Купил машину а потом узнал что она двойник что делать?

Клавик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2013
Повідом.: 19
Купил машину а потом узнал что она двойник что делать?

Купил машину по техпаспорту а потом узнал что она двойник что делать?
 
идти в ГАИ и выяснять . Повинную голову меч не сечет :)
 
Юрконс, не поверишь, но даже тройники ездят по городу и тут вопрос только когда такой "двойник" попадет в поле зрения гаишников:))))
 
Ну, почему же, поверю. Для нашей страны подобное - норма, к сожалению.:-) Я просто хочу разобраться: может, ТС купил машину условно? Ведь тогда проблема более глобальна, чем ТС себе представляет.



Ко мне однажды за консультацией обратилась женщина.
Она:
- Я покупаю машину. Продают мне ее по техпаспорту.
Я:
- Как это?
Она:
- Ну, вот так.
Я:
- Договор купли-продажи будет?
Она:
- Нет, мне машину по техпаспорту продадут...
В итоге выяснилось, что ей пользователь авто банально дает доверенность. Я не оговорился, именно пользователь, поскольку он таким образом "купил" авто у владельца, который находится хз, где. Но доки на себя этот пользователь-"продавец" еще не переделал.
В общем, классика жанра.:(
 
Останнє редагування:
"И сказал ему Балда с укоризною: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"

Варианта 3:
- вернуть все назад;
- найти такого же ....;
- ездить, пока не заберут.
 
Варианта 3:
- вернуть все назад;
А если у ТС нет подтверждения уплаты денег, как это сделать?
- найти такого же ....;
Сколько их еще таких...
- ездить, пока не заберут.
И потом постить тему: "Купил машину по техпаспорту. Забрали. Что делать?":рл:
 
А если у ТС нет подтверждения уплаты денег, как это сделать?

Сколько их еще таких...

И потом постить тему: "Купил машину по техпаспорту. Забрали. Что делать?":рл:



Это всё правильно.И смешно и плакать хочется.
Подтверждения оплаты у меня конечно нету.
И что ВСЁ сделать ни чего нельзя кататься пока не заберут?
ЖАЛКО-КАК-ТО!!!!
 
Это всё правильно.И смешно и плакать хочется.
Подтверждения оплаты у меня конечно нету.
И что ВСЁ сделать ни чего нельзя кататься пока не заберут?
ЖАЛКО-КАК-ТО!!!!
Притча:
Посылает Насреддин сына по молоко. Вручает кувшин и тут же отпускает подзатыльник. Сосед, увидев это, спрашивает:
- За что сына ударил?
- Чтобы он кувшин не разбил.
- Так еще ведь не разбил...
- Когда разобьет, поздно будет.
...В итоге выяснилось, что ей пользователь авто банально дает доверенность...
А т.к. доверенность не обязательна, то особо наивным просто дают техпаспорт и краденую машину.
Тоже вариант.
 
Это всё правильно.И смешно и плакать хочется.
Не теряйте время на причитания.
Ищите более дурного и втюхивайте, хоть это и не просто.
Пусть ваш понтиак перейдет к счастливому владельцу , находящемуся на более низкой ступени пищевой цепочки.;)

идти в ГАИ и выяснять . Повинную голову меч не сечет
Куда спешить? Катание на чужой машине тут-же прекратится постановкой на штрафплощадку.
 
Подтверждения оплаты у меня конечно нету.
Посоветовать перед покупкой сходить к юристу за 100 гривен? Так и юриста найдет какого-то раэдолбая, а тема юрист за 100 гривен уже есть...
 
то особо наивным просто дают техпаспорт и краденую машину.
Во всех хреновых ситуациях есть плюсы, и даже здесь.
Если Вас накроют то впровадження откроют -по факту, а не в отношении.
А это существенно. По существу за такое гайцы берут штуку зелени, если накроют.
Со следаками можно решить, машину вернут но без ТП и номеров.
За сгнивший номер гайцы берут 2-3 тысячи, но уже гривной. Так что решайте сами что и как. Знаю не по наслышке. Был в такой ситуации.
 
ТС, Вы уже все поняли, да?
Но есть и плюс. Вот журналистку Татьяну Чорновол догнали на так же купленной машине. А взяли кого? Правильно, собственника по техпаспорту.
 
ТС, Вы уже все поняли, да?
Но есть и плюс. Вот журналистку Татьяну Чорновол догнали на так же купленной машине. А взяли кого? Правильно, собственника по техпаспорту.

ГЕНИАЛЬНО!!!!)))
А МНЕ ЧТО С ТОГО?
я то не ганяюсь не закем .
 
Мрачный у Вас юмор barrister-UA


ТС, прислушайтесь к valekhmel... хотя все советы, которые можно дать в такой ситуации - "стремные".
А машина дорогая? а то может на разборку ее...
 
Мрачный у Вас юмор barrister-UA

Так серьезно уже невозможно относиться к таким экономным людям, которым мильен раз писали, что так продавать, а тем более покупать, нельзя.
Хотя в общем, это и не юмор, а наставление
 
Так серьезно уже невозможно относиться к таким экономным людям, которым мильен раз писали, что так продавать, а тем более покупать, нельзя.
Хотя в общем, это и не юмор, а наставление
Писать-то писали, только народ все равно глупит, игнорируя советы. Но следует учитывать, что много и тех, кто их не читает ввиду отсутствия на ХФ.
 
Писать-то писали, только народ все равно глупит, игнорируя советы. Но следует учитывать, что много и тех, кто их не читает ввиду отсутствия на ХФ.

народ жадный за дешевкой гонится. морда горит когда увидел тачку на пару тыс. дешевле рыночной цены.
тсу советую отвезти машину на разборку или продать такому же как и он.(если совести нету)
 
Купил машину по техпаспорту а потом узнал что она двойник что делать?

В милицию не иди там машину сразу заберут и не не надейся что будет как-то по другому. Еще и подделку доков припаяют!! Едь к тому кто тебе продал авто, и прихвати парочку больших друзей))) ( за ранее не говори что приедешь ) культурно объясни ему, что мол вот твой автомобиль давай бабло назад, это один варик. А то полюбому заберут ГЕЙЦЫ, ( а авто наверное еще и немец какойнить!!!
 
Назад
Зверху Знизу