Про газ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 828
Про газ

Какое дело нам на поставки газа? Ведь в Украине есть собственный газ,которого хватит на отопление домов. А газ для производства,только обогащает олигархов.
 
Правильно. И причем тут россия если комфорки у украинцев будут пустые?
Добавлено через 1 минуту
Какое дело нам на поставки газа? Ведь в Украине есть собственный газ,которого хватит на отопление домов. А газ для производства,только обогащает олигархов.
это не газ Украины . это газ Тимошенки который предназначается для продажи в ЕС по цене 400$ . Так что украинцы на чужой каравай рот не разивай.
 
это не газ Украины . это газ Тимошенки который предназначается для продажи в ЕС по цене 400$ . Так что украинцы на чужой каравай рот не разивай.
Все может быть, но ты не будешь отрицать что и газ российский собственность банды путина?
 
Какое дело нам на поставки газа? Ведь в Украине есть собственный газ,которого хватит на отопление домов. А газ для производства,только обогащает олигархов.
Пролетарий?
Про "обогащает олигархов" - это, конечно, сильно. Да, обогащает, конечно. Но вот без него - большую часть страны отправят "на свой счёт". И не только до апреля, как уже отправили.
 
кстати у нас под Харьковом,где то в Балаклее добывают газ
 
у нас + в Полтавской области много где добывают ... толку только немного, т.к. крупных месторождений, способных обеспечить страну на 100% и надолго - нет ... Шебелинка только ... дык она уже на "выхлопе", пардон ...
 
Все может быть, но ты не будешь отрицать что и газ российский собственность банды путина?

А эдика, как настоящего россиянина волнует только украинская проблема.
Свои проблемы замечать ему нельзя.
 
С одного форума. Участник не поленился и проделал некоторые расчеты:

Расчет. Если что-то не так или смущает, предложите свой.

Исходные данные:
1. Территория Украины по Википедии (1316 км. с запада на восток).
2. Транзит в Европу газа - 300 млн. куб. в день (109,5 млрд. в год).
3. Потребление Украины - 90 млн. куб. в день (32,85 млрд. в год).

Условия Газпрома. 1. Газ Украине по 250 долл. Транзит - 1,7 долл. на 100 км.
Условия Украины (озвучил Дубина) - 235 долл. за газ, транзит 1,8 долл. на 100 км. пути.

Итак. По Газпрому.
За газ надо платить - 8,212 млрд. долл. (90 млн. * 365 / 1000 * 250)
За транзит возмещается Украине - 2,449 млрд. долл. (300 млн. * 365 / 1000 * (1316 / 100 * 1,7)). Итого. Чистый отток с Украины - 5,76 млрд. долл.

По Дубине.
За газ - 7,719 млрд. долл. (90 млн. * 365 / 1000 * 235).
За транзит возмещается - 2,59 млрд. долл. (300 млн. * 365 / 1000 * (1316 / 100 * 1,8))
Чистый отток с Украины - 5,125 млрд. долл.

Цена вопроса - 636,8 млн. долл.
 
Думаю что деньги там не на первом месте.
Политика мать ее за ногу :(...
 
Все может быть, но ты не будешь отрицать что и газ российский собственность банды путина?
АВ я и не отрицаю , только при этом определись - если газ и нефть у банды Путина то значет стране по фигу какая цена на них. Т.е экономика России не зависит от цена , а зависит только наполняемость карманов у банды Путина. Если же эконромика зависит от этих цен то значит и простым гражданам что то перепадает.
На этот вопрос мне не ответил прежде не 1 оранжевый.
Ждемс.
 
Эдик наверно альтруист, забота о ближнем превыше собственных проблем.;)
Хочу персонально и от имени нашего форума поздравить Эдика с наступившим Новым Годом, и пожелать ему больших творческих успехов на нашем форуме!:)

Меня волнуют российские проблемы , но это украинский форум.
 
