Теперь мы все как на ладони - бомбанули госреестр.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 10414
Теперь мы все как на ладони - бомбанули госреестр.

ОСОБИСТІ ДАНІ ГРОМАДЯН ЗАХОПИЛИ РЕЙДЕРИ
Четвер, 03 жовтня 2013, 09:18

Колектив Держінформюсту заявляє про рейдерське захоплення підприємства "Інформаційний центр" Міністерства юстиції.

Про це йдеться у відкритому зверненні колективу, надісланому Українській правді.

"Від імені трудового колективу Держінформюсту офіційно повідомляю Вас, що відбулася не просто хакерська атака, а рейдерське захоплення державних реєстрів - тобто, усієї конфіденційної інформації про громадян України, невідомими особами", - йдеться у зверненні.

"23 вересня 2013 року був призначений новий керівник Держінформюсту Богданов Л.В.

У перший же день роботи новий директор дав вказівку про копіювання всієї інформації баз даних, яке здійснювалося сторонніми людьми, що не є працівниками нашого підприємства", - наголошується у документі.

"Під час копіювання інформації, ці приведені Богдановим Л.В. "хакери" зламали програмне забезпечення одного з серверів, чим і спричинили повну зупинку роботи усіх реєстрів", - сказано в повідомленні.

"Хочемо зауважити, що зміни керівництва відбулася дивним чином, що нагадувало силовий захват (невідомі люди зі зброєю, агресивна поведінка по відношенню до працівників, блокування приміщень). Можливо, поясненням таких зухвалих, але непрофесійних дій може бути те, що у якості керівника служби безпеки Богданов привів на підприємство відомого рейдера, який спеціалізується на захопленні квартир громадян та злочинах у сфері нерухомості – Малєту Сергія Вікторовича", - зазначається у зверненні

"Щиро сподіваюся на те, що нас почують і керівництво держави прийме міри, щоб навести порядок і не допустити крадіжки даних з реєстрів",- зазначив заступник гендиректора Вадим Хоруженко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По ссылке есть еще что почитать.
 
ну теперь вся власть должна уйти в отставку, потому как власть не смогла уберечь граждан в безопасности.....
 
а где ты прочитал что задача власти это обеспечение безопасности граждан

а что поддержание конституционного строя, прав и свобод только в разгоне демонстрантов?

Все приколы впереди:

Скоро в полную силу начнет функционировать реестр оценок на сайте ФГИ. Там вся инфа есть: собственник, адрес, этаж, состояние, площадь и тд. И эти оценки в реестре ФГИ будут появляться до сделки. Их официально могут смотреть: Миндоходов, ФГИ, нотариусы, оценщики. С таким кол-вом лиц считаем, что все.
А еще этот реестр может взломать начинающий айтишник.
 
А почему тут пишут о рейдерском захвате?
На мой взгляд, сценарий был такой:
В начале своего правления, ПР отжимала капиталы у среднего класса и у крупного бизнеса, владельцы которого были им неугодны.
Аппетиты растут, а деньги имеют обыкновение заканчиваться.
Господин Арбузов уже говорил, что по его подсчётам в подушках у простых людей спрятано 100 млрд. долларов. Заметьте, в 2010 году озвучивалась скромная сумма 60 млн. долларов.
Вот наши правители с безупречным прошлым ;) и придумали как отжать деньги у всего населения Украины.
Сначала создали сводную базу данных, потом якобы её бомбанули хакеры. А теперь начнутся массовые криминальные действия против рядовых украинцев - грабежи, мошенничества и т.д.
Если что - власть не виновата. Это был рейдерский захват и хакеры.
Ну, а откуда ноги растут - понятно. ;)
 
пора в главный перенести!
 
Специалисты))
 
тикать пора отсюда, нах. :(
 
а что поддержание конституционного строя, прав и свобод только в разгоне демонстрантов?

Все приколы впереди:

Скоро в полную силу начнет функционировать реестр оценок на сайте ФГИ. Там вся инфа есть: собственник, адрес, этаж, состояние, площадь и тд. И эти оценки в реестре ФГИ будут появляться до сделки. Их официально могут смотреть: Миндоходов, ФГИ, нотариусы, оценщики. С таким кол-вом лиц считаем, что все.
А еще этот реестр может взломать начинающий айтишник.
Ай.. я в начале 3 квартала пришёл в налоговую за ключём для сдачи отчётности по электронке... дал флешку - заразили вирусом флешку, о чём уже мой нетбук тут же при них и сообщил...
Говорю, а вы в курсе, что у вас троянчик сидит? - Та в курсе, что вирус какой-то, отвечают, уже месяц как сидит, но спеца пока не прислали...
:рл:

Как говорил шеф гестапо Мюллер: Что знают двое - то знает свинья.
 
Ай.. я в начале 3 квартала пришёл в налоговую за ключём для сдачи отчётности по электронке... дал флешку - заразили вирусом флешку, о чём уже мой нетбук тут же при них и сообщил...
Говорю, а вы в курсе, что у вас троянчик сидит? - Та в курсе, что вирус какой-то, отвечают, уже месяц как сидит, но спеца пока не прислали...
:рл:

Как говорил шеф гестапо Мюллер: Что знают двое - то знает свинья.
Меня это почему-то не удивляет.
 
Вы правы. Видите ли... что мне было объяснять женщинам, которые просто принимают отчёты и формируют запросы на генерацию ключей?
А кипишь поднимать после "...та знаем, уже месяц как..." сами понимаете...
 
готовят реєстр прав власності на нерухомість к 1му ноября

подготовка поля для новой налоговой оценки полным ходом

а не за горами - налог на недвижимость



Хотя может быть просто банально вибирково чистят этот реестр.

Нет майна и не было. Хуле
 
Останнє редагування:
Сегодня (04.10.2013) в 13:00 был у нотариуса. Доступ к Гос.реестру восстановлен!:клас:
 
А теперь начнутся массовые криминальные действия против рядовых украинцев - грабежи, мошенничества и т.д.
Не обобщай. уважаемый. У рядовых украинцев нет не хера.
А офицерский состав может и потрусят. Та и сержантскому може пнрепад
ет.
 
Не обобщай. уважаемый. У рядовых украинцев нет не хера.
Ну почему же нет? А квартиры?
Где гарантия, что в восстановленном реестре нет изменённых даных о владельцах квартир?
Вот живёт себе пенсионерка. По сути, у неё действительно ничего нет. Но она живёт в собственной, приватизированной квартире. Данные об этом хранились в госреестре.
А после "хакерской атаки и рейдерского захвата" (ну не верю я в это!), выяснится, что владельцем этой квартиры является не бабушка-пенсионерка, а сынок депутата из ПР.
То же самое может быть с предприятиями и другими объектами собственности.
Кстати, рекомендую после восстановления реестра сбегать к нотариусу и проверить данные на собственность, которой вы все владели до 1 октября.
А офицерский состав может и потрусят. Та и сержантскому може пнрепад
ет.
Причём здесь офицерский состав? В госреестре хранились данные о всех жителях Украины.
Или вы о том, что кого-то могут наказать за "хакерскую атаку и рейдерский захват"?
Не смешите. Там всё было известно и спланировано заранее.
 
А мне прятать нечего, пусть приходят. Увидят как я живу, там может и задумаются о народе.
 
Назад
Зверху Знизу