Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 1153
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
Есть какие-нибудь интересные моменты в самой конструкции прицепов на которые нужно обратить внимание при покупке?

Наличие тормозной системы у прицепа.
В мануалах к иномаркам пишут, что максимальная масса прицепа, допустимого к буксированию, отличаецца в четыре раза где-то. Для оборудованного тормозами - обычно около 2х тонн. Для необорудованного - 500 кг.

Предвидя вопрос о тормозах у легкового прицепа и принципе работы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нет никаких тормозов у наших простых прицепов. Советую брать самый дешевый, с бортами повыше. в остальном все одинаковые. У нас в харькове какая-то колония делает прицепы. Вот думаю, будет дешевле кременчуцких, да и может можно прямо в колонии купить в магазинчике.
 
для оборудованного тормозами - обычно около 2х тонн
...и категорию в правах не забыть открыть. А если только "В" открыта - то до 750кг полной массы можно. По факту в него конечно и больше впереть получится, да и перевешивать вряд-ли кто-то будет. Но вот если в доках на него написано 2 тонны, а в правах при этом только "В" открыта - будут проблемы даже с пустым наверняка.

Есть какие-нибудь интересные моменты в самой конструкции прицепов на которые нужно обратить внимание при покупке?
Я бы брал на рессорах, на распространенных автомобильных колесах (а то бывают на всякой экзотике, особенно старые советские). Смотрел бы, штоб можно было передний и задний борт откинуть, и при этом штоб фонари видно было. Если листы возить планируешь - возможно стоит брать с колесами не под платформой, а сбоку от нее.
 
а чем тягать то будешь? двухосный практичнее, можно квадрик засунуть если что ))) и ну хлам туда лучше поместитс в виде листов гипса по 3 м или фанера 2.5 м
 
У нас в харькове какая-то колония делает прицепы. Вот думаю, будет дешевле кременчуцких, да и может можно прямо в колонии купить в магазинчике.

на алексеевке в колонии делают, 100% будет надежней и дешевле, любых заводских аналогов:клас::клас::клас:
на работе чувак мотается с прицепом, именно с алексеевской колонии
говорил: если надо могу дать контакты;););)
 
...и категорию в правах не забыть открыть. А если только "В" открыта - то до 750кг полной массы можно. По факту в него конечно и больше впереть получится, да и перевешивать вряд-ли кто-то будет. Но вот если в доках на него написано 2 тонны, а в правах при этом только "В" открыта - будут проблемы даже с пустым наверняка.
.

Спасибо. Вот это тоже очень интересный момент! Не знал что прицепы делятся на две "весовые" категории - до 750кг и более 750кг. Пардон, а какая категория в "правах" должна быть чтоб возить прицеп свыше 750кг? ...хотя мне это не грозит, мне подходит прицеп до 750кг.
Я бы брал на рессорах, на распространенных автомобильных колесах (а то бывают на всякой экзотике, особенно старые советские). Смотрел бы, штоб можно было передний и задний борт откинуть, и при этом штоб фонари видно было. Если листы возить планируешь - возможно стоит брать с колесами не под платформой, а сбоку от нее.
Да, листы планирую возить (гипсокартон, осб и пр.) Я так понимаю что у прицепов с колесами "побокам" идет более низкий центр тяжести и шире колесная колея что увеличивает устойчивость? А для чего желательно чтоб и второй борт откидывался?
а чем тягать то будешь? двухосный практичнее, можно квадрик засунуть если что ))) и ну хлам туда лучше поместитс в виде листов гипса по 3 м или фанера 2.5 м
Не, квадрик мне пока не грозит возить :) У меня машина стоит как квадрик - "Десятка" у меня.

А кто подскажет - какой тип "дышла" предпочтительней - трапеция или просто одна трубка?
 
Останнє редагування:
koty, спасибо за информацию. А не знаете как называются их прицепы? А то не могу найти их в поиске чтоб почитать данные по ним?
 
Когда то Кременчук делал прицепы с независимой подвеской, был такой у меня.
Устойчивость всего состава на дороге обалденная.
Что бы было понятно, я на 2106 с полностью оторванным солдатом и снятой поперечной тягой с таким прицепом спокойно ехал 80.
Когда без прицепа, ну 40 можно было, но и то колбасить задницу начинало :)
 
По факту в него конечно и больше впереть получится,

У соседа дышло на трассе лопнуло, сутки на трассе куковал с тонной картошки.

Когда то Кременчук делал прицепы с независимой подвеской, был такой у меня.

25-я зона на Алекссевке делает прицепы.
 

А если полная масса машины + прицеп меньше 3500 ;) и полная масса прицепа меньше снаряженной авто ;)

не впишуться только огромные рамники у которых полная масса машины 3200

а так даже мерин 2 тонный может тянуть 1.4 тонны )


Конвенция о дорожном движении

Статья 41. пункт 5.а. гласит:
a) автомобиль категории B, указанной в Приложениях 6 и 7 к
настоящей Конвенции, может буксировать легкий прицеп; он может
также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого
превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки,
если общая разрешенная максимальная масса такого состава не
превышает 3500 кг;


хотя для мелковозов это не актуально, даже с инерционным тормозом масса прицепа полная не должна быть больеш снаряженной машины, а это обычно 1000- 1300
 
Останнє редагування:
Не правильно. категория BE. Просто Е уже нет.

DrivingLicense_pic02.jpg
 
кременьчуцкие прицепы-ФУФЛО полнейшее!
 
при выборе прицепа покупал такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


после покупки пришлось его полностью разбирать, перекрашивать, т.к. заводская краска была нанесена на метал, местами ржавый (может мне просто не повезло) + антикор! Еще усилил дышло наварив с двух сторон квадрат-трубу. Смотрел те, которые в Харькове делают на зоне, мне не понравилось качество сборки. Считаю что для домашнего использования тот вариант который купил как раз!
 
нет никаких тормозов у наших простых прицепов. Советую брать самый дешевый, с бортами повыше. в остальном все одинаковые. У нас в харькове какая-то колония делает прицепы. Вот думаю, будет дешевле кременчуцких, да и может можно прямо в колонии купить в магазинчике.

не надо пи...здеть того, чего не знаешь. у меня прицеп с гидротормозами 650кг
 
А про дышло кто что может сказать - трапеция или просто трубка? Умом понимаю что трапецивидная должна быть жестче, а вот на управляемость как-то влияет вид дышла?
 
Назад
Зверху Знизу