Хватит ли БП ? (Ламерам не входить !)

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення

WantedX7

W
Хватит ли БП ? (Ламерам не входить !)

Итак. Есть очень качественный БП FSP 400W. Тянул без проблем карточку Gigabyte 8800GTS 512 Mb в любых тестах. В общем, хочу поставить новую карточку GTS 250 1024Mb (не Green Edition)(мэйби ASUS, Gigabyte, MSI, Gainward). В тестах на thg.ru GTS250 жрет больше примерно на 25 ватт. Потянет ? Если не потянет карте ничего не будет ?
----------------------------------------------------------------------
Насчет разумности обмена 8800GTS на GTS 250 прошу не напоминать. Сейчас стоит у меня жуткая херь XFX 8600GTS 256Mb :іржач:
 
Потребление пожалуй будет немного выше или соизмеримо с 8800GTS ( схожие GPU), если тянул 8800GTS, то должен по идее потянуть и GTS250. Более точно сказать не представляется возможным, запаса по мощности практически нет. Скажу одно продавал я GTX260 так чел брал тоже под 400w FSP БП, и вроде как работало всё норм.
ЗЫ если БП действительно нормальный, то возьмёт.
 
Потребление пожалуй будет немного выше или соизмеримо с 8800GTS ( схожие GPU), если тянул 8800GTS, то должен по идее потянуть и GTS250. Более точно сказать не представляется возможным, запаса по мощности практически нет. Скажу одно продавал я GTX260 так чел брал тоже под 400w FSP БП, и вроде как работало всё норм.
ЗЫ если БП действительно нормальный, то возьмёт.
благодарю ! БП хороший, не GoldenField или Powerlux какой-нибудь.
 
Ставил в свое время на FSP ATX-400PNF Phenom II X4 940 + GeForce GTX260. Все работает безглючно уже как минимум пол-года. Правда с моделями БП могут быть варианты: ATX-400PNR будет существенно хуже чем 400PNF и если судить по-надписи на нем-же продаваться должен только в составе компов (For integration only, вроде типа такого).
 
А шо за конфиг таки?
Хотя с большой вероятностью хватит...
 
Нвидия заявляет что для GTS250 нужен бп не менее 450W, я тут приводил табличку, впринципе от 400W скорей всего запустится, если БП новый то полгодика-год может даже поработать, но я бы на твоем месте взял 500W, ну на худой конец 450W
 
короче попробую, если не запустится отнесу обратно в PCShop. А летом и БП поменяю.
 
на CoolerMaster 460W стояла сначала 8800GT, потом GTS250. Там реальных вроде 410 Вт. Всё работало без проблем. Так что должно всё пойти, но лучше не скупиться на БП и со временем купить новый с запасиком ))
 
а сказать модель бп не?
 
а сказать модель бп не?

+1, если БП типа голденфильда или колорсита, то ставить такую видяху на него опасно! Т.к. в таких БП хреновая защита, сгорит БП - заберет с собой все остальное ;)
На нормальные БП (например хорошие - Corsair, ZALMAN или чуть похуже - FSP, Delta, Chieftec) можно попробовать, т.к. если БП сгорит, то защита поможет сохранить остальное железо
 
у меня щас стоит Pro Logix 450 Вт и карта 250 (1024 MSI) уже наверное мес 6, вроде норм, хотя я реально даже не знаю скоко там честных ват, думаю если у тебя честных 400, то всю закрутиться, хотя денек надо погонять и посмотреть
 
Использовал Q6600 и 8800GTS 512 OC от MSI на 430Вт БП от Чифтека (300Вт по 12В линии) около года. Все работало как часы и в фурмарке, и в тестах CPU. Когда-то давно смотрел тесты 4хядерных процессоров на оверклокерах. Там 400Вт FSP тянул Q6600, разогнанный до 3ГГц и 4850.
 
смотри,
у меня ,походу, такой-же блок сейчас тянет почти такую систему..
надпись на блоке fsp400-60 thn-p (фиолетовый цвет)

AMD Athlon X2 5000+(разлоченный в 4 ядра)
мать m4a78l-m Le
Palit gts250/512 (правда карта грин)
2г(1+1)
WD 640
и dvd конешно
доп кулеров нет

в принципе, по совету Прапора, закупил чиф 450 для этого конфига,
но пока все спокойно работает на fsp...

что еще понимать под "достаточно"
если напр. ты вставишь со временем еще 1тер и при этом иногда подключаешь
рабочий винт... то лучше не рисковать..

пища для размышлений на тему "ни что не вечно"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



кстати на домашнем у меня тоже 8800, только 640 и если не маньячить в попугаях - то карта очень и очень кошерная..

ps\ да, я ламер, извини что зашел...)
 
Использовал Q6600 и 8800GTS 512 OC от MSI на 430Вт БП от Чифтека (300Вт по 12В линии) около года. Все работало как часы и в фурмарке

повезло, а у меня на E6750+8800GTS512 конфе чифтек 400W через год сгорел - под нагрузкой что-то в нем затрещало и пошел дымок и все... ;) Еще помню был FSP на 300W, так тот через пару лет сгорел не выдержав конфу на селероне 1.7GHz+какой-то радик на 128 метров, при разборке выяснилось что от перегрева диодной сборки расплавился припой и видимо капнув на корпус образовал КЗ. Визуально сгорание выглядело как охуенный взрыв с салютом из задней стенки компа и последующим дымом, повезло - сгорел только бп. В обоих случаях бп поначалу нормально работали - казалось что мощности хватает...
 
Останнє редагування:
С Athlonx II x2 240 + GTS250 на FSP 400 Ваттном (точную модельку посмотреть не могу) 3 месяца у товарища полет нормальный.
 
фсп 400вт. к2д е7200\4х1гб\9800жт\3 винта - больше чем пол года прошуршала на ура. но сцуко стремно было.
 
Назад
Зверху Знизу