Трешка за 1 миллион гривень - эконом класс

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Трешка за 1 миллион гривень - эконом класс

Интересно среднестатистической украинской семье сколько надо времени чтобы насобирать на трехкомнатную экономквартиру ? Или как организовать свою работу чтобы мечта стала реалью...
Как по мне, пока государство не будет кредитовать лет так на 20-25 по 2-4 % годовых о такой квартире можно только мечтать....
 
тема ниочем...интересно, посчитай, а как по тебе, всем похую
работать надо
 
Ну мечтай, кто ж тебе мешает. А между тем, новострои Харькова разлетаются как горячие пирожки.
 
а нахуя ТСу трешка?если ты не в состоянии ее купить, будешь ли в состоянии ее содержать?
 
Интересно среднестатистической украинской семье сколько надо времени чтобы насобирать на трехкомнатную экономквартиру ? Или как организовать свою работу чтобы мечта стала реалью...
Как по мне, пока государство не будет кредитовать лет так на 20-25 по 2-4 % годовых о такой квартире можно только мечтать....

В Латвии лет 10-15 назад то же не по карману было, потом пришли реформы, зашли инвесторы в отрасль и теперь на 30 лет под 1,5-2%. И, кстати, государство там никаким боком, это деятельность не относится к государственной. Государству достаточно законодательное поле благоприятное создать и не мешать.
 
да ладно...
40 килобаксов нереально заработать? не за месяц, не за год...но все же
Ну вот прикинь за сколько ты насобираешь если ежемесячно будешь откладывать по 500 у.е. - 8 лет ...КАРЛ 8 лет !!!Восемь лет стабильного дохода на семью в районе 1,5-2 к в месяц...Либо 8 лет жить только на продукты и на секонд...
 
А между тем, новострои Харькова разлетаются как горячие пирожки.

ну и что?

в Харькове 1.5 млн человек.
плюс 500+ тыс жителей области, которые с удовольствием перебрались бы в Харьков, плюс беженцы-переселенцы.
сколько же квартир в новостроях разлетелось? 200? 300? 500?
да еще с учетом того, что каждый второй покупатель - перекуп.
 
новострои Харькова разлетаются как горячие пирожки.

:рл: :іржач: :підстолом: так разлетаются, что на всех столбах, у подъездов в домах, в метро, на билбордах везде эти клоповники по 12-15 кв.м. рекламируются... ну возьмите меня, ну возьмите... У кого бабки были, на первом этапе скупили под хостелы и миниотели, вот они и делали погоду, а теперь нет этого, видать не такие уж горячие эти пирожки.:D

Полномерные квартиры продаются ровно уже года два как. После начала войны провал, а потом выход на определенное количество продаж, роста никакого нет. Именно потому новостроев не так уж и много стало в городе.
 
Как по мне, пока государство не будет кредитовать лет так на 20-25 по 2-4 % годовых о такой квартире можно только мечтать....

Как по мне, пока граждане этого государства будут голосовать за Гепу Напёрсточника, который пиздит общественные деньги и Петю Шоколадку, который его крышует, ни о каких кредитах под 2-4 % годовых речи быть не может вообще.
 
Ну вот прикинь за сколько ты насобираешь если ежемесячно будешь откладывать по 500 у.е. - 8 лет ...КАРЛ 8 лет !!!Восемь лет стабильного дохода на семью в районе 1,5-2 к в месяц...Либо 8 лет жить только на продукты и на секонд...

ну не все же зарабатывают 500 долларов?
бери торгуй, производи что-нибудь...будет не 500, а уже 1000-2000, кто ограничивает твой доход кроме тебя самого?
 
Интересно среднестатистической украинской семье сколько надо времени чтобы насобирать на трехкомнатную экономквартиру ? Или как организовать свою работу чтобы мечта стала реалью...
Как по мне, пока государство не будет кредитовать лет так на 20-25 по 2-4 % годовых о такой квартире можно только мечтать....

кредитование тоже не спасет. Посчитай сколько нужно в месяц отдавать даже без %. Каждый месяц семья должна отдавать по 4200грн без учета %, и это только за голые бетонные стены. А шоб там можно было жить - нужно вбухать еще трошки. И такое кредитование рассчитано на молодую семью, у которой за душой шишь, и куча других расходов. Потому что другая не доживет до выплаты кредита.
Пока реальные минимальные доходы не перевалят за 600 баксов на рыло - строить шото тут, кроме элитного жилья - не имеет смысла. Собственно, любая здоровая молодая семья должна стремится мигрировать отсюда, если просто сядет за калькулятор, и посчитает сколько нужно усилий и времени, чтоб жить как люди.

зы


кстати, если не брехня, то сейчас якобы ввели программу для поддержки штанов строительной отрасли. Суть программы в том, что якобы всяким категориям граждан типа атошников, могут дать толи беспроцентный кредит на 20 лет, толи вообще погасить половину стоимости строительства за счет бюджета. Но все настолько мутно и на столько через жопу, что это очередной попил бабулесов. Потому как никто не может обьяснить, зачем мне брать хомут на шею, который я буду выплачивать, забыв даже об элементарной покупке лишних носков лет на 20, для того, чтобы построить пустой коробок из СИП панелей в каких-то ебенях, в которых я никогда не буду жить, потому как там нет никакой инфраструктуры (даже чтоб хлеба купить. Про дороги, или детский садик я молчу), и никакой работы даже чтобы просто жить, не то что кредиты выплачивать. Роскошь для избранных, которые получат все шо нада там где им нада.
 
Останнє редагування:
ну не все же зарабатывают 500 долларов?
бери торгуй, производи что-нибудь...будет не 500, а уже 1000-2000, кто ограничивает твой доход кроме тебя самого?
Ты отними 500 от того что зарабатываешь, ты же 8 лет будешь копить :-)
 
А толк банкам кредитовать?
Если кредит перестанут возвращать жилье можно забрать?
Нет... Вот и имеем что имеем...

Как изменят закон - и начнут забирать за невыплаты - тогда и пойдет дело...

Только цены вверх попрут...
 
сколько же квартир в новостроях разлетелось? 200? 300? 500?
200-500 квартир - это всего один дом, ЖС 1 только на 602-м целый викрорайон таких построил.
да еще с учетом того, что каждый второй покупатель - перекуп.
И деньги они сами печатают:іржач:, а потом инопланетянам продают, а не реальным покупателям, да еще и по полуторной цене.:D
 
Ты отними 500 от того что зарабатываешь, ты же 8 лет будешь копить :-)

а ты хотел с зарплаты по квартире покупать и чтобы на обмыть оставалось?

зачем сразу трешку в новострое брать? взял однушку, подкопил купил двушку и так далее....
 
200-500 квартир - это всего один дом, ЖС 1 только на 602-м целый викрорайон таких построил.

И деньги они сами печатают:іржач:, а потом инопланетянам продают, а не реальным покупателям, да еще и по полуторной цене.:D

Целый дом на Плехановской раскупили за 4и часа времени...

Но сейчас ажиотажа нет такого...
 
а ты хотел с зарплаты по квартире покупать и чтобы на обмыть оставалось?

зачем сразу трешку в новострое брать? взял однушку, подкопил купил двушку и так далее....
А там и 17 не далеко уже.
 
Назад
Зверху Знизу