Какую взять видеокарту и оперативку?

Romario Dio

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2009
Повідом.: 9
Какую взять видеокарту и оперативку?

Имеется:
мать MS-7168 Ver 2.0
CPU AMD 3000+
ОЗУ 512 мб (2 х 256 мб)
Используется встроенная видеокарта (X200 вроде).
Вопрос: какую следует приобрести видеокарту и какой тип оперативной памяти лучше взять на эту конфигурацию? А то возникла мысль слегка улучшить тележку игр окаянных ради. :)
Прошу совета.
 
1. АТИ 4850 (Производитель лучше Sapphire) или nVidia 8800/9800GT (только не Asus и не Palit), быстрее карту покупать нет смысла, как и видеопамяти достаточно 512Мб
2. Тип оперативной памяти - DDR1-3200 (400Mhz) (купить 2 планки по 1 гигабайту)
 
Nickie, спасибо за ответ!
С наступающими праздниками! :)
 
ИМХО, 4850 - перебор для такой системы, как впрочем и 8800/9800. Проц будет тормозить такие карты.
 
продавай старое барахло и покупай шо-нить новое. апгрейдить данную систему смысла нету.
 
ИМХО, 4850 - перебор для такой системы, как впрочем и 8800/9800. Проц будет тормозить такие карты.

причем конкретный перебор.
имхо не стоит брать что-то выше 8600жт туда - все по причине медленного проца. Да и 512мбайт оперативки это очень мало. очень.

В идеале надо от этой платформы отказываться и переходить на более современную с покупкой ати 3870\4850, если не вдаваться в дорогие решения. 4 Гигабайт оперативки - самый лучший разумный объем без фанатизма. Практика показывает что 2 уже местами маловато (например для кризис вархед).
 
причем конкретный перебор.
имхо не стоит брать что-то выше 8600жт туда - все по причине медленного проца. Да и 512мбайт оперативки это очень мало. очень.

В идеале надо от этой платформы отказываться и переходить на более современную с покупкой ати 3870\4850, если не вдаваться в дорогие решения. 4 Гигабайт оперативки - самый лучший разумный объем без фанатизма. Практика показывает что 2 уже местами маловато (например для кризис вархед).

+1

Проблема еще в том, что на этих ABC-шных платах, ИМХО, половина нормальных видеокарт просто не пускается - такая мамка сейчас передо мной лежит, 4850/8800ГТ - черный экран при старте. Я бы тоже не пытался сделать из данного комплекта конфетку, т.к. выйдет очень дорого - проца этого для игр не хватит, сколько тут просят за X2 под S939, думаю ТС найдет сам юзая поиск, да и память в 3 раза дороже чем ДДР2. В итоге если это все проапгрейдить, то выйдет существенно дороже чем сразу апгрейд до АМ2 или чего-то подобного на Интеле.
 
Спасибо за отзыв. А какие варианты могут быть предложены?

На твоем месте я бы купил какое-нить БУ типа ATI 1950 или GF7900 чтобы не выкладывать лишние деньги понапрасну. Найти правда уже не так легко как раньше, но все же можно. До глобального апгрейда перебиться вполне хватит, большинство современных игрушек пойдут.
 
Спасибо всем за отзывы и советы. Тут действительно есть о чем подумать. Этим и займусь! :)
Всех с наступающими праздниками! :)
 
Назад
Зверху Знизу