Помогите решить проблему - сломал голову уже

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2008
Повідом.: 6425
Помогите решить проблему - сломал голову уже

День добрый, ситуация такая:

Есть тело iPhone 4 Never c прошивкой 4.2.1. Хочу 5.1.1 - скачал прошиву - лью Тунцом при включённом теле - ошибка 3194. В инете перепробывал всё, что можно:

Чистил hots, добавлял ip эпловские, вписывал поочерёдно, и все комбинации с ними.

Переводил тел в DFU и Recovery - всё таже 3194.

Выключал антивирусы и прочую лабуду - 3194. Перезагружал комп, чистил на вирусы..

Включал Авиа, высовывал симку, включал вай фай - 3194.

Пробывал с iReb - 3194

Имею соображения, что проболема с подписями. В Сидии сверху пишет SHSH 5.1.1, 5.1.1r - Это значит сохранены подписи или нет? Если нет, то выхода обновится нет?

Какие есть идеи?
 
попробуйте TinyUmbrella
 
>Какие есть идеи?
ставить 6 и не и...ть мозг.
 
DFU - ireb (отдельным приложением! у меня в составе sn0wbreeze, например, никогда не срабатывал) - восстановить - шьем кастом!, не официал.
Предварительно (до запуска тунца) проверяем hosts на предмет перенаправления на сервер Саурика. Пробуем и так и так. Обязательно перезапускаем тунцапросле правки hosts.

Мне помогало неоднократно.
 
пока можно побыть и на привязанном, ничего страшного в этом нету
 
DFU - ireb (отдельным приложением! у меня в составе sn0wbreeze, например, никогда не срабатывал) - восстановить - шьем кастом!, не официал.
Предварительно (до запуска тунца) проверяем hosts на предмет перенаправления на сервер Саурика. Пробуем и так и так. Обязательно перезапускаем тунцапросле правки hosts.

Мне помогало неоднократно.

На крайний случай сделаю! Разница ощутимая кастома от оригинала?

пока можно побыть и на привязанном, ничего страшного в этом нету

Очень неудобно, по крайней мере для меня - не всегда есть возможность зарядить тел:)
 
>не всегда есть возможность зарядить тел
таскайте с собой redsn0w на флешке ;-))))
 
Кстати вопрос.
Если тел. с привязанным джейлом разрядиться, сотруться ли все джейлонутые проги и настройки, и при повторном джейле их прийдется снова ставить?
Я лично джейл делаю только ради wiki2touch.
 
ничего не сотрется. не сможете их запускать до "tethered boot"
 
ТС, подписи есть . Дёрни их с сервера Сидии с помошью редсноу, сделай подпись своей 5.1.1 и через PWDFU залей её .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

DFU - ireb (отдельным приложением! у меня в составе sn0wbreeze, например, никогда не срабатывал) - восстановить - шьем кастом!, не официал.
Предварительно (до запуска тунца) проверяем hosts на предмет перенаправления на сервер Саурика. Пробуем и так и так. Обязательно перезапускаем тунцапросле правки hosts.

Мне помогало неоднократно.
бла-бла-бла . 5-е прошивки так не прошьёшь .
 
1.Проверяем сохранённые СШ (лучше копировать на ПК)
2.Смотрим хост (иногда нужно удалять всё, а иногда две строчки нужны, так и не понял в каком случае что), правим.
Или:
3.Создаём в Снежке файл прошивки совместив оригинальную прошивку с подписью СШ
4.Вводим в ДФУ (можно Амбреллой)
5.Открываем тунец и восстанавливаем
Или:
3.Запускаем Амбреллу - стартуем сервер
4.Вводим в ДФУ (можно Амбреллой)
5.Открываем тунец и восстанавливаем (кастом или нет, на мой взгляд не принципиально).

Вчера делали по первому способу, не с первого раза получилось, но как-то побороли всё это!

Также вышла новая версия утилиты Redsn0w 0.9.15b1, там куча нововведений и походу уже и Амбрелла не нужна!!! Почитайте её описание!
 
ТС, подписи есть . Дёрни их с сервера Сидии с помошью редсноу, сделай подпись своей 5.1.1 и через PWDFU залей её .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


бла-бла-бла . 5-е прошивки так не прошьёшь .

Вариант, попробую:пиво:

1.Проверяем сохранённые СШ (лучше копировать на ПК)
2.Смотрим хост (иногда нужно удалять всё, а иногда две строчки нужны, так и не понял в каком случае что), правим.
Или:
3.Создаём в Снежке файл прошивки совместив оригинальную прошивку с подписью СШ
4.Вводим в ДФУ (можно Амбреллой)
5.Открываем тунец и восстанавливаем
Или:
3.Запускаем Амбреллу - стартуем сервер
4.Вводим в ДФУ (можно Амбреллой)
5.Открываем тунец и восстанавливаем (кастом или нет, на мой взгляд не принципиально).

Вчера делали по первому способу, не с первого раза получилось, но как-то побороли всё это!

Также вышла новая версия утилиты Redsn0w 0.9.15b1, там куча нововведений и походу уже и Амбрелла не нужна!!! Почитайте её описание!

Спасибо, буду пробовать! Уже дело принципа - или я его или он меня (про телефон:))
 
1.Проверяем сохранённые СШ (лучше копировать на ПК)
2.Смотрим хост (иногда нужно удалять всё, а иногда две строчки нужны, так и не понял в каком случае что), правим.
Или:
3.Создаём в Снежке файл прошивки совместив оригинальную прошивку с подписью СШ
4.Вводим в ДФУ (можно Амбреллой)
5.Открываем тунец и восстанавливаем
Или:
3.Запускаем Амбреллу - стартуем сервер
4.Вводим в ДФУ (можно Амбреллой)
5.Открываем тунец и восстанавливаем (кастом или нет, на мой взгляд не принципиально).

Вчера делали по первому способу, не с первого раза получилось, но как-то побороли всё это!

Также вышла новая версия утилиты Redsn0w 0.9.15b1, там куча нововведений и походу уже и Амбрелла не нужна!!! Почитайте её описание!

Хостс до сраки, если ты уже подписаную прошивку льёшь, и для прошивки кастома надо вводить не просто в DFU, а в PW DFU . Все эти операции можно сделать с помощью последнего редсноу .

Вариант, попробую:пиво:

Это не "вариант", а единственно рабочий способ :)
 
Хостс до сраки, если ты уже подписаную прошивку льёшь, и для прошивки кастома надо вводить не просто в DFU, а в PW DFU . Все эти операции можно сделать с помощью последнего редсноу .



Это не "вариант", а единственно рабочий способ :)

Спасибо тебе большое! Реально самый дельный и работающий метод во всём интернете!

Прошился так:

1) Сохранил Амбреллой подписи (Редсноу сохранила только 4-ую прошивку почему то!).

2) Совместил прошивку с подписью с помощью Редсноу методом выше!

3) Перевёл тел в DFU с помощью iReb (без него ошибка 1602 вылетала!).

4) Зишился Тунцом.

5) И проделал финишные действия с Редсноу!

Всё полёт нормальный!:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу