• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свеженькие ДТП

у меня ( точнее малой) недавно была похожая ситуация : богдана хмельницкого и косиора, ехать в сторону хтз, со сталинграда уходим правее (там отдельный светофор) а не к хмельницкого и к стадиону хтз.

нихуя не понял ) это с косиора если ехать к богдану хмельницкому но не доезжая до перекрестка поворачивать направо?!

вот тут?! так тут и так понятно все как бы ) тут движется авто вдоль бордюра поворачивая и те кто слева должны уступать как бы по ПДД


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
нихуя не понял ) это с косиора если ехать к богдану хмельницкому но не доезжая до перекрестка поворачивать направо?!

вот тут?! так тут и так понятно все как бы ) тут движется авто вдоль бордюра поворачивая и те кто слева должны уступать как бы по ПДД

ИМХО там не всё так просто, т.к. бордюр образует расширение, а потом сужение правой полосы, которое позволяет на этом коротком участке дороги двигаться по правой полосе в два ряда. Поэтому, если ехать именно строго вдоль бордюра, то пропустить тех, кто едет по правой полосе в левом ряду (т.е. тех, кто едет НЕ смещаясь в этот карман), таки придётся.

Вот похожий случай разбирали:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если лень ходить по ссылке, то вот ключевые моменты обсуждения:

ПДД 8.4: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."
А теперь самое интересное:
Согласно ПДД 1.1: "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения

Внутри одной полосы можно совершать перестроение. Это и было в Вашем случае.

полоса и ряд в ПДД не заявлены как одно и то же. То есть по логике ПДД на одной полосе может быть несколько рядов, поэтому перестроение из ряда в ряд может расцениваться как маневр, хотя это одна полоса.
 
Останнє редагування:
лайнос оченно переживал, шоб его не объехал мерседес
дк 90% водителей переживают :-)

вот человек посредине едет и походу вообще н обращает внимания на меня:


а вот тут я наверное как тот мерс, за исключением того, что прежде чем чуть левее взять - убедился что не подрежу других :)

если бы камри чуть быстрее стартонула, я бы пропустил :незнаю:
ибо лезть в одно место нет никакого резона.

не люблю я таких как ланос, но не вижу оправдания мерсу :незнаю:
и считаю что он виноват.

п.с. если пойти дальше - я вообще был на месте этого мерса буквально год ли два назад, решил проехать справа, где снежный бруствер, когда поехали - я сполз в ланос жопой с ледяной глыбы...
вышел, осмотрел ланоса, дал ему на новое крыло и разъехались.
это ж моя вина, что не учел дорожную обстановку, хотя интервала хватало и только лед справа сделал свое грязное дело (туда кроме меня никто не полез).
 
Динамовская, въезд на парковку парка

2bd1e2b89d8bf48f06d0ec699757ab66-full.jpg
 
двумя корчами меньше на дороге.
 
дк 90% водителей переживают :-)

вот человек посредине едет и походу вообще н обращает внимания на меня:


а вот тут я наверное как тот мерс, за исключением того, что прежде чем чуть левее взять - убедился что не подрежу других :)

Далее сужение на дороге, двое в одной полосе не поместятся аж никак. получается если ехать ближе к разметке значит прав и можно включить евгения если чувак справа притрет.
 
На Чкалова пешика походу опять сблили?, потому что стояла только одна машина на переходе между поворотом на проходную ХАИ и окоо. От Ьелгородского в сторону саСалтавки тягнучка полчаса назад, как щас - хз
 
получается если ехать ближе к разметке значит прав и можно включить евгения если чувак справа притрет.
включить Евгения можно, но заплатить придется тому, кто справа :)
ведь чувак едет посредине, пропуская разметку между колес, надо определяться, а не продолжать ехать посредине.
я вообще не пойму в чем прикол так ехать.

п.с. я все-таки обратил на себя внимание, во избежание :увага:



"Заплатить тому" - два смысла блин! Я имел ввиду что виновник междурядник в таком варианте, имхо.

п.с. редактирование выключили?!
 
Останнє редагування:
14-20, Полтавский Шлях-Победителей, Toyota Tundra + Chevrolet Niva.
В больницу был доставлен водитель Chevrolet Niva.
12bsb.jpg


7rgr.jpg


10pfp.jpg
 
на гагарина перед автовокзалом в сторону центра - хюндай, грузовик укрпочты и какой-то кроссовер с приунывшей мордой (рено???). Перекрыто было две полосы. Оформляли на дастере, кстати, примусы идут к концу :D

На конституции москалык (в смысле белгородский) мелкомобиль не глядя выехал с парковки, за шо был наказан поврежденной жопкой

А звенеть теперь все время будет? :дивитись:

В больницу был доставлен водитель Chevrolet Niva.
расстройство нервов, видимо
какие- все впечатлительный стали, аж страшно :незрозумію:
 
..
 
Останнє редагування:
Уже да. Раньше там была другая картинка. :)
 
На чебышева на ПП стоит ланос с аварийкой, на дамбе тоже кого-то оформляют в сторону Шевченко
 
на Гагарина кроссовер какой-то крепко погнул передок обо что-то, возможно о будку впередистоящую:

 
Назад
Зверху Знизу