ламинирование документов

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 563
ламинирование документов

Можно ли ламинировать документы? Например ид. код или свидетельство о рождении ( при получении паспорта там вроде должны поставить отметку)?
 
Можно ли ламинировать документы? Например ид. код или свидетельство о рождении ( при получении паспорта там вроде должны поставить отметку)?

Я когда-то заламинировал водительский талон предупреждений. Классно.
 
Можно ли ламинировать документы? Например ид. код или свидетельство о рождении ( при получении паспорта там вроде должны поставить отметку)?
на Ваш вопрос ответ - можно, прямого запрета в законодательстве нету. код точно не помешает, везде его таскать он со временем портится. вот про свидетельство не знаю :ги: у меня было свидетельство книжечкой с гербом СССР
 
код подлежит ламинации сразу же как выдали...иначе эта нужная бумажка превращается в тряпочку очень быстро, а оригинал приходится таки частенько предъявлять..а вот свидетельство о рождении...дааа, раньше видать госслужбы себя больше уважали и выдавали все же приличные документы, чем сейчас:))))
 
понятие "страна"№ - это все мы вместе взятые, и если мы сами себя не уважаем, то с каких делов нас будет кто-то уважать?:) Прежде чем спрашивать с других или на кого-то пенять - следует спросить себя, да и посмотреть на себя...Так что Страна у нас отличная, вот с людьми нам катастрофически не везет :)

но это уже совсем другая история:)
 
а вот свидетельство о рождении...дааа, раньше видать госслужбы себя больше уважали и выдавали все же приличные документы, чем сейчас)))
А Вы попробуйте сунуть это свидетельство под ультрафиолет - горит как новогодняя елка, красота-а-а.
 
Код заламинирую. А если при получении паспорта в свидетельство невозможно поставить отметку, то напрягут брать дубликат или как?
 
Ребенок получал паспорт, свидетельство о рождении заламинировано, никаких проблем не было.
 
Код заламинирую. А если при получении паспорта в свидетельство невозможно поставить отметку, то напрягут брать дубликат или как?

В паспорте обязательно нужно заламинировать те страницы, на которых ставится штамп о браке.:D
 
В паспорте обязательно нужно заламинировать те страницы, на которых ставится штамп о браке.
Шутка, но доля истины есть.
Вы видели загранпаспорт гражданина РФ? Там первая страница не только заламинирована, но и по краю фото специальная защитная лента с узором. Мое ИМХО: таким образом переклеить фото очень трудно...
 
А Вы попробуйте сунуть это свидетельство под ультрафиолет - горит как новогодняя елка, красота-а-а.

шотакое ультрафиолет?
зочем туда сувать свидетельство?
и какое из свидоцтв горит как елка? старое или незалежной ?:)))
 
шотакое ультрафиолет?
зочем туда сувать свидетельство?
Это, кажется, называется "флуоресцентные элементы".
и какое из свидоцтв горит как елка? старое или незалежной ?))
Конечно, "незалежной". Попробуйте для наглядности посмотреть под ультрафиолетом хоть на свой паспорт (детектор валют подойдет).
 
неее, у меня от незалежной - тока паспорт и есть...все остальные доки отличного качества и презентабельного виду...:)
 
Можно ли ламинировать документы? Например ид. код или свидетельство о рождении ( при получении паспорта там вроде должны поставить отметку)?

Некоторые виды экспертных исследований документов после этого весело машут Вам ручкой.
 
Загсовые документы ламинировать можно. А правоустанавливающие ни в коем случае.
Было дело, коллеги заламинировали госакт... Под заводиком... А продавать надо было быстро, ибо кредиторы... В общем, локти покусаны у них
 
На всякий случай - дубликат свидетельства сложно получить?
 
Назад
Зверху Знизу