! Где лучше купить животное?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2007
Повідом.: 150
!!! Где лучше купить животное???

Хочу завести морскую свинку. Где ее лучше купить? На рынке или в магазине?:confused: Сколько это будет стоить? Может у кого есть пушистый малыш, пишите на 443-078-712
 
Лучше искать свинковладельца и покупать прямо у него, ИМХО.
 
Jannette,у моих поросей потомство будет ближе к сентябрю,ангорская розеточная и возможно-шелти.Если хотите,можете подождать,если срочно-увы,ничем помочь не смогу.
 
to КВиточка: спасибо, но хотелось бы сейчас взять кроху. :)
 
итак, доношу до всеобщего сведения, что животных действиельно лучше покупать у разводчиков. Побывала на рынках города: птичьем, конном, центральном..обходила магазины такие как: Мастер Зоо, Киса и др.
Животные и в магазинах, и на рынках содержатся в очень НЕхороших условиях, выбора нет. В магазинах обитает по два-три экземпляра, восновном подрощие, возможно, что самочки морских свинок беременные, т.к. половая зрелость у них наступает рано, а держат их вместе с мальчиками.
На рынках же вероятность взять больного животного очень велика, т.к. живут они толпами в маленьких аквариумах и, судя по всему, остаются ночевать в контейнерах на злополучном рынке.
Совет: лучше подождать, пока у знакомых появятся малыши и взять здорового, ухоженного мальца, нежели покупать животное в магазине, либо на рынке.
И еще...те, кто думает, что в магазине продаются свинки с родословной и не больные, и что они оправдывают накрученную цену, - ошибаются!
 
Жаннет,у меня для вас хорошая новость;),позавчера родились 3 малыша у моей ангорской розеточной,она белоснежная,очень красивая.Я долго не могла получить от нее деток,пол-года она с мальчишкой сидела,я уже и надежду потеряла увидеть от нее деток,а тут такое чудо случилось:).Отдавать поросят буду не раньше 1.5 месяцев.Фото детей вывешу чуть попозже,так,на всякий случай,пусть подрастут чуть-чуть,ТТТ.
 
:) поздравляю! с удовольствием посмотрим фото малышей;)
 
Jannette,из опыта скажу,что поросенков лучше брать с 1.5-2 мес.Им положено быть под мамкой хотя бы 1.5 мес,они кушают ее:).Если забрать раньше,то поросята будут ослабленны и скорее всего будут болеть.Да,они маленькие-смешные,но в 1.5-2 месяца они еще маленькие и будут расти на ваших глазах;)
 
Jannette,выложила фото мальчишки на продажу.
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу