Нужна помощь по апгрейду компа

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2012
Повідом.: 367
Нужна помощь по апгрейду компа

Всем привет :пиво: , собственно нужна помощь по улучшению компа, на данный момент он такой :
1: Материнка - ASRock N68C-S UCC ( AM2/AM2+/AM3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2: Процессор - AMD Athlon x2 250 ( 2 ядра по 3ггц)
3: ОЗУ DDR3 Hynix 4гб 2х2
4: Видео - Nvidia GT 630.
Бюджет 2.000-2.500 гривен, просьба мажоров с оверлимитом денег не писать
 
и в какое направление апгрейд?
 
Бюджет не позволяет разгуляться для игр, ибо цена на видеокарты подросла.
Можно, на эти деньги, поискать и купить GTX660ti\GTX750ti\GTX760, а можно отложить покупку видухи на следующий апгрейд, а сейчас перейти на 4-ре ядра, 8Гб ОЗУ и ССД.
Покупаешь за 450 гривен Phenom II X2 B59, только нужно у продавца обязательно уточнить, чтоб он разблокировался в четырёхядерник (у меня есть два таких - один разлочился, а второй нет).
К нему понадобится кулер хотя бы боксовый от Феномов, тот, что с медными трубками - это ещё гривен 150.
ДДР3 сейчас ощутимо подорожала, 2 по 4Гб тяжко найти дешевле 1300 гривен.
Но можно взять две планки по 4Гб ДДР2 АМД онли - новые обойдутся в 700 гривен, а б.у. можно и за 500 гривен\пара найти.
ССД на 120-128Гб встанет примерно в 1300 гривен. Меньшего объёма брать нет особого смысла, т.к. по цене ощутимо не почувствуется, а вот 60-90 Гб может потом и не хватать.
Итого можно постараться втиснуться в 2400+возможные пересылки, если покупать через оверы\ОЛХ.

Теперь выставляешь на продажу нынешний проц (гривен 200) и ОЗУ (гривен 600) и получается выручить немного деньжат на апгрейд и видеокарты
 
Для более менее повысить фпс в играх
У тебя все упирается друг в друга. Новый проц - упрешся в видеокарту. Новую видеокарту - упрешся в проц. Замкнутый круг. Проблема в том, что при следующих апгрейдах, что-то со старой конфигурации наврятли возьмеш. Ладно б мать толковая была, но и с ней толку мало. для более комфортной работы компа в целом можешь поменять проц на что -то типа атлона 640го или феном 965. Только не забывай об их охладе.
 
За них просят штуку и больше.
В59 в разлоке тот же 965, а эта мать с UCC как раз.

Здесь другой момент - она, кагбэ, по спецификации для 95Вт процов...
В59 с двумя ядрами укладывается вполне, в анлоке уже нет.
 
Бюджет не позволяет разгуляться для игр, ибо цена на видеокарты подросла.
Можно, на эти деньги, поискать и купить GTX660ti\GTX750ti\GTX760, а можно отложить покупку видухи на следующий апгрейд, а сейчас перейти на 4-ре ядра, 8Гб ОЗУ и ССД.
Покупаешь за 450 гривен Phenom II X2 B59, только нужно у продавца обязательно уточнить, чтоб он разблокировался в четырёхядерник (у меня есть два таких - один разлочился, а второй нет).
К нему понадобится кулер хотя бы боксовый от Феномов, тот, что с медными трубками - это ещё гривен 150.
ДДР3 сейчас ощутимо подорожала, 2 по 4Гб тяжко найти дешевле 1300 гривен.
Но можно взять две планки по 4Гб ДДР2 АМД онли - новые обойдутся в 700 гривен, а б.у. можно и за 500 гривен\пара найти.
ССД на 120-128Гб встанет примерно в 1300 гривен. Меньшего объёма брать нет особого смысла, т.к. по цене ощутимо не почувствуется, а вот 60-90 Гб может потом и не хватать.
Итого можно постараться втиснуться в 2400+возможные пересылки, если покупать через оверы\ОЛХ.

Теперь выставляешь на продажу нынешний проц (гривен 200) и ОЗУ (гривен 600) и получается выручить немного деньжат на апгрейд и видеокарты

Спасибо за совет, нашел 2 планки по 4гб Kingston DDR3-1333 4GB PC3-10600 ценой в 530гр, за планку, остался вопрос в выборе проца, жаль что материнка выше 95вт не принимает(
 
b59 это и есть маркировка уже разлоченного.
После анлока он определяется как AMD Athlon II X4 559.

плюс разлок дело рисковое.
Я выше уже написал, что нужно обязательно уточнять успешность анлока у продавца. Пускай скрины какие-то вышлет и тд.
Покупая первый, я понадеялся, что из этих процов анлокаются в 4-ре ядра чуть ли не 90% всех и взял вслепую. А вот фиг, тот что я купил, не разблокируется, проверял на трёх разных матерях.
Второй покупал уже уточнив заранее этот ньюанс. В итоге всё как положено - 4 ядра.
 
4гб Kingston DDR3-1333 4GB PC3-10600 ценой в 530гр, за планку
АМД онли? :ги:
Уточняй, если уж ДДР3, то чтоб была нормальная, и под Интел тоже.

остался вопрос в выборе проца, жаль что материнка выше 95вт не принимает(
Атлоны Х4 (или Х3, но с гарантированным анлоком в Х4), Феном Х4 945
 
АМД онли? :ги:
Уточняй, если уж ДДР3, то чтоб была нормальная, и под Интел тоже.


Атлоны Х4 (или Х3, но с гарантированным анлоком в Х4), Феном Х4 945

Да, только под AMD, или такие лучше не стоить покупать?
 
Да, только под AMD, или такие лучше не стоить покупать?
Я и не сомневался ибо таких цен на "нормальную" ддр3, да ещё и самого ходового объёма, сейчас просто нет.
Так а в чём смысл потратить 1060 гривен вместо 500-700? Особенно если в самом деле бюджет жмёт?
В быстродействии ддр2-800 и ддр3-1333 почти не различаются, несмотря на 533МГц, там прикол в CAS latency, гугли тесты, разница в 1-4 фпс.
Если менять материнку, то может и есть смысл брать ддр3, но если уж и менять мать, то имеет смысл смотреть на Интел, а туда память АМД онли всё равно не подойдёт.

Короче - я всё расписал уже выше максимально подробно, т.к. в прошлом году собирал другу системник с нуля на точно такой же материнке и всё это проходил "вживую", тоже при ограниченном бюджете.
 
Назад
Зверху Знизу