Как самому сделать аппарат для сушки овощей и фруктов?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 21202
Как самому сделать аппарат для сушки овощей и фруктов?

хочу сделать своими руками, так как те, которые есть в продаже(бытовые) уж слишком невместительны, у кого есть опыт подобных сооружений?в инете 100500 миллионов вариантов, но хочетсо действительно нормальный
 
Останнє редагування модератором:
Смутно представляю себе как делать корпус и лотки.
У меня покупной "Ротор". Простой как валенок. Вентилятор и голый ТЭН с термостатом.
 
Сам такой хней не страдаю, но первое что пришло в голову это зашить боковины пластиковых ящиков и поставить снизу тепловентилятор.

Ящики такого плана
66172012-05-2579819867.jpg


Активно пользуем в деревне под всякую хню, довольно прочные, имеют ответки для установки друг на дружку.
 
Сам такой хней не страдаю, но первое что пришло в голову это зашить боковины пластиковых ящиков и поставить снизу тепловентилятор.

Ящики такого плана
66172012-05-2579819867.jpg


Активно пользуем в деревне под всякую хню, довольно прочные, имеют ответки для установки друг на дружку.
о!как вариант с чего полочки сделать:) дякую
 
Да без проблем. Я сделал так. Взял старую стиральную машинку. Ревтруд. Она круглая. Внутри все выбросил. Ко дну фанеру с вентилятором ВМ-2 + тен. А тены взял с кипятильников старых на 300 Ватт. Те что в стакан. Просверлил отверстия чтобы вставлять проволочные прутики по диаметру и крест на крест и так шесть ярусов. Сварил с шестерки обручи и натянул тюль старую. Все Рассыпаешь равномерным слоем и в "сушку". Должна она стоять на чем то чистом, чтобы пыль не всасывалась внутрь. сверху тоже накрыта тюлью - от мух.
 
Назад
Зверху Знизу