Кому на кондиционер устанавливали "зимний комплект", поделитесь отзывами.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2012
Повідом.: 321
Кому на кондиционер устанавливали "зимний комплект", поделитесь отзывами.

Драсьте всем.

Ввиду нагонялова жути по теплопроизводству народ массово кинулся скупать конвекторы, утеплять жилье пенопластми и т.д. Барыги от климата тоже решили, что они не хуже, и массово в инете, почтовых ящиках и т.п.стали появляться предложения по установке "зимних комплектов", которые волшебным образом улучшают работу кондиционера на тепло при крепких минусах на улице.

4422643.jpg

:іржач::іржач::іржач:

Кому уже установили такое, делитесь впечатлениями: как оно, лучше греть стало? :D
 
Останнє редагування:
не ну правильно при разнице в 30 градусов наружного и внутреннего так до минус 10 только работает
 
эх...дето такой объявление у же постили в разделе...
 
нееее, в разделе я тоже немогу найти...видать кудато всунуто...но не помню куда:))))))
 
Я так подозреваю, что зимний комплект - это просто подогрев трассы с хладагентом в уличном блоке. Вот и весь фокус.
Типа спиральки наматывают на трассу и от электричества греют.

Свой мицу инвертор, который до -15с работает включал на днях проверить когда было -11с утром. Очень хорошо жарит.
 
дорогие инвекторные кондиционеры работают и при -20

И дело там вовсе не в инвеКторе ;)

Я так подозреваю, что зимний комплект - это просто подогрев трассы с хладагентом в уличном блоке. Вот и весь фокус.
Типа спиральки наматывают на трассу и от электричества греют...

Ага! А где ж тогда воспеваемая выгода "из 1кВт получаем 3!"? :rolleyes:
 
Ёба, а причём зимний комплект к Зубадану? Кстати при -25, даже у Зубадана СОР 3 не будет, там при -15 СОР 1. Что за знахарь такую поебень придумал?

я лично их устанавливаю и продаю. они нах не нужны,но люды хочуть.
состоит из двух частей,ремешка оплетки в котором кусок кабеля от теплого пола,который цепляется на компрессор для подогрева масла,которое и так при работе компрессора будет не теплое а горячее, и регулятора оборота вентилятора,который уменьшает обороты вентилятора и кошелек покупателя на 600 грн,а в теплоперераспределительных способностях кондиционера не меняет ничего. зарабатывают на этом лучше установщиков только производители этого барахла. копеечное примитивное барахло продается за 80-100 баксов,в изготовлении которого затрачены материалы на 5-10 долларов

Не понимаю как ты можешь их ставить и продавать, я скажу, что в некоторых случаях они очень нужны. Я б тебе даже китайский кондёр не доверил поставить.
 
Останнє редагування:
я скоро их сам и делать буду,если так пойдет.





трасса там вообще не трогается.только в дренаж вставляется кабель от теплого пола,что бы дренаж не замерзал.

:іржач: В листовке сказано, что он улучшает работу в режиме обогрева. Откуда в режиме обогрева, в дренажной трубке возьмётся конденсат?
 
например в серверные,где нужен холод зимой а вентиляцию сделать проблемно.

Вот, именно при работе на холод зимой, нужен и подогрев дренажа и картера, ну и регулятор оборотов вентилятора конденсатора. Но в листовке то о холоде ничего не сказано, а только что он повышает производительность, при работе на тепло, а это просто наебалово, особенно порадовало про сертифицированный инженерный состав:іржач:
 
Diesel, Вы ж - грамотный специалист, вроде! На кой херЪ на обгрев ставить РДК? Я ведь имел в виду именно режим "ОБОГРЕВ".

Ёба, а причём зимний комплект к Зубадану? Кстати при -25, даже у Зубадана СОР 3 не будет, там при -15 СОР 1. Что за знахарь такую поебень придумал?
:увага: У Zubadan'а COP при -15*С явно выше 1:

4412191.jpg

4447006.jpg
 
ППЦ... Порыскал по и-нету (в частности на Сланде) - масса предложений по сабжу. И все - с регуляторами давления конденсации, которые (при правильном монтаже) на обогрев будут работать тупо в байпассе (конечно, если он у них есть). Ну, а кому не повезло, у тех венты наружек будут стоять в лютый мороз :D

А ни в чем не повинные юзеры ведутся на этот бред :рл:
 
ага.. у меня на подъезде тоже такая херь висела :-)
attachment.jpg
 
Похоже на коробочку с лампочками для экономии реактивной мощности.
 
Продаю и устанавливаю такие девайсы. Т.н. "зимний комплект" никоим образом не улучшает эффективность кондиционера, а наоборот снижает. Просто у пользователя появляется возможность его эксплуатировать при более низких температурах.
Никаких регуляторов давления конденсации при работе на обогрев не нужно - это только для работы на холод при минусах. Я комплектую устройство 2 нагревательными кабелями (обычно по 2 метра длиной), терморегулятором и реле. Один кабель - для подогрева компрессора (и дело вовсе не в масле), второй - для подогрева поддона корпуса наружного блока (для удаления конденсата), терморегулятор для включения системы только при минусовых температурах, реле переключения - для попеременного включения нагревательных кабелей.
 
А зачем их попеременно включать?
 
Назад
Зверху Знизу