Кто хорошо знает Киев?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2012
Повідом.: 61
Кто хорошо знает Киев?

Прожил в Киеве 2 года, буду туда переезжать.
Продавать квартиру в Харькове и сразу покупать, т.к. прекрасно знаю во что обойдется аренда жилья в городе-герое+не хочу отдавать 1000 баксов за подбор квартиры.

В Харькове мне очень нравился район м.Героев Труда, а именно Родники.
От метро недалеко, нормальные цены на квартиры, рынок+4 супермаркета рядом+ вид из окон на озеро.
Хотелось бы купить квартиру в подобном районе, только в Киеве.

В Киеве я не увидел аналогов:
Борщаговка-много супермаркетов, но проблемно добираться.
Троещина-дорога через мост туда-сюда заберет 5-6 часов в день.
Ст.м.Левобережная-нет супермаркетов+очень шумно.
Ст.м. Оболонь-цены на квартиры-космос+нет рынка.
Ст.м.Шулявская-прикольно, цены ниже, чем на Оболони, но стоит непреодолимая аура ХТЗ.
Ст.м.Академгородок-просто тупо не нравится.
Ст.м.Святошино-громаднейшая транспортная развязка+пригородный вокзал рядом.
Харьковский район-грязный и локализованый.

Обязательно хочу отсутствие ж\д путей рядом.

Тратить месяц на изучение районов Киева выйдет тоже не дешево-500 баксов.

(районы: Оболонской набережной, Новопечерские липки не упоминать :)

-----
Спасибо форумчанам за предложенный вариант: Позняки, Русановка
 
Останнє редагування:
Едь в Белую Церковь. По киевским меркам - почти центр
 
Я жил до этого 1 год в Ирпене, конечно очень красиво (сосны выше 9-ти этажек), но ну его нах такую романтику. (я же не лесником хочу быть)
 
Останнє редагування:
Ну Оболонь из этого ряда - лучший вариант. А цены, ну так там и район получше.
Троя - это тихий ужас.
А чего Позняки, Осокорки не расматриваем? Харьковский на крайняк. Оттуда на правый не проблема добираться, там нет таких пробок как на Московском.
Да и правый, это далеко не только Борщага..
 
На Оболони не получится, там цены-ипанутый космос.

На Позняках, Осокорках, каюсь не был и ничего не знаю.

Борщага конечно прикольно, но там такое все старенько-советское... пИчалька+в районе обойного рынка нет ни одного работающего ночного магазина.
 
Вполне нормально в Святошино или Беличах, академгородок туда же. Метро рядом, Фуршет есть и Сильпо, не шумно.
 
лучше рассматривай район что б на работу добираться не далеко и без пробок. Если работать конечно собираешся :) И чтобы садик был и школа, если не пенсионер.
 
лучше рассматривай район что б на работу добираться не далеко и без пробок. Если работать конечно собираешся :) И чтобы садик был и школа, если не пенсионер.
В Киеве вообще лучше на метро блольшей частью.
 
Академгородк-ну просто не понравился, Святошино-это просто громаднейшая транспортная развязка.

"В Киеве вообще лучше на метро блольшей частью. "

не знаю, маршрутки одна за другой во все стороны.
 
Прожил в Киеве 2 года, буду туда переезжать.
Продавать квартиру в Харькове и сразу покупать, т.к. прекрасно знаю во что обойдется аренда жилья в городе-герое+не хочу отдавать 1000 баксов за подбор квартиры.

В Харькове мне очень нравился район м.Героев Труда, а именно Родники.
От метро недалеко, нормальные цены на квартиры, рынок+4 супермаркета рядом+ вид из окон на озеро.
Хотелось бы купить квартиру в подобном районе, только в Киеве.

В Киеве я не увидел аналогов:
Борщаговка-много супермаркетов, но проблемно добираться.
Троещина-дорога через мост туда-сюда заберет 5-6 часов в день.
Ст.м.Левобережная-нет супермаркетов+очень шумно.
Ст.м. Оболонь-цены на квартиры-космос+нет рынка.

Тратить месяц на изучение выйдет тоже не дешево-500 баксов.

как вам не ай-ай-ай!!! Бросить Харьков ради какого-то задрыпанного Киева :eek::eek::eek: Я бы ни в жизсть не поменяла!:(
 
Героев Труда ни коем образом на родники не выходит:D это ты товарищ живешь на Командарма Уборевича и нехер приплетать туда славно известную улицу Героев Труда. Да и про "рядом" находящиеся супермаркеты и рынок Вы перегнули. Как ни как если с сумками пешим, то там пиздовать не мало.

сэр. с сумками пиздовать. так у каждой сумки своя Бентли. сер.
 
рынок+4 супермаркета рядом

много супермаркетов

нет супермаркетов

пИчалька+в районе обойного рынка нет ни одного работающего ночного магазина

Мазурок?
 
Героев Труда ни коем образом на родники не выходит:D это ты товарищ живешь на Командарма Уборевича и нехер приплетать туда славно известную улицу Героев Труда. Да и про "рядом" находящиеся супермаркеты и рынок Вы перегнули. Как ни как если с сумками пешим, то там пиздовать не мало.


Расскажи это мне, кот. на ул. Родниковой 15 лет прожил :)
До метро 15 мин. макс. пешком+есть маршрутка.
 
На Позняках, Осокорках, каюсь не был и ничего не знаю.
Многие киевляне из центра перебрались как раз на Позняки. Есть пара водоемов, много пространства, гипермаркеты. Пробок мало, метро рядом. Глянь.
 
Живу во второй полосе домов от дороги

И вечером или в воскресенье тупо смотреть в окна дома напротив-нет, ну его нах., я жил на Пушкинской в Харькове.

+ вид из окон на озеро.
 
Героев Труда ни коем образом на родники не выходит это ты товарищ живешь на Командарма Уборевича и нехер приплетать туда славно известную улицу Героев Труда. Да и про "рядом" находящиеся супермаркеты и рынок Вы перегнули. Как ни как если с сумками пешим, то там пиздовать не мало.
внимательнее надо... написано же р-н Г.Труда, а не улица. и от родника до экватора недалеко совсем. а до каравана и фоззи дохожу за 12-15 минут. маршруты надо знать)
 
Прожил в Киеве 2 года, буду туда переезжать.
Продавать квартиру в Харькове и сразу покупать, т.к. прекрасно знаю во что обойдется аренда жилья в городе-герое+не хочу отдавать 1000 баксов за подбор квартиры.

В Харькове мне очень нравился район м.Героев Труда, а именно Родники.
От метро недалеко, нормальные цены на квартиры, рынок+4 супермаркета рядом+ вид из окон на озеро.
Хотелось бы купить квартиру в подобном районе, только в Киеве.

В Киеве я не увидел аналогов:
Борщаговка-много супермаркетов, но проблемно добираться.
Троещина-дорога через мост туда-сюда заберет 5-6 часов в день.
Ст.м.Левобережная-нет супермаркетов+очень шумно.
Ст.м. Оболонь-цены на квартиры-космос+нет рынка.
Ст.м.Шулявская-прикольно, цены ниже, чем на Оболони.

Обязательно хочу отсутствие ж\д путей рядом.

Тратить месяц на изучение выйдет тоже не дешево-500 баксов.

возле Берестейской неплохой вариант, озера правда нет, но почти центр и цены нормальные
 
Назад
Зверху Знизу