Злом на зло это понятно. А просто нейтралитет не катит?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 271
Злом на зло это понятно. А просто нейтралитет не катит?

Собственно сабж: если на тебя срут всячески, справедливо ли просто не дёргаться и просто соблюдать нейтралитет? Ни добро творить , ни зло, просто ничего.
Это логично? Или Фрэнк не прав?
 
Собственно сабж: если на тебя срут всячески, справедливо ли просто не дёргаться и просто соблюдать нейтралитет? Ни добро творить , ни зло, просто ничего.
Это логично? Или Фрэнк не прав?

а вот этого тебе точно не простят:D
 
Смотря как к этому "сранью" относиться и смотря на сколько оно вас цепляет. Если действительно ничего стоящего и личного-можно и проигнорировать, чтобы зря не распыляться. Если ваш нейтралитет-это безразличие, то это до поры до времени, пока настроение не переменится или потребность что-то изменить не возникнет.
 
Собственно сабж: если на тебя срут всячески, справедливо ли просто не дёргаться и просто соблюдать нейтралитет? Ни добро творить , ни зло, просто ничего.
Это логично? Или Фрэнк не прав?

Так и делаю.
 
прав на мильён %

равнодушие больше цепляет, в особенности недругов
 
Злом на зло это понятно. А просто нейтралитет не катит?
очень даже катит. лучше поберечь нервы. есть такие тетки непрошибаемые,которые специально заводят ругань,чтоб весь негатив сбросить,таких лучше обходить. все-равно не докажешь. даже с малолетками не хочется ща вступать в дискуссию, просто закрываешь им рот ненавязчиво и спокойно идешь дальше. а воспитанием пусть занимаются родители. а вот в лет так с 15 до 25) я бы не смолчала)))) возраст такой был.
 
Смотря как к этому "сранью" относиться и смотря на сколько оно вас цепляет.

Относиться болезненно. Терпя и глотая почти всё.
Не, ну иногда словесно можно там ответить, но это ничего не решает.
 
прав на мильён %

равнодушие больше цепляет, в особенности недругов

Или примерчик!
Попадает в глубокожопную ситуацию обидчик, звонит тебе же и жалостно грит " дорогой(ая), я разбил тачку.... просто вот незнаю чё делать" .
При всех говнах сделанные им (ею) раньше, например я б просто сделал - не язвил и не знущался, но и не помогал бы... Это я называю нейтралитет.


Нейтралируешь? :-)

а вот этого тебе точно не простят:D

Совсем не простят?

очень даже катит. лучше поберечь нервы.

То есть нейтралитэт?
 
Это логично? Или Фрэнк не прав?
Фрэнк, а можно описать ситуацию с конкретным примером? Кто вас чем обидел и как вы собираетесь мстить, или не мстить? а то у меня с абстракцией фигово, даже не знаю, шо вам посоветовать...

Блин, не смогла встроить ютуб. Вот вам сцыль в тему.
 
Останнє редагування:
Собственно сабж: если на тебя срут всячески, справедливо ли просто не дёргаться и просто соблюдать нейтралитет? Ни добро творить , ни зло, просто ничего.
Это логично? Или Фрэнк не прав?

Какой нейтралитет? Можно сказать, что ты выше срущего и к тебе говно не прилипает, но в душе будешь чувствовать себя обосранным. А вот, что делать я не знаю. Обгадить словами - тогда ты такой же. Наказать - месть не благородное дело. Тогда, старина Фрэнк прав, и остаётся этот самый дурацкий нейтралитет. А жаль!
 
сложно рассуждать про это в общем и целом, когда жизнь конкретна...попробую:
сама формулировка - "злом на зло" - не точна; адекватным должен быть ответ, т.е. злу можно и нужно противиться, и в этом - правда, справедливость и добро...поэтичная формулировка, кажется, времён Михаила Светлова -
"добро должно быть с кулаками";
что такое спокойствие, нейтралитет и.т.п.? зависит от ситуации - главное, чтобы совесть потом не "грызла", и покой сохранялся в душе...если же этого не происходит, то, адекватным должен быть ответ - и это справедливо.
 
Собственно сабж: если на тебя срут всячески, справедливо ли просто не дёргаться и просто соблюдать нейтралитет? Ни добро творить , ни зло, просто ничего.
Это логично? Или Фрэнк не прав?

Должен быть балланс .. то есть всегда нужна противоэммоция !
 
Агрессия наказуема, месть порождает месть, и добро возвращается, им и надо отвечать

Ой ладно .. - тем шестерым на Полтавском которые ушли в один день на остановке много вернулось ?
 
Назад
Зверху Знизу