Nissan Leaf - ваше мнение.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2007
Повідом.: 1870
Электромобиль Ниссан Лиф.

Поручили вести новое направление электромобилей, тема свежая и компания находится на стадии выявления спроса. Хотелось бы услышать мнение обычных обывателей, сидящих в этой ветке: насколько интересен электромобиль для вас на данном этапе? Нашу неразвитую инфраструктуру прошу игнорировать (предположим, гараж с розеткой есть у всех). Интересует отношение к самой идее электромобиля.
 
Если игнорировать "не развитую инфраструктуру", то о чем тогда говорить-то?
Давай еще и про цену забудем (собственно ты ее и не указал) и тогда вообще будет просто всеобщий одобрямс и все
 
зарядка вроде как на овисе есть уже 20 мин -5 грн, вот что непонятно как быть с обслуживанием, скока стоит на неё батр, как он себя ведет в -20 ?

вопрос в догонку что делать если надо срочно на дальняк ехать ? на заправках просить розетку :D там норм бенз не всегда..

скок там запас хода? и если она уже бу была... куда утилизируете старые батры?
 
Средняя цена 20.т.у.е., насколько это интересно тем, кто имеет возможность ставить её ночью на зарядку, при её максимальном пробеге на одной зарядке 200км.?
 
Средняя цена 20.т.у.е., насколько это интересно тем, кто имеет возможность ставить её ночью на зарядку, при её максимальном пробеге на одной зарядке 200км.?

да интересно все, конечно, даже если пока не придумал куда ставить, 200км для моей повседневной жизни, н-р, овердохуя, вопросов просто много, часть уже озвучили, плюс срок службы аккумов, стоимость замены и т.п.

опять-таки точные данные по времени зарядки и необходимой мощности и все такое
 
зарядка вроде как на овисе есть уже 20 мин -5 грн,
Зарядки сейчас строятся на многих заправках.

вот что непонятно как быть с обслуживанием
Запчасти есть б/у, новые можно заказывать у оф.дилеров, обслуживать там нечего: масел, фильтров, свечей и т.д. там нет. Ходовая гибрид Ноты и Жука, регулярный осмотр как и на любом авто.

скока стоит на неё батр,
там не батарея, а батарейный блок из 40 элементов, один новый у дилера 3500грн, состояние батарейного блока отображается на приборной шкале, б/у блок в сборе 4-5.т.у.е.

как он себя ведет в -20 ?
ёмкость падает

вопрос в догонку что делать если надо срочно на дальняк ехать ? на заправках просить розетку :D там норм бенз не всегда..
на дальняк не вариант, авто только для города

скок там запас хода?
160-200км (зависит от года выпуска)

и если она уже бу была... куда утилизируете старые батры?
хз.. куда утилизируют старые авто сейчас?

опять-таки точные данные по времени зарядки и необходимой мощности и все такое

6-8 часов (160 и 200км) от розетки 220в. От тех, что строятся на заправках около часа.
 
это для пендосии актуально ток увы... у нас чем больше колеса тем лучша, нету на бенз ставь газ отак вот :)

5-6 куе за батарейки, очень дох...
 
Интересна только Тесла. Но не за те деньги которые она стоит. Потому что их нет таких и не будет в ближайшее время.

Лиф - думаю интересен тем кто любит экономить но не любит автомобили.
Он как соевое мясо.

Идею с электромобилями поддерживаю и жду когда они будут в большинстве.
Но сегодня мне не интересны. Останавливает в первую очередь стоимость аккумуляторов и необходимость их регулярной замены + малые запасы пробега.

Я за многолитровые моторы! Пока. С верой в будущее электромобилей.
 
это для пендосии актуально ток увы... у нас чем больше колеса тем лучша, нету на бенз ставь газ отак вот :)

5-6 куе за батарейки, очень дох...

новое пихло на иномарку дешевле?

