Платное "бесплатно"... Все дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства!

Ух ты, с 2010 года искала это постановление, и наконец-то нашла=)))))))

К сожалению это я только узнала, а даже если бы и 2010 узнала, то мой ребенок был уже старше 6-и лет. А по больницам я с ним с 6-и месяцев.
 
Если держава бабки не выделяет, то что толку на врачей пиздеть?



Собственно постанова. Там есть конкретные заболевания.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



есть перечень дозволенных к закупке госучреждениями
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но это не значит, что эти лекарства должны даваться всем детям бесплатно

Читаем сами законы, а не фантазии ТС.
Есть и на определенные категории заболеваний, но почитайте постанову внимательно! Перечислены группы населения которым при амбулаторном лечении положены бесплатные или льготные лекарства.Там написано в пункте 5) дети до трёх лет!

так приезжай в Украину, чего бегаешь по раше то?

а я и живу в Украине
 
ключевое слово выделено, там ясно сказано, что могут, но не обязаны=)))) Нет финансирования, значит никто не должен предоставлять безплатно=)))
даже если это и финансируется, то об этом, к сожалению, ни кому не сообщается
 
тебе как, теллеграммой должны сообщить:іржач:
Сначала скажи, кого и где профинансировали и на какую сумму!

:рл:В поликлиниках должны сообщать, а не держать все в тайне и делать большие глаза, когда их спрашиваешь о списках.
 
Это должен знать каждый!
Оказывается, в Украине действует постановление Кабмина от 17 августа 1998 года №1303 «О упорядочивании бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств по рецептам врачей в случае амбулаторного лечения отдельных групп населения и по определенным категориям заболеваний», которым определено право на бесплатное получение лекарств. Данным постановлением, как сообщили в горздраве, охвачено 48 льготных категорий населения, в том числе и все дети до 3-х лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Список бесплатных лекарств.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да. в 19 пол ке давали один раз сироп от кашля. я очень удивилась. опустим тот момент что он херового качества😉
 
:рл:В поликлиниках должны сообщать, а не держать все в тайне и делать большие глаза, когда их спрашиваешь о списках.
Изучаем бюджет города. Там написано, сколько на бесплатные лекарства, а сколько на клумбы и лавочки. Голосуем дальше за хозяйственника. Можете в парк Горького сходить, свежим лечебным воздухом подышать.
Я думаю, врачам запрещают выписывать эти рецепты.
 
Назад
Зверху Знизу