Что лучше: выплата по КАСКО или ГО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 624
Что лучше: выплата по КАСКО или ГО

удалить
 
Останнє редагування:
обе компании будут тянуть с выплатой, по опыту: если через полгода дадут - считай повезло!
 

В путаюсь? вроде все четко расписала.



обе компании будут тянуть с выплатой, по опыту: если через полгода дадут - считай повезло!

по опыту - отдают)))

Суд идёт обычно полгода --год, выполнения решения суда где то год -полтора. И не факт что получишь.До суда лучше не доводить Всегда можно написать жалобу и просьбу лишить лицензии на МТБУ или в Госфинуслуг Вот ссылочка почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

суд по ДТП - год-полтора???что-т не то говорите...
 
Останнє редагування:
А какя страховая компания у виновника ДТП?
 
получай по каско, но всякий случай и по ГО заяву напиши
 
Вусо, например, вымостила через месяц после суда, а суд был через два месяца после ДТП, но мы попали на отпуска. Если есть виновный однозначно, то это быстро
 
Лучше подать заявление и в свою страховую и страховую виновника и заморозить дело в своей страховой. Если сумма ущерба влазит в 25/50 тысяч, то выгоднее получить со страховой виновника. Меньше франшиза, не портится себе история, деньги идут на ремонт, а не банку. Если дело затянется и надоест ждать или возникнут трудности, то всегда можно начать продвигать дело в своей страховой.
PS Износ считается что там, что там.

Минус - мне нужно дожидаться решения суда, который будет в течение 1-3 месяцев

Некоторые страховые, особенно если уступить по сумме, выплачивают на основании расширенной справки ГАИ за пару недель.
Узнайте практику выплат. Есть ли кидало с удерживаним НДС в каждой страховой.
 
Износ в любом случае будет учитываться. Я был в этом году виновником ДТП.

Сам получил компенсацию по КАСКО в полном объеме, без споров и т.п. за 2 недели. Поменял на фирменном СТО бампер, крыло и даже просто треснувшую, но рабочую фару кот. стоила около 5000 грн. и машина как новая.

А пострадавший получил через месяц после суда с моей страховой компании на 5000 грн меньше, чем реально стоит ремонт. Оценивал эксперт моей страховой, с учетом износа. Франшизу тоже не оплатила страховая, я по решению суда как виновник ее возместил.
 
Это смотря какой договор КАСКО. Если страховались подешевле "для банка",то ГО однозначно, если влазишь в лимит ответственности. Постанова суда, как правило, ч-з 2-3 недели после ДТП будет готова, если виновник кони мочить не будет. Выплата на основании независимой экспертизы. Износ на иномарки не насчитывается до 7 лет на наши до 5. Еще смотря какая страховая, некоторые урезают НДС. По поводу сроков не заморачивайтесь - все затягивают.........
 
В путаюсь? вроде все четко расписала.





по опыту - отдают)))



суд по ДТП - год-полтора???что-т не то говорите...

лучше в теме АВТО по интересуйся,там быстрей ответ будет
а вообще смотря какие у вас компании
суд может решить за 2 недели.
 
У нас - СК Гарантия, у него - Провидна. С Гарантией мы уже 3й год, все нормально было, Провидна, так по слухам тоже ниче.
У нас вот так и получилось, как mik12345 сказал. Заявления подала в обе и пока пытаюсь получить по ГО. После суда посмотрим (дату суда узнаем 7.03)
К стати, в Провидной действительно ничего не сказали по поводу того, что машина в кредите, толкьо спросили, как будем деньги получть на выплату - по карточке или на руки. Ну, в случае, если суд признает их застрахованного виноватым, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу