Паралич вертикали

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Паралич вертикали

Пожары в России наводят на некоторые мысли. Именно:

Существующая модель «вертикали» власти проявляет полную неспособность хоть как-то противостоять огню. Мотня Путина перед телекамерами в народной одежде и картинные похлопывания пожарных по плечу только подчеркивают панику и бестолковость всех потуг власти. Мобилизованных гражданских не могут нормально даже накормить, обеспечить водой, организовать, поставить посильные задачи и т.д.
На уровне небольших населенных пунктов никаких спецсредств просто нет. Даже АЭС только сейчас спешно начинают приобретать современное оборудование для пожаротушения (Воронежская АЭС).

Вообщем, картина понятна. Вопрос:

Зачем нужна система власти, которая является заведомо провальной в случае необходимости серьезного противодействия таким бедствиям? Вертикаль очень эффективна, когда надо раздать московские коврижки за откаты, например, и прочей чиновничьей возни. Но никогда не решит серьезных задач по простой причине: объект управления (народ то есть) уже давно забил хуй на их важное надувание щек и живет своей жизнью, и не помышляя брать под козырек. Да и власть не очень хочет тратить денежки на реальную заботу о народе.
В свое время (при коммунистах еще) один управляющий крупным строительным трестом перед штурмом важного объекта приглашал к себе только бригадиров, выставлял ящик и лично гарантировал им достойные деньги. Работягам это нравилось, и ничего умнее и проще придумать было нельзя. Объекты строились прекрасно. Все начальники, прорабы, мастера и пр. мусор, по факту, игнорировались, как балласт.
Нормальная модель? Конечно, лишних нет.
Еще более противно оттого, что наши бестолочи стараются копировать путинскую систему даже в мелочах. У нас будет только хуже, поскольку просто толковых людей среди этой кодлы нет, одно придурковатое ворье.
Мы подошли к черте, за которой старая система построения власти способна только разрушать, не в состоянии даже просто удерживать государство в стагнации. В экстремальных ситуациях они ни на что неспособны, в обычной жизни они добивают своим паразитированием то здоровое, что еще живет. Нет? Сколько еще протянем?
 
Что интересно, рейтинг Путина во время пожаров возрос...:confused:
 
Украинская новая вертикальная власть сейчас приступила к планомерному уничтожению государства Украина и народа Украины. Я так понимаю такой им поступил заказ.
 
Украинская новая вертикальная власть сейчас приступила к планомерному уничтожению государства Украина и народа Украины. Я так понимаю такой им поступил заказ.

А кому нужна ТАКая Украина???С голой жопой???Тебе только???:D
 
А кому нужна ТАКая Украина???С голой жопой???Тебе только???:D
Речь о другом. Система власти не решает своих главных задач. Ты дейсно считаешь, что то, что предлагается и делается ими, способно поправить положение дел у нас? :confused: В РФ при наличии огромных денег налицо имеем полный пиздец, стоило только загореться. Что было бы у нас, и думать не хочется.
 
Лень сейчас ковырять, но я встречал прямо противоположные данные.

Я буквально сегодня по ТВ услышал. Кажется даже не по-ихнему, а наше или RTVi

Речь о другом. Система власти не решает своих главных задач. Ты дейсно считаешь, что то, что предлагается и делается ими, способно поправить положение дел у нас? :confused: В РФ при наличии огромных денег налицо имеем полный пиздец, стоило только загореться. Что было бы у нас, и думать не хочется.

Это он так плоско шутит...
 
А народ Украины тебе тоже не нужен?

Народ,конечно жалко-его измучили и задрочили вконец,полностью дезоориентировали! Но "план Маршалла" никто здесь воплощать не будет!
Не тот менталитет-"распилят любой кредит",невзирая на политический окрас!Тут ты со мной согласен???:пиво:
 
В Америке тоже паралич власти. Там не могли за пару дней угомонить скважину в Мексиканском заливе. Сколько нефти вытекло, а американская власть бездействовала. Я считаю, что американскую систему власти после этого, считать действенной, просто смешно.

Бред написал.:іржач: Ну извините, какая тема, такой и пост.:клас:
 
Народ,конечно жалко-его измучили и задрочили вконец,полностью дезоориентировали! Но "план Маршалла" никто здесь воплощать не будет!
Не тот менталитет-"распилят любой кредит",невзирая на политический окрас!Тут ты со мной согласен???:пиво:

Да не с чем соглашаться, одни твои фантазии.. Или может ты скажешь, что ты участвовал в распиле хотя бы одного кредита??
 
В Америке тоже паралич власти. Там не могли за пару дней угомонить скважину в Мексиканском заливе. Сколько нефти вытекло, а американская власть бездействовала. Я считаю, что американскую систему власти после этого, считать действенной, просто смешно.

Бред написал.:іржач: Ну извините, какая тема, такой и пост.:клас:

Заец, если даже ты сильно напряжешься, то, все равно, не сможешь отличить аварию подводной нефтяной скважины от лесного пожара.
В теме можешь не постить, не твой уровень.
 
Заец, если даже ты сильно напряжешься, то, все равно, не сможешь отличить аварию подводной нефтяной скважины от лесного пожара.
В теме можешь не постить, не твой уровень.

Мне можно постить в любых темах.:)
 
Справедливости заради стоит отметить что в америке Голливуд и прочие окрестности горят тоже каждый год почти.
 
Справедливости заради стоит отметить что в америке Голливуд и прочие окрестности горят тоже каждый год почти.

Теперь тебе тоже нельзя писать в этой теме. Идеологически не соответствуешь.;)
 
Теперь тебе тоже нельзя писать в этой теме. Идеологически не соответствуешь.;)

Как-то не думал, что факт наличия пожара и способность с ним справиться (или не справиться) - одно и то же. Какая нах идеология у твоей власти? Не умничай, Винни сегодня нет.
 
А кому нужна ТАКая Украина???С голой жопой???Тебе только???:D
Голая жопа - это твой выбор.
Но Виктор Федорович и его приятная команда поможет увеличить количество твоих коллег.
 
Голая жопа - это твой выбор.
Но Виктор Федорович и его приятная команда поможет увеличить количество твоих коллег.

Команды у него нет. Это окрошка людей, которые понимают и действуют каждый по-своему
Кравчук о команде Януковича
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу