нужен совет по пылевому фильтру блока питания

Yur

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2006
Повідом.: 1651
нужен совет по пылевому фильтру блока питания

Доброго дня
Ребят а подскажите где найти такой черный паролончик который обычно кладкт в коробки с материнками ? толщиной он примерно мм 5-7 и прекрасно подходит для проклейки вентиляционных отверстий в системнике что бы пыли внутри было поменьше
 
с коробки от материнки.. проблема чтоль
 
А как быстро он этой пыли наестся и перестанет пропускать не только пыль но и свежий воздух? Уже проверял его в этом качестве?
 
ТС имеет ввиду не нужные проемы :), на стыке дверцы и корпуса например или там где БП
 
А как быстро он этой пыли наестся и перестанет пропускать не только пыль но и свежий воздух? Уже проверял его в этом качестве?

Вообще-то, в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоят как раз такие фильтры, из чёрного поролона, на входе, для фильтрации входящего воздуха. Но там для этого стоят мощные вентилляторы на вдув и на выдув, поэтому он гудит жутко. Ну и, конечно, надо регулярно снимать этот фильтр и прочищать от пыли. Зато в таких промышленных компьютерах всегда чисто, в отличие от бытовых компьютерах обычных пользователей.

IPC-7220-06_B.JPG.JPG


З.Ы. У меНЯ есть небольшой кусочек такого поролона - лежал в коробочке от модема. Купи самый простой дешёвый PCI-модем, и будет тебе поролончик для фильтра.;)
Ну или закажи у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
готовый фильтр такой.;)
 
Вообще-то, в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоят как раз такие фильтры из чёрного поролона на входе для фильтрации входящего воздуха. Но там для этого стоят мощные вентилляторы на вдув и на выдув, поэтому он гудит жутко. Ну и, конечно, надо регулярно снимать этот фильтр и прочищать от пыли. Зато в таких промышленных компьютерах всегда чисто, в отличие от бытовых компьютерах обычных пользователей.

IPC-7220-06_B.JPG.JPG


З.Ы. У меНЯ есть небольшой кусочек такого поролона - лежал в коробочке от модема. Купи самый простой дешёвый PCI-модем, и будет тебе поролончик для фильтра.;)

ну.. у нас на работе было куча адвантехов, ipc-610 кажется
изначально там было какое топодобие синтапона, ввиду высокой пыльности забивались/становились из белых черными через полгода примерно, воздух протягивает через него 2 вентиля на 120мм, на выдув нет, кроме самого бп
синтапон в принципе стирался и становился "почти" как новый :)
сейчас идут с какойто новой ерундой, внешне напоминает мочалку, но не паралон точно

IPC-610_04_B.JPG
 
изначально там было какое топодобие синтапона
А чем топодобие синтапона отличается от поролона?
на выдув нет, кроме самого бп
Я его и имела в виду.
сейчас идут с какойто новой ерундой, внешне напоминает мочалку, но не паралон точно
Тогда как вариант - только заказать у них такой фильтр. А еще лучше - купить полностью готовый промышленный корпус. Правда он стоит больше, чем весь компьютер ТС :D
 
да.. когда бакс был 1 к 5, такой корпус стоил за штуку без бп
 
Вы че? Поролон и Синтепон совершенно разные вещи. Один волокнистый как вата а второй пористый как мочалка, которые и делают из поролона. :D
 
Вы че? Поролон и Синтепон совершенно разные вещи. Один волокнистый как вата а второй пористый как мочалка, которые и делают из поролона. :D

вово, как раз ответить хотел, что синтепон волокнистый

453531996.jpg
 
попадется под руку, отсыплю:D много нужно?
 
Тот который из коробки, фактически 100% не подходит. Нашел три разных и все три никак. У них много закрытых пор, плохо пропускают воздух. Кулермастеровский поролон с более крупными открытыми ячейками, хорошо продувается. Так что он не прекрасно подходит, для воздушного потока это пробка.
 
ого сколько написали не ожидал :-)
по порядку
из коробки подходит. Я в свое время уже истратил все свои поролончики. НО ! нужен не от который с ромбовидной поверхностью и обычный ровный очень легкий..постараюсь найти кусочек сфотать. Он отлично воздух пропускает.
На счет того что взять в коробке - нету у меня уже такого закончились. А мне нужно как минимум 4 сетки заклеять под 140мм вентили.
Я еле нашел в строймагазе белый тонкий 5 мм по моему он воздух олично пропускает только он белый...зараза. Не красиво будет
 
Блина а не проще раз в пару месяцев поставить на подоконник включить пылесос на выдув, сняв крышку, и вперед????
 
"чистота не там где убирают, а там где не сорят" :)
 
а тебе то что? или ты их снаружи лепишь? О_о

Нет изнутри но вентиляционные отверстия для 140мм фанов будт смотреться неказисто если через сетку будут виден белый паралон.
На счет пропылесосить...скажу так. У меня центурион 690 вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мало того что у него сетчатая вся морда так еще и куча дыр для фанов. В корпусе установлены 120-ка сзади спереди внизу и 140 сверху (все тихоходные) плюс видуха 5850 которая в играх гонит из корпуса туеву хучу воздуха. Т.е. поток на вход (через фильтр на морде) явно слабее потока на выход а значит воздух поступает через огромные боковые дырки для фанов (без фильтров). С охлаждением все в полном порядке а вот пыли сосется неимоверное кол-во. раз в полгода я его полностью разбираю и чищу щеткой и грушей - короче гемор еще тот. Вот надоело мне этим страдать хочу по нормальному - тем более что на предыдущем корпусе у меня все было проклеяно, да вот весь материал и вышел.
 
все еще жду советов
 
Назад
Зверху Знизу