Сирии пиздец?

Сохранится ли Сирия в нынешних границах в ближайшее десятилетие?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 4609
Сирии пиздец?

Поскольку наш сирийский Ваня начал вторую тему,оставив в ней закрытую накрученную голосовалку,давайте все таки поймем кто что думает по этому поводу.
Я считаю,что в ближайшее десятилетие в Сирии будет следующее:
1.На части территории будет создано независимое государство курдов.
2.Голаны будут признаны миром за Израилем.
3.Режим Асада падет.Что будет на его месте-непонятно в данный момент никому.
Мнение мое субъективное,основано на той объективной реальности,что дана мне в ощущения:D
 
Пункт 1 - турки взвоют. Хотя лично я считаю, что курды это давно заслужили.

Пункт 2 - И так это за Израилем. Я там лично был - это не ватный спижженный Крым. Там все очень по Израильски.

Пункт 3 - Вопрос времени. Такие муслимские викинги кончают одинаково - или в трубе как Саддам, либо с черенком в попе как Муамар. Дружба с рашкой добром для таких не кончается.
 
Пункт 1 - турки взвоют. Хотя лично я считаю, что курды это давно заслужили.

Пункт 2 - И так это за Израилем. Я там лично был - это не ватный спижженный Крым. Там все очень по Израильски.

Пункт 3 - Вопрос времени. Такие муслимские викинги кончают одинаково - или в трубе как Саддам, либо с черенком в попе как Муамар. Дружба с рашкой добром для таких не кончается.
По пункту 2 я написал об официальном признании другими государствами.
 
Нет, т.к. в итоге США воплотит идею Курдистана, и странам типа Сирии, Ирака, Турции и т.д. придется "подвинутся" ...
 
Нет, т.к. в итоге США воплотит идею Курдистана, и странам типа Сирии, Ирака, Турции и т.д. придется "подвинутся" ...

Хорошая трава. Путин бы много дал за то, чтобы все оно так и получилось.

Курдистан, он:

1) Здорово обозлит всех соседей (собственно - Турцию, на остальных плевать) и оттолкнет их от США в сторону других вариантов. Эрдоган неспроста так долго заигрывал с Рашкой.

2) Вполне может быть при этом другом Рашки.

Т.е. Рашка дружит с обиженными на курдов и минимизирует влияние США в регионе, т.к. Курдистан никто и звать его никак и первые годы значимой поддержки США не предоставит. Аналогия с Израилем в первые десять лет, когда он хотел только одного - удержаться.

При этом дружит и с Курдистаном за счет старых связей, тайком торгуя ему дешевое оружие, а ругая больше на словах. И вообще выступает миротворцем в регионе, миря тех и этих.

Лет через дцать, когда Курдистан укрепляется - он неожиданно начинает дружить с Рашкой, меняя покровителя. Примерно так сделал и Израиль и Китай Мао. Кто сказал, что роман с США надолго?

И вот зачем все это янки?

Они идиоты?

ИМХО, создать независимый Курдистан - значит, взвалить на себя уйму расходов на пару десятилетий и поссориться со всеми влиятельными государствами в регионе.

И ради чего? Что это даст?

Я там понимаю - если США хочет Турции напакостить (но это давний союзник США в регионе, хотя и своекорыстный). Тогда да. Или если США может чудом за годик превратить Курдистан в сильное государство и на него опереться (лет двадцать на это понадобится и огромные финансовые вливания, а зачем США такие траты?).

Так что извиняйте - нет у Вашего предложения разумного обоснования. Только если все государства в том регионе повернутся против Штатов, а тем жизненно нужно будет там удержаться.
 
Нет, т.к. в итоге США воплотит идею Курдистана, и странам типа Сирии, Ирака, Турции и т.д. придется "подвинутся" ...

а на каой болт США нужно государство Курдов? им хватает головняков с турцией и израилем, которые постоянно мутят воды на БЛижнем Востоке.

а свободный курдистан - это будет вызов как минимум 3-4 региональным игрокам. Поддержка курдов будет автоматически означать разрыв отношений с Турцией (в котрой размещены американкие базы) и обострение и без того непросых отношений с Ираном (на разъебанные Сирию и Ирак всем похуй, но все же)
 
Правильно. Нет для США смысла в таком повороте. Интересно, что для Рашки тоже особого нет. Пугать Турцию поддержкой курдов - это одно. А реально их поддержать, спонсировать десятилетиями, выдерживая конфликт с Турцией - совсем другое. На такое Рашка пойдет только если Турция объявит себя её врагом и надо будет ее укоротить. И если это будет выгодно. Пока что звезды так не сложились.

Так что курдам при нынешнем раскладе не светит. Хотя расклады нынче меняются стремительно. Так что все могет быть, все могет быть. )))
 
1.На части территории будет создано независимое государство курдов.
2.Голаны будут признаны миром за Израилем.
3.Режим Асада падет.Что будет на его месте-непонятно в данный момент никому.

1. Де-факто, но никем не признанное.
2. Вряд ли. На это будут и дальше закрывать глаза, но не признавать.
3. Скорее всего падет, только не в форме открытого военного поражения.
 
Одним из условий создания независимого Курдистана(гипотетически) может быть не иметь территориальных претензий к Турции,под какие нибудь международные гарантии и способствование эмиграции курдов из Турции во вновь созданное государство.Это может удовлетворить турецкую сторону и быть приемлемым условием для курдов(я не говорю ,что так будет,но как вариант).
 
После Украины в "международные гарантии" может поверить только полный дыбил.
"Полный дебил" подписал Будапештский меморандум не читая.Там не было никаких реальных гарантий.И было бы хорошо,если бы Кравчук ответил за служебную халатность ,повлекшую особо тяжкие последствия.
 