скажу вам по секрету, как родным 8)
переговоры по газу провалились вовсе не из за цены, наши готовы были подписать и по 285 а россияне готовы были упасть до 230
дело в том что в нашем варианте договора стоял пунктик - участие в поставках газа в европу, т.е. доляха с еврорынка 8) газпром от такой наглости охуелл, ибо не ожидал такого поворота. но ниче думаю утрясут. 8)
помните, в наше время никому верить нельзя.... мне можно (с) 8)
 
Так какого хера ты тут тогда делаешь ? Дуй к себе на росийские форумы. Например, на родной дмитровский. ;)
Ты не понял. Меня волнут и то и другое , но сдесь в основном жители Украины и им важнее проблемы вашей страны. Вот я приспосабливаюсь , а о проблемах России я базарю на других форумах.
 
Т.к. ФСБ до сих пор еще не запретило россиянам посищать украинские сайты, хотелось бы по-братски поделиться с ними капелькой реальной и объективной информации.

Мы понимаем, что сейчас там народу активно навязывается мысль о том, что рыночная европейская цена ихнего газа составляет $418/1000 куб.м., а предложенная Газпромом цена в $250 является чуть ли не проявлением величайшего милосердия (учитывая такоое тяжелое экономическое положение в Украине) от которого эти нерадивые хохлы (стрелявшие в братьев во время грузино-российского конфликта) посмели дерзко отказаться. Как же так?

Учитывая подобные настрояния, а также информационную блокаду, хотелось бы донести официальную позицию Киева. Без истерики и лишних криков.
Добавлено через 2 минуты
Газовые переговоры с российской стороной должны быть продолжены в ближайшие день-два и завершены до 7 января. Об этом отмечено в заявлении Президента Украины Виктора Ющенко относительно украинско-российских газотранспортных переговоров. "Стороны достаточно обменялись подходами, принципами, условиями, которые важно учесть при завершении переговорного процесса. Считаю, что мы близки к принятию компромиссного решения, и я просил бы и президента России, и премьер-министра России, как и украинскую сторону, которая на рабочем уровне принимает участие в переговорах со своими коллегами в "Газпроме" Российской Федерации, сделать все от них зависящее для того, чтобы эти переговоры были как можно скорее завершены", - отмечено в заявлении.

Как отмечено в заявлении, украинская сторона считает, что за основу формирования цены на газ в 2009 году должна быть взята европейская формула, скорректированная на соответствующий каникулярный период в три года. Если на 2009 год расчетная средняя годовая цена газа в Германии определена как 280 долл., то рыночная цена на границе России и Украины в 2009 году должна состоять из следующего. 280 долл. цена российского газа в Германии, она уменьшается на сумму стоимости транзита по территории Чехии, Словакии - а это 33 дол., и уменьшается на сумму расходов по транзиту в расчете на 1000 кубов по территории Украины - это 22 доллара.

"Таким образом, 280 долларов корректируем на транспортные расходы Чехии, Словакии, Украины, что в сумме составляет 55 долларов, и приходим к определению рыночной цены российского газа на границе россия (страна-террорист)-Украина - это 225 долларов. Если следовать заявлению "Газпрома", что средневзвешенная цена российского газа в 2009 году на европейском рынке ожидается 300 долларов, то соответственно рыночная цена на территории Украины должна составить приблизительно 245 долларов. Мы принимаем во внимание предложение российской стороны, которая назвала 250 долларов как цену, которая наиболее оптимально отвечала российским интересам. На наш взгляд, 250 долларов - это рыночная европейская цена, к которой предлагает перейти россия (страна-террорист) уже с 2009 года. Мы считали целесообразным все-таки придерживаться буквы и духа меморандума, подписанного премьер-министрами Украины и России, который предусматривает соответствующий трехлетний каникулярный период, где примерно за эти три года мы должны выйти по цене на газ из расчета прироста его 1/3 от цены, которая сегодня является как разницей между европейской ценой и ценой газа в Украине. Таким образом, по нашим расчетам, руководствуясь меморандумом и договоренностью о трехлетнем переходе на европейскую рыночную цену, цена газа в 2009 году в Украине должна колебаться от 204 до приблизительно 210 долларов. Еще раз повторяю - мы принимаем во внимание то настояние российской стороны, которое заключается в том, что, несмотря на договоренности по меморандуму, цена российского газа в Украине планируется 250 долларов за 1000 кубов. Принимая во внимание это, а также то, что размер транзита должен быть изменен на сумму тех новых расходов, которые украинский транзитер получит в связи с увеличением базовой цены на газ, мы предлагаем российской стороне подойти к пересмотру соответственно и тарифов", - отмечено в заявлении В.Ющенко.

