Штробы и точки

VAT

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2008
Повідом.: 219
Штробы и точки

Вопрос такой: так получилось, что в бОльшей комнате (18 кв.м.) всего одна розетка ;) И та внешняя, т.е какая-то добрая душа замуровала штатные розетки, оставив одну и ту внешнюю (просто коробок на проводе болтается из-под плинтуса). Где вторая розетка еще предстоит найти.
Квартира - двухкомнатная чешка, в панельной 12-ти этажке, от лифта по правую сторону.
Вопроса три

1. где можно посмотреть куда долбиться, чтобы найти замурованные розетки? Квартиры стандартные, по идее отступ от пола и от балкона одинаковый везде.
При этом я все равно хочу сделать розетки на уровне плинтуса, просто надо найти и проверить второй провод, чтобы не вешать на один 4 точки.
2. Если никуда не долбиться, прорезать штробы в стене и пустить по периметру комнаты провод на противоположную стену и пробить 4 точки под две спаренные розетки (на противоположных стенах по две) - выдержит ли нагрузку проводка, которая идет внутри стены до единственной существующей розетки при условии, что все четыре точки задействованы под электроприборы?
3. Я так понимаю по плану на 18-ти метровую комнату должно быть две одинарные розетки, на противоположный сторонах. Можно ли поставить две спаренные розетки вообще?
 
они там все внешние... и запитаны одна от другой... почти вся проводка идёт под плинтусом. А выдержит или не выдержит старый провод, так это всё от нагрузки зависеть будет. А вообще в чешках розетки - это болезнь. По возможности желательно поменять всю нижнюю проводку. Особых трудностей это не составит, почти всё спрячется под плинтус.
 
особая фишка розеток в чешках при затоплении,так красиво стреляют...
 
мля а я думал это предыдущий хозяин еблан так проводку под плинтусами кинул...
еще одна фишка проводки в чешках вроде - это внезапно появляющаяся проводка соседа снизу когда долбишь пол в районе стыков плит перекрытия.
 
мля а я думал это предыдущий хозяин еблан так проводку под плинтусами кинул...
еще одна фишка проводки в чешках вроде - это внезапно появляющаяся проводка соседа снизу когда долбишь пол в районе стыков плит перекрытия.

та да,там же не пустотки то
 
мля а я думал это предыдущий хозяин еблан так проводку под плинтусами кинул...
еще одна фишка проводки в чешках вроде - это внезапно появляющаяся проводка соседа снизу когда долбишь пол в районе стыков плит перекрытия.

Ну и что тебя напрягает в этом. Тихо подключился и пользуйся на здоровье.;) Главное чтоб тебе такой сюрприз не преподнесли.
 
предыдущий хозяин так и сделал :) а я решил полностью переделать проводку
 
Только подключение оставь, особенно если это другая фаза. ;)
 
еще одна фишка проводки в чешках вроде - это внезапно появляющаяся проводка соседа снизу когда долбишь пол в районе стыков плит перекрытия.

Я на такую нарвался, оказалась в двух сантиметрах от пола посреди плиты. Попал перфом когда маяки на стяжку ставил, оключил соседям половину квартиры:D
 
афаик, она не может быть посреди плиты, она только на стыке, а стыки - они там где несущие стены в пол упираются, есть стыки и по коридору на линии продолжения несущих стен. Мои как раз в коридоре и откопали соседскую проводку.
 
Лучше 1 раз сделать правильно,чем вешать на аллюминий ,а через год все равно где то да выстрелит !
 
Проводку однозначно переделывать надо, но линиями от счетчика.
 
они там все внешние... и запитаны одна от другой... почти вся проводка идёт под плинтусом. А выдержит или не выдержит старый провод, так это всё от нагрузки зависеть будет. А вообще в чешках розетки - это болезнь. По возможности желательно поменять всю нижнюю проводку. Особых трудностей это не составит, почти всё спрячется под плинтус.

а вобще есть схемы прокладки кабеля под плинтусом в панельных домах? может картинки какие-то?

сорри за некропостинг:)
 
Я бы удлинитель кинул и не гадал :-D
 
Удлинитель - это по наружности. Оно что - интересно об него спотыкаться?

нуу у меня просто обычно в розетку тот же удлинитель воткнут )) плюс еше сделаешь перестановку и что заново стены ломать :D
 
Как вариант можно удлинитель за диваном проложить или стенкой мебельной
 
Как говорится зачем ломать стены :D
 
Назад
Зверху Знизу