Против бандитов тебе никто гарантию не даст, что бы тебе ни подписали.
Гарантии то не даст,но был бы хороший рычаг давления на союзников,а так по сути подписали порожняк который никого ни к чему не обязывает,к тому же сняли с США финансовую нагрузку по контролю за украинским ЯО,а тратились они на это дело не хило так,где то мелькали цифры в 10-20 млрд $ в год,и будь нормальный внятный договор все таки можно было покрутить им руки.
 
Распадется Сирия - это закон всех цветных революций.
Рашка получит свой кусок, Турция, курды и все остальные.
А все будут довольны.
 
рашка уже получает свой кусок, а точнее куски....неопознанные в деревянных ящиках
Конечно, получает. И это скрыть не удастся.
Войны - забавы королей, а гибнут простые люди.
 
Уважаемый, Прорицатель! Зачем плодить однотипные темы? Давайте останется моя тема по Сирии...о помощи Сирийскому госудаству геноциде террористов борцов за демократию со стороны кровавого Путина и кровавого Асада:D А ваша тема будет, как и пошло обсуждение, о перспективах единого и независимого Курдистана (что тоже весьма животрепещущая тема на БВ);)

А если по теме- то Сирии пиздец уже шестой год...все пиздец-пиздец, а сколько "друзья Сирии" не присылают своих "активистов", сотни лямов баксов и тысячи тонн оружия...а провительственные войска и их союзники освобождают территории медленно и неумолимо и Сирия выстояла, а рано или поздно - Сирия победит!!!
На создание темы меня сподвигла закрытая,накрученная московскими тролями голосовалка, поэтому теме-быть.
Сирии ,де-факто уже не существует,потому как:
1.Асад не контролирует ничего,кроме части столицы.
2."Союзники" Сирии на территории Сирии не подчиняются ее центральной власти,а решают свои проблемы.
3.Воздушное пространство Сирии не является суверенным.
4.Последние парламентские выборы в Сирии не признало мировое сообщество.
5."Правительственные войска и их союзники" если что то и освобождают,то сразу что то теряют.При этом мобилизационный потенциал алавитского режима неуклонно падает.
6.Действия правительства Асада -почти калька с действий республиканцев в Испании 1936 года и его существование на сегодня возможно только благодаря разнонаправленности интересов его противников.
 
В целом мне понятен уровень вашей осведомленности, понимания процессов и ангажированности в духе - хуйло все, кто не враг Хуйлу:D

Удачи в построении очередных воздушных замков от вашингтонского обкома;):D Не буду мешать вашему празднику падения Сирии...он , правда, у ваших кураторов, слегка затянулся и пошел не по тому пути...но то все фигня...главное чтобы хоть кто-то верил и, как говорил Черчиль - "Если врать до конца-любая ложь с рук сойдет";)
Иншаллах, любезный!;)
Уровень моей осведомленности из :
1.Личного многолетнего общения с сирийской диаспорой Харькова.Которая за последние 2 года значительно увеличилась и теперь включает многих бывших высокопоставленных чиновников Сирии.
2.Различных,противоположных по своим симпатиям блогов,которые попадают в топ. от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до https://twitter.com/fuadhud.Нет там только Ольгинских тролей.
3.Карт боевых действий в Сирии.
4.Украинских,российских,израильских,азербайджанских и европейских средств массовой информации.
Кураторов,в отличие от Вас,к сожалению не имею:D.может подскажете где найти?
Понимаю,что кроме как на "иншаллах" Вам надеяться больше не на что.
 
А где автопарк Януковича ? Где золотой батон ?
Витя! ты ли это? тоскуешь по батону?:D

По поводу Сирии.Я не знаю с кем ты там говоришь и на каком языке.В Германии это бородатые,наглые,хорошо одетые и абсолютно неграмотные сирийцы.
По поводу войны ..Сирия - нефть - американцы..американцы -нефть ..нефть -американцы. Всем понятно кроме Украины что проис ходит в Сирии.Придут американцы построят что то ,дадут бабки и превратят Украину в оазис ...это длялохов.По сути в Сирии гражданская война
так же как и на Украине,ИГ это часть сирийцев которая убивает другую часть сирийцев.Единственный хоть кто то что то держит в руках это Ассад.Так вот оппозиция в Сирии это тот же майдан,как результат полностью государство разрушено.


Хороший тезис !
В Германии про бывших совков говорят,что это наглые,абсолютно бескультурные ленивые русские,озабоченные только вопросом получить пособие и ограбить больничный фонд.Надеюсь Вы не из таких.
Всем понятно,кроме совков ,что происходит в Сирии.Асад-вождь нации,это для лохов.По сути,в Сирии -гражданская война,в отличии от Украины. и да,в Сирии государство полностью разрушено. Поэтому и опрос:"Сирии пиздец?"
В Украине "сепаратисты"-это в основном российский люмпен,имперцы,пришедшие извне,да есть и местные совки-коллоборанты,но их не большинство.Как говорится,отличие украинских добробатов от сепаратистов то,что в добробатах в среднем 2 образования на человека,а у сепаратистов -2 срока.
А Америка..благодаря Америке Германия получила план Маршалла и на данный момент является самой мощной экономикой Европы.
 
Останнє редагування:
Очень интересно,а люди на майдане были за отчизну или против ?
Однозначно - против (если под Отчизной подразумевается Украина).
И мы сейчас прекрасно видим и ощущаем как "завоевания" майдана сначала раскололи страну, а теперь уничтожают ее экономически и политически.
 
Назад
Зверху Знизу