Молодца. в точку !
 
Зайдите в темку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=31380631

Там вам расскажут подробности об интересующем вас доме.
А вообще в этих домах на верхних этажах жить гораздо лучше чем на нижних.
 
А сосульки на потолке? Никто не встречал?
 
А сосульки на потолке? Никто не встречал?

Даже в панельке без тех этажа никаких сосулек не было, но зимой холодно, без обогревателя жить не возможно, а летом жара ( пришлось в съёмную квартиру кондёр ставить). Хотя в таком же доме на пятом этаже зимой было так же холодно. Панельки вообще для жизни слабо пригодны.
 
Назад
Зверху Знизу