"Справедливый" тариф КВБО

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2011
Повідом.: 2152
"Справедливый" тариф КВБО

Ткните плиз в тему,где обсуждали (КП КВБО) которое начисляет 46грн,в случае,если 0 человек прописано.
 
Останнє редагування:
Это таки не шутка. Сам звонил уточнял. У них там с сентября этого года новый порядок начисления. Двойная "норма" при прописке 0 человек.
 
там вроде как просто двойной тариф идет. А доначислили с сентября, т.е. за сентябрь +12, за октябрь +12 и ноябрь 24 грн = 46. На ХФ такой темы не видела, может и было, читала обсуждение ВК.

А если 1 человек прописан? Сколько начисляют?

если 1, начисляют на одного. Такая перемога, если прописанных ноль
 
да я про себя
тема такая шо не потролить :D
 
Это уже обсуждалось на форуме. Вот статья на эту тему:
Коммунальщики говорят, все по справедливости, ведь жилье сдано в аренду
Харьковчан шокировали последние счета за вывоз мусора: владельцам квартир, где никто не зарегистрирован, оплату услуги посчитали по двойному тарифу, 23, 08 грн вместо 11, 54. Люди засыпали звонками КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» (КВБО). Там рассказывают о внутреннем приказе, который вступил в силу с 1 сентября.
«Вместо начисления за мусор за одного человека в квитанции стоит 46,16 грн. Решила, что ошибка. Позвонила в «КВБО». Оператор сразу спрашивает сколько прописанных людей в квартире. Объясняют, что 01.09.2016 года начисления за вывоз мусора в квартирах, где никто не прописан идет по двойному тарифу. Вот мне и начислили дополнительно за сентябрь и октябрь по 11,54 и за ноябрь 23,08», - возмущена харьковчанка Оксана Литвинова. Она, как и другие владельцы «нулевых» (никто не зарегистрирован) квартир недоумевают: юридических оснований для удваивания суммы нет. «Звонила в департамент ЖКХ мэрии - там все впервые слышат об этом. Обещали разобраться», - отмечает Оксана Литвинова.
А вот на коммунальном предприятии «Харьков. Комментариям» пояснили: тариф остался прежним, а двойное начисление действительно делается по «нулевым» квартирам с 1 сентября и исключительно из соображений справедливости. «Мы приняли такое решение, потому что на самом деле пустующих квартир просто нет. Они все сданы в аренду, и там живет минимум 2-3 человека, и тоже производят мусор», - говорит директор КП «КВБО» Фазиль Аббасов. Еще до принятия решения сотрудники проводили выборочный мониторинг, и всюду узнавали о квартирантах. «За два года количество «нулевых» квартир увеличилось с 40 тыс. до 52 тыс. Это жилье, которое сдается», - уверен Аббасов.
В то же время директор КП успокаивает: люди могут обратиться на предприятие с заявлением (письменным или отправить по электронной почте), в котором сообщат, что в квартире никто не проживает. Двойное начисление будет отменено автоматически. «Мы готовы вообще не присылать счета даже на одного человека, если квартира пустует», - обещает Фазиль Аббасов.
 
если 1, начисляют на одного.
Я спросил "СКОЛЬКО" (гривень)?

люди могут обратиться на предприятие с заявлением (письменным или отправить по электронной почте), в котором сообщат, что в квартире никто не проживает. Двойное начисление будет отменено автоматически. «Мы готовы вообще не присылать счета даже на одного человека, если квартира пустует», - обещает Фазиль Аббасов.
:)
 
пропишусь в вашей квартире ,недорого
 
пропишусь в вашей квартире ,недорого

Хочешь потом по тому адресу зарегистрировать ООО... или банк ? :D

11,54, если квартира. в ЧС на какие-то копейки больше

Спасибо , буду знать. :) Только тогда совсем непонятно о каких 46 гривнях пишет ТС ?
 
Хочешь потом по тому адресу зарегистрировать ООО... или банк ? :D



Спасибо , буду знать. :) Только тогда совсем непонятно о каких 46 гривнях пишет ТС ?

та я ж выше расписала :) 46 будет в ноябре, дальше получится по 23 за месяц
 
Написал им письмо на электронку,посмотрим,что ответят.
Блять,как же они все заебали с их умнейшими неправомерными нововведениями!
 
Спасибо , буду знать. :) Только тогда совсем непонятно о каких 46 гривнях пишет ТС ?[/QUOTE]

Прочитайте статью ещё раз. Счёт 46 гривен людям выставили в декабре с доплатой за сентябри октябрь. Ноябрь двойной тариф. Что непонятного?
 
Написал им письмо на электронку,посмотрим,что ответят.
Блять,как же они все заебали с их умнейшими неправомерными нововведениями!

Я написала сразу на горячую линию КМУ, люблю их. Они хитросделанные, на сайте куча заявлений, которые можно отправить по электронке, но есть одно но.... В течении 10 дней ты должен им предоставить доказательство, что ты здесь не проживаешь или ты один, не предоставил - считают обратно по новой схеме.:D

Частично здесь обсуждалось https://www.kharkovforum.com/4785318-platezhki_za_otoplenie_shok-page17
 
Я написала сразу на горячую линию КМУ, люблю их. Они хитросделанные, на сайте куча заявлений, которые можно отправить по электронке, но есть одно но.... В течении 10 дней ты должен им предоставить доказательство, что ты здесь не проживаешь или ты один, не предоставил - считают обратно по новой схеме.:D

Частично здесь обсуждалось https://www.kharkovforum.com/4785318-platezhki_za_otoplenie_shok-page17

Вот интересно,что может служить доказательством к примеру гостинки(нет счётчиков на воду,газ,отопление),только счётчик электроэнергии.
Т.к я переодически там проживаю,то счётчик ессно считает.
Может фото на фоне двери с номером квартиры?:D
 
А если сменился собственник как раз в это время, и договор не составляли с ним?
Вопросы:
1. Без договора квитанций некому слать?
2. Есть ли конкуренция на вывоз мусора?
 
Назад
Зверху Знизу