Хэлп, непонятки с SSD накопителем

Gipers, че делать? поставил ssd, система его определила, дрова поставила. Я прошивку обновил. Начал ставить на него винду и тут прикол - в самом начале копируются какие-то файлы, появляется надпись Starting Windows, и все. Что только не делал, во все порты тыкал, все устройства отключал. в биосе выставлен нужный режим.

Зависает на "Starting Windows" или после, на синем фоне?
 
Вот на этом тормозится. Должна быть анимашка, но она не появляется...
 

Вкладення

  • DSC08023.jpg
    DSC08023.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 51
с диска загрузится не могу по причине выхода из строя резака. кстати по непонятным причинам. если загрузится с харда, то ssd раздел есть, показывает 55,8гиг. что за приколы? пробывал с 2-х флешек. на одной проф, на другой максимум.
 
купил херню какуюто, говорили бери OCZ ))
 
пи...ц. проблема была в биосе. на днях решил обновить до последней версии. откатил до изначальной, и вот результат - пишу с новоустановленной винды. с накопителем все впорядке
 
мать Gigabyte Ma770-UD3
Непонятки. поставил изначальную старую версию FF биоса, перевел режим биоса, и все, заработало. Винда оценивает диск в 7,7 балла
 
а что за материнка? и после обновы биоса ты его на дефолт ресетил? очень странная причина...

Хотя удивлятся не чему, помню как у меня вся память не определялась пока тв-тюнер не вынул...

У меня на P5K такая херь была. Перед тем, как ставить SSD, обновил биос до самого нового, типа на всякий случай. А оно возьми и убери напрочь режим AHCI. И, как на зло, старый биос не сохранил. Тогда пришлось доставать из закромов флоппик и шиться на биос от P5KR - вот тогда всё заработало.
 
мать Gigabyte Ma770-UD3
Непонятки. поставил изначальную старую версию FF биоса, перевел режим биоса, и все, заработало. Винда оценивает диск в 7,7 балла
На FKD работал SSDшник без вопросов.
 
в моём бивисе AHCI нет. Ничо, работает же :-)
 
Сегодня по непонятным причинам лажанул биос. просыпаюсь, включаю комп а мне пишет что устройство не найдено. и подвисал странною у меня такое обычно когда комп не выключается 2 недели. А тут выключенный стоял.
 
а разница? чипы то одинаковые.
 
Назад
Зверху Знизу