Тормозные колодки на Шкоду

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2010
Повідом.: 127
Тормозные колодки на Шкоду

Скоро нужно будет менять тормозные колодки, как задние, так и передние. Задаюсь вопросом какого производителя выбрать. Взял передние BRP по дурости - скрипят так что за пол версты слышно, когда я еду)))
Поделитесь мнениями какие производители колодок хорошие и не сильно дорогие? Хочется найти "золотую середину" цена-качество. Какие колодки стоят в "оригинале"?
Заодно давайте обсудим какие тормозные диски лучше приобретать?

Артикул колодок: 6Q0 698 525 A - зад 6Q0698151 - перед.
 
если скрипят, это незначит что они плохие
 
а что пишут на Шкодном форуме?
 
Когда ставил смазывал колодки и направляющие?
 
если скрипят, это незначит что они плохие

А что значит?

а что пишут на Шкодном форуме?

Разное пишут, кто одно хвалит, другой его обгаживает. Возможно подделки попадаются. Возможно кто знает как уберечь себя от подделки?
Я вот в экзисте мановский фильтр топливный взял... 200 грн. и Маде ин Китай.

Когда ставил смазывал колодки и направляющие?

Колодки точно не смазывал. Да и зачем их смазывать? )) Чтоб тормозить перестали? Знаю историю, как в шутку посоветовали салом и песком одному товарищу колодки смазать, чтоб не скрипели))) Стену казармы снес КРАЗом)))
 
Могу предложить ATE. TEXTAR. детали в почту.
 
Вижу что ты знаток, но все же попробую повысить твой скиллз. Колодки смазываються со стороны прижима поршней специальной синтетической смазкой, а не накладки + набиваються направлюющие графиткой или медной, пойдет и советский циатим-201
 
Вижу что ты знаток, но все же попробую повысить твой скиллз. Колодки смазываються со стороны прижима поршней специальной синтетической смазкой, а не накладки + набиваються направлюющие графиткой или медной, пойдет и советский циатим-201

Это ты верно подметил))) По поводу знатка))) Я пока только начинаю познавать строение и потребности своего автомобиля.
Мне товарищ помогал колодки менять. Смазывал графиткой что то, колодки точно нет. Это может влиять на скрип?
Я вот читал мнение, что может скрипеть из-за того что края дисков не сточили. Я немного проморгал износ колодок и диски на пару милиметров стер основанием колодки (тормозил металлом).
 
Вижу что ты знаток, но все же попробую повысить твой скиллз. Колодки смазываються со стороны прижима поршней специальной синтетической смазкой, а не накладки + набиваються направлюющие графиткой или медной, пойдет и советский циатим-201

если не шаришь, выйди из темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ferodo DS-2000 или DS-2500.
ЕВС красные.
Карбон Лоран (CL BRAKES) RC5+
 
если не шаришь, выйди из темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еврей чтоли, к чему эти картинки вася

Бля ставте оригинал от фольцвагена, что отето выдумывать
 
если не шаришь, выйди из темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Весьма интересная ссыль... Вот так и слушай советы, не проверяя. Но из прочитанной статьи видится, что смазывать все ж необходимо и что скрип может быть из-за отсутствия смазки. Так?

Еврей чтоли, к чему эти картинки вася

Бля ставте оригинал от фольцвагена, что отето выдумывать

Там не только картинки. Там ссыли на статейки про смазку тормозного механизма.
 
Там не только картинки. Там ссыли на статейки про смазку тормозного механизма.[/QUOTE]

он с рогаткой в школу ходил
 
Скрип может ещё быть и от кривых рук, как у дэвида. На разные авто, разные технологии замены. Да на шкоде по технологии сами колодки не смазываються, только направляющие, ну что тогда по логике дэвида так и ездить чтобы скрипели? Я предложил возможный выход из ситуации, можно всё делать по статьям из гугла, но это ослоёбство, так как всегда находяться ньюансы

Там не только картинки. Там ссыли на статейки про смазку тормозного механизма.

он с рогаткой в школу ходил[/QUOTE]

А как ты помог человеку, предложил купить у тебя новые? В чем ты шаришь? Пропихивать везде свое дерьмо?
 
Ебт.. Вот и думай кто прав... Из тех статей я понял что смазывать надо, но не графиткой, а специальными смазками, которые выдерживают высокие температуры. Думаю в этом все ж есть логика.
 
Бери оригинал от VW и не дрочи судьбу, диски менять необязательно, можно проточить, если толщина позволяет
 
Скрип может ещё быть и от кривых рук, как у дэвида. На разные авто, разные технологии замены. Да на шкоде по технологии сами колодки не смазываються, только направляющие, ну что тогда по логике дэвида так и ездить чтобы скрипели? Я предложил возможный выход из ситуации, можно всё делать по статьям из гугла, но это ослоёбство, так как всегда находяться ньюансы
А как ты помог человеку, предложил купить у тебя новые? В чем ты шаришь? Пропихивать везде свое дерьмо?


Скрип возможен при отсутствии мозгов у Х-Туре он же х-тупой. Мануалы специально писали для тех, кто хочет досконально понимать и уметь ремонтировать авто. А такие как ты- ху...йню пишут не понимая вопроса.
 
А что, тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже не знают, какие колодки ставить?
Или решил, не навязчиво и не напрягаясь колодки получить?

А что, нужно напрягаться чтобы колодки получить? Или их тут бесплатно раздают? Что мне шкодовский форум тычят? Если тут спросил, значит хочу местных обитателей мнение знать.
Умников таких как ты совсем не понимаю. Нечего по теме сказать, так чего флудить то?
 
зачем спортивные?

Это кто тебе такую глупость сказал???:іржач::іржач::іржач:
У Феродо спорт начинается с DS-3000, у ЕВС - с желтых, у CL BRAKES начиная с RC6.

Это просто обычные колодки (выше названы), при которых тормоза будут ВСЕГДА и ВЕЗДЕ (город, трасса, автобан скоростной, горные спуски затяжные).
Надо бы отличать перфоманс от дерьма (что продают на каждом углу) и настоящего спорта.
 
Назад
Зверху Знизу