• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Забытый геноцид русских в Украине.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 1575
Забытый геноцид русских в Украине.

Истории от Олеся Бузины. Собственно публикую для ознакомления особенно русофобам. Далее - цитаты из статьи Посилання видалено я вырезал несколько вперемешку:

Я понимаю возмущение тех, кому не нравятся эти слова. Но они были сказаны. И их должен учитывать любой мало-мальски серьезный исследователь, пишущий об украинской истории. Иначе это будет не история, а сказка для идиотов, за которых нас держат вчерашние пропагандисты КПСС, съевшие свои партбилеты в ночь после путча 1991 года, и нынешние грантоеды-натолизы. История — это конфликт. А конфликт невозможен без двух противоборствующих сторон. Зачем же одну из них замалчивать?
В самом начале Первой мировой войны в Галичине было арестовано и отправлено в концлагеря не менее 100 000 избирателей Русской Народной Партии
Один из основателей Русской Народной Партии в Галичине Осип Мончаловский в ее программе открыто декларировал, что она «исповедует, на основании науки, действительной жизни и глубокого убеждения, национальное и культурное единство всего русского народа… Принимая во внимание принадлежность русского населения Галичины к малорусскому племени русского народа, а также местные условия, русско-народная партия признает необходимым и целесообразным просвещать русское население Галичины на его собственном, галицко-русском наречии, не отказываясь, однако, от помощи, какую русскому народу в Австрии могут принести и действительно приносят общерусский язык и общерусская литература, представляющие национальное и культурное выражение всего русского народа».
«Украинствовать, — утверждал он, — значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий «Русь», «русский», отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную «украинскую» самобытность. Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов».
(от себя: эти слова Осипа Молчановского - антитеза словам Євгена Маланюка - см. пост "Малоросійство")

Куда же девался целый русский народ в Галичине? Почему никто не вспоминает об этих неопровержимых фактах? А потому, что в августе 1914 году, в первые же дни Мировой войны, австро-венгерское правительство провело жесточайший геноцид против русских в этой провинции. Их вешали, расстреливали, ссылали в концентрационные лагеря «Талергоф» и «Терезин», затыкали им рот, обвиняли в шпионаже, а потом старались даже не вспоминать о всех тех преступлениях, которые совершало одно из самых «либеральных», по заверениям наших историков, «еуропейских» правительств. Так бы мы и не знали ничего, если бы не подшивки старых газет и четыре выпуска «Талергофского альманаха», изданного уцелевшими жертвами этого террора во Львове в 20 – 30-е годы.
Исследователи этой трагедии, которую называют «Галицкой голгофой», считают, что через концлагеря «Талергоф» и «Терезин» прошло не меньше 100 тысяч человек. Количество расстрелянных и повешенных вообще не поддается учету. По сути, был репрессирован чуть ли не каждый сознательный русский галичанин.
 
Конфликт у тебя в голове, видимо, если ты находишь такое далекое от нас дерьмо и сюда вбрасываешь непонятно для чего. :confused:
Единственное "бесконфликтное" объяснение- это ты так деньги зарабатываешь.:(
В этом случае этот твой выбор хоть как-то можно объяснить без конфликта в голове... :(
 
Хм. НЕ ЗАБУДЕМ ТАЛЛЕРГОФЪ!!!!!!!1111

Это достаточный повод чтобы ввести принуждающий к миру украинствующих миротворческий контингент российскихЪ танковЪ?
 
что то Тс название выбрал для темы провокационное, геноцид то был в Австро-Венгрии, не само же госудраство Украина проводила этот геноцид. И это были руськие (русины) или кто?
 
что то Тс название выбрал для темы провокационное, геноцид то был в Австро-Венгрии, не само же госудраство Украина проводила этот геноцид. И это были руськие (русины) или кто?
Может быть и провокационное... Я не стал придумывать - взял название статьи.
А по поводу - кто это были - почитай статью
 
Может быть и провокационное... Я не стал придумывать - взял название статьи.
А по поводу - кто это были - почитай статью

Ну так иди на австрийский форум и требуй справедливости.:іржач:
 
Может быть и провокационное... Я не стал придумывать - взял название статьи.
А по поводу - кто это были - почитай статью
Ну так башкой своей думай когда берешь статью этого пидора Бузины. Хотя ты с ним одного поля ягоды.
 
Ну так башкой своей думай когда берешь статью этого пидора Бузины. Хотя ты с ним одного поля ягоды.
Ты ,ваащето, должен Бузину ценить,уважать и в бюст целовать.Ведь он один из немногих в Украине оппозиционных журналистов ,а не как в России где их целая "Могучая куча". Так шо он своей деятельностью каг бы доказывает ,шо в Украине демократия ще не вмэрла-просто хирово себя чувствует.
 
Останнє редагування:
Так шо он своей деятельностью каг бы доказывает ,шо в Украине демократия ще не вмэрла-просто хирово себя чувствует.

Так я думаю, шо он в Украине, как тот "неуловимый Джо" ...
Журналист, бля ...
 
Так я думаю, шо он в Украине, как тот "неуловимый Джо" ...
Журналист, бля ...
Так если Бузина ,как в том анекдоте про Джо-"На. никому не нужен",то почему же вы ребята так возбуждаетесь при упоминании его статей?
 
Бузина - известный провокатор, и ссылаться на его типа "научно обоснованные" статьи - всё равно что изучать квантовую физику по статьям с газете СПИД-инфо.
 
Ты ,ваащето, должен Бузину ценить,уважать и в бюст целовать.Ведь он один из немногих в Украине оппозиционных журналистов ,а не как в России где их целая "Могучая куча". Так шо он своей деятельностью каг бы доказывает ,шо в Украине демократия ще не вмэрла-просто хирово себя чувствует.
Идет твой Бузина нахуй- мне доказывать ничего не надо.
 
Бля, задрали.
Прут, а демократия, по-твоему, это выпустить всех пациентов Павлавской болницы, не?
 
Назад
Зверху Знизу