перед заменой масла?

владемар

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2011
Повідом.: 7
перед заменой масла?

можно ли промыть движок соляркой перед заменой масла?или веретенка попалам с солярой?:confused:
 
купи промывочное масло и не страдай хуйней..
 
невздумай
 
зачем мыть?
 
Тему новую создавать не буду - спрошу тут:

есть тарантайка, почти 130к пробега. Грядет замена масла, фильтр куплен, масло куплю по факту. Что и как туда лил канадец - я не знаю, мотор работает без каких либо нареканий. Масло по паспорту менять нужно не реже 10-15к (ну как и везде, наверное)

Вопрос - стоит ли промыть этим самым "промывочным маслом"? Возможно есть еще необходимые действия "с бубном" (кроме промывки) о которых самому нужно позаботиться? (ибо СТОшникам похоже все равно - принес фильтр, принес масло, заменили фильтр, залили масло, "давай до свидания")

З.Ы. Я в этом ламо - это пока первая б/у машина, владельцем которой я являюсь. Предыдущая обслуживалась у официалов (а там не то что советовать, даже лишних вопросов старался не задавать) :)

З.Ы.Ы. Я к чему спрашиваю - на моем новом японце мне промывку не делали на 15/30/45 тыщах...
 
не мой. лучше масло через пару тыщ поменяй - полезней будет
 
мой чистой солярой, никакой веретенки. кстати, советую на каждые 2 литра масла добавлять в двигло пол литра евро соляры.
 
Буницын опять веткой ошибся :)
 
не мой. лучше масло через пару тыщ поменяй - полезней будет
+1
Это и будет промывка.
А при последующих своевременных заменах, если лить такое же масло, промывать ненужно.

Масло по паспорту менять нужно не реже 10-15к (ну как и везде, наверное)
Говорят, увеличенные до 15 тыс и выше сервисные интервалы - идеи скорее маркетологов, чем инженеров. Читал блог автомеханика-эмигранта в Ирландии - там некоторые производители даже до 30 досоветовали, правда потом опять вернулись сначала к 20 и потом к 15 тыс по результатам.
Наверное, при езде по городским пробкам менять до 10 тыс самое то.
 
Назад
Зверху Знизу