Помогите выбрать AGP-видуху

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2006
Повідом.: 367
Помогите выбрать AGP-видуху

Доброго времени суток!

Решил сделать небольшой апгрейд своего железа. Конфа такая:

Проц Семпрон 2500+ (Сокет А)
Мать EliteGroup VIA KT333
Видуха AGP GeForce MX 440
Память 1 Гиг (512+256+256)
Винты Самсы 250+160
Лыжа СДРВ+Лыжа ДВРВ
БП 300Вт (не помню какой)

Компьютер используется как игровой-домашний. В данном конфиге на нем более-мение работают игры 2-3 летней давности. Не запускаются многие именно из-за видухи, которая не поддерживает никаких шейдеров :ги:

На компе планируется играть в игрухи типа Обвилиона, Сталкера, БФ 2, Герои 5 - короче в более-мение современные, но не обязательно на максимальных настройках (директ икс 10 точно не планируется :ги:). Тем более что в последствии будет куплен новый комп, а этот будет передан бате, который любит РПГшки типа ТитанКвеста и т.п.

Хотелось бы заменить свою на что-то типа GeForce7300-7600 или ATI1650-1950. Отсюда вопросы:

1. Какая из вышеперечисленных является оптимальной для данной конфы (т.е. чтоб проц нагружал видуху на 100%)? Или же посоветуйте другой вариант.
2. Всем ли вышеуказанным видеокартам требуется доп. питание? Желательна модель без такового, т.к. в система стоит два винта + два сидюка и не хотелось бы лишний раз нагружать БП,
3. Хватит ли для них мощности текущего БП (менять его в планы не входит)?

Заранее благодарю за ответы.

ПС: Просьба давать ответы c учетом того, чтобы карту было реально купить в Харькове и по цене не более $100. ИМХО больше в данный комп особого смысла вкладывать не имеет.
 
Останнє редагування:
ASUS AGP 256Mb GeForce 7600GS 128bit - 495гр вот что из АГП нормальное
 
1. Пожалуй 7600GS - неплохой выбор для твоего компа
2. Дополнительное питание для этой карточки не требуется
3. Как можно ответить на этот вопрос, если ты не помниш какой у тебя БП. 300Вт Codegen от 300Вт Cheiftec довольно сильно отличается :)
 
1. Пожалуй 7600GS - неплохой выбор для твоего компа
2. Дополнительное питание для этой карточки не требуется
3. Как можно ответить на этот вопрос, если ты не помниш какой у тебя БП. 300Вт Codegen от 300Вт Cheiftec довольно сильно отличается :)

Спасибо за ответы.

Насчет БП - попытаюсь "вспомнить", разберу вечерком камп гляну. Исходя из предположения что стоит честный БП на 300вт - хватит его?
 
Должно хватить, на кр.случай отключи CD RW, точно хватит.
 
ну про CD RW как самое ненужное я посоветовал. у меня был прибл. конфиг, пока винт третий не поставил все работало на ура, потом решил не испытывать судьбу поставил новый БП
 
Она с AGP мостом -6600GT-честных ватт 70-80 сожрет. И эти мосты греются- ну просто непотребно. По мне в сталкер ты с любой видухой не поиграешь- ему гига памяти мало, и проц слабый.
 
Останнє редагування:
Она с AGP мостом -6600GT-честных ватт 70-80 сожрет. И эти мосты греются- ну просто непотребно. По мне в сталкер ты с любой видухой не поиграешь- ему гига памяти мало, и проц слабый.

ну че.. 800х600 медиум детайл:D
на 3 ггц, гигом памяти и 6600 (не gt) играл нормально. на 1024х768 начинались тормоза
 
Немного фоновых задачек- чуть-чуть памяти сожрать- и стволом уже не поводишь, своп жестокий. Гиг там на грани фола, чуть больше памяти займет что-то -и все
 
Думаю хоть как то решит вопрос выбора.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю хоть как то решит вопрос выбора.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Благодарю, однако. Но... что это за самопал? :ги: Явно не вырезка из какого-нить популярного журнала, судя по словам типа "пень"... поэтому встает вопрос о достоверности этих данных.
 
Немного фоновых задачек- чуть-чуть памяти сожрать- и стволом уже не поводишь, своп жестокий. Гиг там на грани фола, чуть больше памяти займет что-то -и все

Для избежания подобных ситуаций играю и работаю на отдельных системах. Т.е. стоят две системы - одна для игр а другая для работы, при загрузке компа просто выбираю какую мне надо. Поэтому в игровой винде фоновых задач нет как таковых.

К тому же я играл в Сталкера на гиге памяти. Скажу больше - я играл в него на 512 Мб памяти :ги: И могу сказать что на гиге в него играть вполне комфортно. Крайне редко подвисало из-за свопа.
 
на низких разрешениях с быстрым винтом на гиге памяти вполне можно играть. подтверждаю.
 
на низких разрешениях с быстрым винтом на гиге памяти вполне можно играть. подтверждаю.

Игралось на ноуте с видухой АТИ Х700 256мб, винт ноутбучный 5400. Настройки ближе к минимальным, ДХ7, разрешение 1024х768. Грузились правда локации долго, но вполне терпимо - 1-2 мин. В том же Ведьмаке локации грузятся минуты по 3 минимум, а то и по 5 :-\
 
Почитал про референсную карточку 7600GS - довольно неплохие характеристики. Радует, что пиковое потребление у нее всего 32 Вт. Шейдеры 3.0 поддерживаются полностью. Осталось только узнать, честный ли у меня БП и потянет ли он это дело.

А кстати если БП поменять на честный 350 Вт - какова цена вопроса? Просто может двух зайцев убью - и мощщей добавлю, и от шумного вентилятора 80мм на БП избавлюсь (хочу поставить 120мм)
 
Кулер мастер здорово шумный.
 
Назад
Зверху Знизу