Останавливает в первую очередь стоимость аккумуляторов и необходимость их регулярной замены

На них гарантия 5 лет от ниссана в тех странах, где он продается, что даже больше, чем на двс..
 
На них гарантия 5 лет от ниссана в тех странах, где он продается, что даже больше, чем на двс..

То есть аккумуляторы отработают 5 лет без существенной потери емкости и финансовых вливаний?
 
По заверению производителя - да.

Если это подтвердится - то хорошо. Но с нашим климатом вообще не верится. Интуитивно кажется что 2.5-3 года максимум. И то последние пол года будет заметно снижена емкость батареи.

Я думаю стоит начинать продвигать + массовая пропаганда и реклама.
При хорошем маркетинге можно зацепить сегмент хипстеров - сделать владение электромобилем не только рациональным, но и модным! Вот тогда будет толк. Только на экономии стоимости пробега сложно выйти. Мне так кажется.
 
А я бы взял. У меня 2 машины и так, одна для города, другая - универсал город/дальняк. По городу с удовольствием бы ездил на электро, НО... только при наличии инфраструктуры - у меня в многоквартирном доме заряжать его негде.
 
гарантия - хорошо
ниссан отлично держит гарантийные обязы
маленький запас хода. иногда бывают пробеги более 500 км в день. получается нужен второй авто.
через 5 лет стоимость авто будет где-то около 12 тыс минус 5 тыс за блок батарей. итого:
купили за 20 покатались и продали за 7.
на таком классе слишком большие потери
внешний виды бы еще и характеристики почитать

Если это подтвердится - то хорошо. Но с нашим климатом вообще не верится. Интуитивно кажется что 2.5-3 года максимум.
пофиг
ниссан заменит и все дела
он же держит например гарантию на двс и ходовую при том, что у нас говняные дороги и бензин
 
Какой запас хода будет летом при включенном кондее?

Да, собственно, а зимой при морозе и печке?

160-200 км, это какой-то идеал при всем отключенном?
 
ниссан заменит и все дела
он же держит например гарантию на двс и ходовую при том, что у нас говняные дороги и бензин

Значит это промо акция. Такой халявы быть постоянно не может.
Моторы и ходовка - не столько денег и не так часть. Аккумы придется менять не несколько из сотен\тысяч проданных, а каждый.
 
Значит это промо акция. Такой халявы быть постоянно не может.
какой халявы?
гарантии?
знаю точно что тойоты и ниссаны выдерживают свою гарантию день в день без лишней волокиты.
сломалось - заменили.
Это не промо, это повседневная усердная работа на клиента.
 
через 5 лет стоимость авто будет где-то около 12 тыс минус 5 тыс за блок батарей. итого:
купили за 20 покатались и продали за 7.

Какая-то односторонняя калькуляция у вас..
через 5 лет при среднем пробеге 100км в день при среднем расходе 10л. при средней цене на бензин 18гр. вы сэкономите порядка 13-15 тыс у.е. на бензине и ТО.

какой халявы?
гарантии?
знаю точно что тойоты и ниссаны выдерживают свою гарантию день в день без лишней волокиты.
сломалось - заменили.
Это не промо, это повседневная усердная работа на клиента.

Гарантия поддерживается только в тех странах, где они официально продаются, у нас это всё серые каналы и гарантии нет.
 
Какая-то односторонняя калькуляция у вас..
через 5 лет при среднем пробеге 100км в день при среднем расходе 10л. при средней цене на бензин 18гр. вы сэкономите порядка 13-15 тыс у.е. на бензине и ТО.
на ТО где то 1500 дол, потому как ходовую фильтры и пр все равно обслуживать
бенз за 5 лет - сэкономится 7500, но при этом ЭЭ накрутится за это же время где еще на полторы. остаток 6000
(ХЗ сколько оно там крутит, я исходил из 15 грн/час на АЗС и так 5 лет)
итого экономии 7,5 а не 15
 
Назад
Зверху Знизу