По материалам РБК-Украина (Посилання видалено).
 
Пролетарий?
Про "обогащает олигархов" - это, конечно, сильно. Да, обогащает, конечно. Но вот без него - большую часть страны отправят "на свой счёт". И не только до апреля, как уже отправили.

У мну родственник работает в конторе, которая завязана исключительно на металлургию. Они обеспечивают предприятия прокатным и прессовочным оборудованием. Когда вся эта трахомудия с кризисами началась, он заранее беспокоился о трудоустройстве, у мну на стройке (точнее - на внутрянке). И шоб ви таки думали? Не отпускают его с работы!
Примерно такая же картина и на производстве внутренней отделки. Спад спроса чувствуется, но в принципе, как обычно зимой. Хоть разнорабочих стало легче нанять.
С крупным строительством я не связан, но когда проезжаешь мимо строек, видно - работают.
Вопсчим.. мне кажется, не так страшен волк..

П.С. Большая часть страны - эт сколько мульйонов?
 
эдюня, газа в хранилищах по самым херовым делам до сентября 8)
Мне это объяснять не надо. Ты это Литвину объясни , своим политикам а так же оранжевым у которых крохотный мозг.

Посилання видалено
А.ВЕНЕДИКТОВ: Мы сейчас вернемся к этому. Я хотел бы, чтобы вы ответили на вопрос Владимира Шишакова из Краснодара. Он прислал вопрос: «Глубокоуважаемый господин Литвин, как вы думаете, вопрос поставок газа на Украину все-таки политизирован или нет?»

В.ЛИТВИН: Он увязан с политикой. Но мне трудно настаивать на этом тезисе, поскольку говорят: «Заплатите деньги – и никакой политики здесь не будет». Но я хочу сказать один момент. В случае непредвиденных – я это исключаю – обстоятельств, человек будет включать конфорку и не будет газа, его будет интересовать, как действовали политики, почему не рассчитались. Потому что им будут навевать «Это виновата россия (страна-террорист), они воюют с вами». Вот это обстоятельство нужно учитывать и подойти к этой проблеме так, чтобы не было оснований говорить о политике. Здесь нужно опять отказаться от этой сервильности, и посмотреть, что будет выгодно и Украине, и России. Здесь как никогда нужно, чтобы эгоизм экономический сочетался с интересами каждой из сторон.
 
Господа а вот скажите. У вас же переходной период в 3 года для перехода на рыночные цены. А почему вы считаете что эти нынешние не рыночные цены должны быть в меньшую сторону , а не в большую?
Добавлено через 1 минуту
хм... вот мне интересно, эдичка и ему подобные (которые плетут какую-то чушь про норвержский газ по 800 баксов) вообще могут привести ссылки на документы, где можно было бы увидеть реальные цифры: по какой цене газ покупает Германия, Италия, Польша, Чехия и т.д. т.е. не какие-то устные заявления газпромовских куприяновых, а реальные документы. фактические бумажки, как говаривал профессор Преображенский.
Ты еще попроси фото контрактов , а еще лучше что бы тепе причслали этот контракт по почте.
Куприянов на весь мир сказал что 1 квартал в Германии 450$ что тебе еще надо? Это солидное официальное лицо.
 
Назад
Зверху Знизу