Дыра в бочке

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2003
Повідом.: 795
Дыра в бочке

Знатоки! Внимание вопрос. Как быстро и с минимальным набором инструментов заделать дырочку в бочке 2-3 мм в диаметре? Бочка на даче, для полива, толщина стенки 2 мм. Заранее благодарю за ответы!
 
К отверстию или дырке внутри бочки прикладываете П.Э.пакет.Наполняете бочку водой.Давление воды прижмёт пакет.Инструмента ноль только рученьки.
 
Способов можно найти много, но на мой взгляд самый действенный и надолго заварить электродом. Главное наличие 220v, ну а сварщика с инвертором найти не проблема. Если выберите такой вариант-могу помочь.



К отверстию или дырке внутри бочки прикладываете П.Э.пакет.Наполняете бочку водой.Давление воды прижмёт пакет.Инструмента ноль только рученьки.

Ну а когда будет разбор воды то пакетик успешно отпадёт. Хотя моё мнение, что отверстие диаметром 2мм его и не удержит. Не будет того давления дабы его удержать.
 
Останнє редагування:
резьбу нарезать и болтик вкрутить на краску. надо метчик и болтик

2-2 мм дырку можно саморезом попробовать с резиновой прокладкой
 
Предложения услышаны, жду еще вариантов, на дачу поеду к вечеру с ночевкой, завтра отпишусь по результатам...Но предлагайте-предлагайте....
 
по тому же принципу как у вас слив в раковине - две прокладки резиновые, две шайбы и болт с гайкой

вобще даже деревянный чопик вбить и держать будет
 
болтик +гаечка +две шайбы+ две резиновых прокладки
 
Предложения услышаны, жду еще вариантов, на дачу поеду к вечеру с ночевкой, завтра отпишусь по результатам...Но предлагайте-предлагайте....

так что ж вы сразу не написали, что с ночевкой едете? это в корне меняет дело! ночью, чтоб экономить эл-во, часто зажигают свечи, так вот парафином капающим с свечи можно закапать дырочку с внутренней стороны бочки.
 
Возьми и вкрути гвынт подходящего диаметра.

это слишком просто. там дырка 2 мм. тут консилиум собирать нужно! весь хф должен собраться решать проблему дырочки. у тс мозгов не хватает своих, надо помочь!
 
так что ж вы сразу не написали, что с ночевкой едете? это в корне меняет дело! ночью, чтоб экономить эл-во, часто зажигают свечи, так вот парафином капающим с свечи можно закапать дырочку с внутренней стороны бочки.
О, походу покрытие увеличили, теперь и тут инет берет... Теперь по теме. Купил "холодную сварку". Все сделал по инструкции. Размял в руке, разогрелась, воду слил, зачистил. Приклеил, часа полтора прошло. Налил волы и эта хрень отлетела через 2 секунды. Так что не берите этот вздроч. Вопрос временно решился с помощью деревянного чопика. Вызвонил товарища, есть сварка, заварим - ибо другого варианта не вижу.
Всем спасибо за подсказки.
 
парафином надо...

или свечку целую всунь.
 
.)) откусить 4-5мм алюм.проволоки...с одной стороны ковалду подставить(молоток моцный),.другим (маленьким)молотком с другой стороны заклепать......потом поменять молотки......если большая бочка нужен помощник)....а если пошевелить мозг.можно и одному))
 
Останнє редагування:
А лучше вкрутить..
Что за вопрос дикий - дырку как заткнуть? ЗАТЫЧКОЙ!!!!

я ему посоветовал в качестве затычки использовать .уй! так мне 2 балла дали с припиской "идиотизм"...
создавать такие темы-идиотизм! спросил бы еще как лампочку вкрутить.
а вы говорите вопрос дикий...
п.с. свечку можно и вкрутить (но я не про бочку уже).
 
.)) откусить 4-5мм алюм.проволоки...с одной стороны ковалду подставить(молоток моцный),.другим (маленьким)молотком с другой стороны заклепать......потом поменять молотки......если большая бочка нужен помощник)....а если пошевелить мозг.можно и одному))

И на следующий год затыкать уже дырку диаметром с головку получившейся заклепки. :D
 
Вызвонил товарища, есть сварка, заварим - ибо другого варианта не вижу.
А кто нибудь из вас пробовал варить металл 1мм и меньше ? Попробуйте на образце, дырки сваркой отличные получаются. (имеется в виду электросварка).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня такая хрень есть, тебе там кусочек 5х5см нужен, отдам в качестве подарка, я на Салтовке.
 
Купил "холодную сварку". Все сделал по инструкции. Размял в руке, разогрелась, воду слил, зачистил. Приклеил, часа полтора прошло. Налил волы и эта хрень отлетела через 2 секунды.
А с двух сторон холодной сваркой залепить не пробовал?Сделать заклёпку.
Мне так когда-то помогло.

болтик +гаечка +две шайбы+ две резиновых прокладки
Это самый надёжный способ.

А кто нибудь из вас пробовал варить металл 1мм и меньше ? Попробуйте на образце, дырки сваркой отличные получаются. (имеется в виду электросварка).
100%
 
Назад
Зверху Знизу